Атаманша• 02 августа 2021
Наследство
Умер отец, квартира оформлена на него, приватизирована на отца, маму и нас с сестрой, после полугода маме надо вступать в наследство?
Умерла и бабушка( в один месяц с отцом) квартира была на маму, будет продавать
Пол года получается в одно время будет
Это какие то двойные налоги должны быть или одно другого не касается ( я совсем не разбираюсь, мама сказала узнать)
Спасибо всем
Пол года получается в одно время будет
Спасибо всем
Глаза_в_3_карата• 02 августа 2021
Куда вы лезете в те налоги, если вы не можете определиться для начала кто чем владеет.
Атаманша
• 02 августа 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Квартира в которой жила мама с папой на него оформлена
В которой жила Бабушка на маму оформлена
И я спрашиваю совета, если вам нечего посоветовать, можете покинуть тему
Глаза_в_3_карата• 02 августа 2021
Ответ дляАтаманша
Вот вам совет -для начала разберитесь кто чего собственник.
Атаманша
• 02 августа 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Можете больше не писать
Трахтибидох• 02 августа 2021
Автор, беріть документи, маму і йдіть до нотаріуса. Консультація безкоштовна.
Вступити треба ДО 6 місяців.
Не тягніть.
Вступити треба ДО 6 місяців.
Не тягніть.
Глаза_в_3_карата• 02 августа 2021
Ответ дляАтаманша
Можете больше не писать
Зря вы от добрых советов отказывайтесь.
Возьмите документики и на них внимательно посмотрите.
Атаманша
• 02 августа 2021
Ответ дляТрахтибидох
Вступити треба ДО 6 місяців.
Не тягніть.
Вступити треба ДО 6 місяців.
Не тягніть.
Спасибо, ещё есть время
Через месяц с мамой пойду, пусть отдохнёт и придёт в себя
Стриптизерка• 02 августа 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Квартира,купленная в браке и оформлена на одного из супругов= общая.Если приватизирована,то она тоже собственник,правильно?Не пойму зачем в наследство вступать тогда....
Морковна• 02 августа 2021
Ответ дляАтаманша
Что значит на маму оформлена?
Морковна• 02 августа 2021
Ответ дляСтриптизерка
Не нужно маме вступать в наследство на общу квартиру,она и так её.
Это почему её?
Трахтибидох• 02 августа 2021
Ответ дляАтаманша
Спасибо, ещё есть время
От не раджу. Можуть ввести карантин. Не тягніть. Можете і без мами піти.
Атаманша
• 02 августа 2021
Ответ дляМорковна
Что значит на маму оформлена?
Бабушка переписала квартиру на маму
Морковна• 02 августа 2021
Ответ дляАтаманша
Бабушка переписала квартиру на маму
Каким образом переписала?
Стриптизерка• 02 августа 2021
Ответ дляМорковна
Это почему её?
Куплена в браке,приватизирована на всех.Переоформить-да,а наследство тут при чём.
Атаманша
• 02 августа 2021
Ответ дляТрахтибидох
Не можем найти документы на квартиру(( надо восстановить, мама сказала после 40 дней начнёт
Атаманша
• 02 августа 2021
Ответ дляМорковна
Каким образом переписала?
Точно не знаю, но ещё несколько лет назад переоформили квартиру на маму
Морковна• 02 августа 2021
Ответ дляАтаманша
Ну так узнавайте
Стриптизерка• 02 августа 2021
Ответ дляАтаманша
Сходите сами к нотариусу и уточните.Квартира приватизирована,вы и сами можете все уточнить.Возьмите свои документы,доки на приватизацию и св-во о смерти.
Атаманша
• 02 августа 2021
Ответ дляМорковна
Ну так узнавайте
Это имеет какое то значение? Поясните плиз, мама одна наследница, знаю что квартира на неё по документам, лицевые счета квартплатой на неё
Стриптизерка• 02 августа 2021
Ответ дляАтаманша
Тогда она уже собственник.
Атаманша
• 02 августа 2021
Ответ дляСтриптизерка
Я совсем в другом городе
В старом паспорте до замужества и смены фамилии в нем была отметка у меня о приватизации в новом нет, свиделось о смерти у мамы
Стриптизерка• 02 августа 2021
Ответ дляАтаманша
Я совсем в другом городе
Это все уже в базах есть,не обязательно отметка в паспорте.А проконсультироваться можно в любом городе,копию попросите переслать.У меня тоже нет отметки,паспорт новый,а адрес прописки сказали мне они сами и спрашивали меняла или нет.В базах всё это есть.
Атаманша
• 02 августа 2021
Ответ дляЦыпка
почему маме? вам и сестре тоже вступать в наследство
Нам зачем? Мы на квартиру не претендуем
Морковна• 02 августа 2021
Ответ дляАтаманша
Нам зачем? Мы на квартиру не претендуем
По закону, напишите, что отказываетесь в пользу мамы
Малая Налегке• 02 августа 2021
Ответ дляАтаманша
При чем тут счета, вы понимаете, что такое правоустанавливающие документы? Право собственности у кого?