Самоучка• 03 августа 2021

Недостаточность второй фазы цикла, что принимаете?

Дюфастон? Лютеина сублингвально? Что-то третье? Давно ли? Есть ли для вас различия по состоянию?
Єдина Країна• 03 августа 2021
Я принимала лютеину пол года в маленькой дозе. Состояние было лучше, сон наладился, в туалет меньше бегала, настроение лучше..но долго ж принимать нельзя..

Редисочка• 03 августа 2021
я приниммала аевит 3 мес во второй фазе, результат увидела в первом цикле. Потом перешла на тазаллок+2 км бегаю.
автор Самоучка • 03 августа 2021
Ответ дляЄдина Країна
почему нельзя? ваш гинеколог сказал?
Да_Я_ТакаЯ_• 03 августа 2021
А как вы это выяснили? Какие были жалобы и обследование?
автор Самоучка • 03 августа 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
сдала пачку анализов на 6 тыс грн, назначенных гинекологом-эндокринологом, так и выяснилось
Да_Я_ТакаЯ_• 03 августа 2021
Ответ дляСамоучка
Так вы жаловались на что-то? Или вам просто так назначили? Это вы гормоны половые сдавали? Прогестерон 2 раза в начале и в конце цикла?
Железная тетя• 03 августа 2021
Ответ дляСамоучка
почему нельзя? ваш гинеколог сказал?
Принимала лютеину 6 мес. по 10 таблеток в месяц по циклу.
тогдалия• 03 августа 2021
Что значит ’недостаточность 2 фазы’ в Вашем случае? Овуляция есть? Потому что если нету, то и никакой 2 фазы тоже нету.
Прогестерон никак не лечит никакие недостаточности 2 фазы потому что не имеет никакого отношения к наступлению/ненаступлению овуляции и наступлению/ненаступлению беременности. Прием дуфастона не делает ничего, кроме кровотечения отмены, но оно ничего никому не лечит.
Если есть ановуляция - занимайтесь ею и не с помощью прогестерона уж точно. Если есть овуляция и задержки без беременности, то нужен конкретный диагноз, а не размытая ’недостаточность 2 фазы’.
Поражаюсь постсовковой медицине - дуфастон во все дыры назначили и справились, типа полечили там что-то
Єдина Країна• 03 августа 2021
Ответ дляСамоучка
почему нельзя? ваш гинеколог сказал?
Ну это ж гормоны, всю жизнь их пить? Их пьют курсом..

автор Самоучка • 03 августа 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
я уже 30 лет наблюдаю за всей картиной и наблюдаюсь, диагнозы давно поставлены и озвучены, гормоны сданы неоднократно, возрастные изменения вносят свои коррективы
автор Самоучка • 03 августа 2021
Ответ длятогдалия
я вас читала во многих подобных темах, с вашей позицией знакома, вы гинеколог-эндокринолог? по какому адресу можно к вам записаться?
Манный комочек• 03 августа 2021
Мне подходит только дуфастон.
Также вынасила на нем 2 беременности.
От Утрожестан ужасно кружилась голова и сонная была. Лютеина тоже не подошла.
автор Самоучка • 03 августа 2021
Ответ дляМанный комочек
Мне подходит только дуфастон.
Также вынасила на нем 2 беременности.
а чем не подошла? у меня, мне кажется, судя по овуляционным болям, было две овуляции в одном цикле на ней... такое возможно?
тогдалия• 03 августа 2021
Ответ дляСамоучка
я пишу тут ровно второй раз на тему недостаточности лютеиновой фазы т.к. только сама недавно столкнулась и досконально разобралась в вопросе. Но знаю что грамотных людей тут тоже хватает, писал еще кто-то наверняка.
Записаться никуда, я не врач, как Вы уже поняли. Могу рекомендовать в Киеве грамотную, но тут за эту фамилию заклюют свидетели церкви Дюфастона Ну и дорого у нее очень - знания нынче стоят сумасшедших денег. Однако Вы можете разобраться сами в вопросе - очень многое становится понятно когда понимаешь как устроены месячные, цикл и как работают гормоны, как лампочка загорается в голове)) Тогда и адекватность и ’научность’ врача можно хоть как-то оценивать и выбирать грамотного.
автор Самоучка • 03 августа 2021
Ответ длятогдалия
О каком враче вы говорите? Я не свидетель ничьей церкви)
ХдеЯсь?• 03 августа 2021
Ответ длятогдалия
Присоединяюсь к вопросу про врача - подскажите вашего грамотного, я тоже не свидетель никаких церквей )
Шиворот Навыворот• 03 августа 2021
Ответ длятогдалия
Попова?
Крапипопка• 03 августа 2021
Ответ длятогдалия
Можно Вас попросить контакты врача? У меня похоже такая же проблема. Назначают колоть прогестерон. Но я же не могу его колоть каждый месяц. А месячные приходят, когда им вздумается. И все началось после удаления кисты вместе с яичником. Уже почти 3 года эти проблемы.
тогдалия• 03 августа 2021
Девочки, я говорю о Белоконь Ольге. Посмотрите ее инсту - многому научилась именно у нее (не знаю более современного грамотного гинеколога, а сравнить есть с чем), в блоге масса материалов доступным языком + книга есть.
Прием у нее около 100 долл стоит (она оперирующая тоже), весной было расписано на год вперед - я не попала, не знаю как сейчас.

Крапипопка• 03 августа 2021
Ответ длятогдалия
Спасибо большое
Манный комочек• 03 августа 2021
Ответ дляКрапипопка
Можно не только колоть( хоть это самый дешёвый способ выходит).
Выбор есть,Дюфастон, Утрожестан,лютеина.
Пейте таблетки.
Крапипопка• 03 августа 2021
Ответ дляМанный комочек
Пейте таблетки.
Так это всю жизнь их принимать? Я как делаю уколы, происходит кровотечение отмены. Как только не колю,- ничего нет или очень скудные, или через 1,5-2 месяца. В общем, сбой очень сильный и уже достаточно длительное время.
Манный комочек• 03 августа 2021
Ответ дляКрапипопка
К сожалению в большинстве случаев ,да .
У меня так месячные как хотели так и шли, задержки были большие.
Поменяла ни одного гинеколога.
Ответ один, хотите месячные пейте. Ещё можно гомеопатию,но не факт,что поможет.
Лечить меня начинали именно с гомеопатии,но безрезультатно.