Печенюшка• 03 августа 2021

У кого стоит мирена при мастопатии (ДФАМ)?

Есть ли какие-то изменения по груди? Наблюдаете? Что говорит ваш маммолог?
Кофр для ноги• 03 августа 2021
Я слышала, что наоборот если проблемы с грудью, то Милену ставить нельзя… вот кому верить?

Кофр для ноги• 03 августа 2021
Мирену*
Я не тону• 03 августа 2021
Ответ дляКофр для ноги
Мені мій мамолог говорить те саме. Ні Мірени, ні Візана, ні ОК.
Кофр для ноги• 03 августа 2021
Ответ дляЯ не тону
Так отож..
Ласковая_львица• 03 августа 2021
Ответ дляЯ не тону
Чем врач объясняет, что нельзя? У меня спирали нет, но когда-то гинеколог настойчиво советовала и убеждала, что это поможет при мастопатии... Заранее благодарю за ответ.
Тролю как могу• 03 августа 2021
вообще она и не должна влиять на грудь
странное решение
Кудесница_с_пургеном• 03 августа 2021
Ответ дляТролю как могу
вообще она и не должна влиять на грудь
странное решение
Почему не должна? Она же гормональная.
Я не тону• 03 августа 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Мірена - це заробіток гінеколога. І тут не зрозуміло де закінчується лікування і починається бізнес.

Я вже два рази видаляла фіброаденоми в грудях. Постійно під наглядом мамолога. Я хотіла пити ОК, проконсультувалася з мамологом, вона сказала, що ні, бо мої проблеми з грудьми можуть перейти в онкологію. А гінеколог при лікуванні ендометріозу радить Візан або Мірену. Коли я гінекологу озвучую слова мамолога, то вона каже ’я раджу, а ти вже вирішуй з мамологом’.
Тролю как могу• 03 августа 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Почему не должна? Она же гормональная.
она действует местно, локально в матке
и в целом не для решения проблем с грудью

Тролю как могу• 03 августа 2021
Ответ дляЯ не тону

подруге маммолог озвучил, что мирена не повлияет на ее вопросы с грудью. можно ставить
у нее фиброаденома, оперировали..
там механизм не тот
Кудесница_с_пургеном• 03 августа 2021
Ответ дляТролю как могу
она действует местно, локально в матке
Мне маммолог не рекоменловал ее.
Тролю как могу• 03 августа 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Мне маммолог не рекоменловал ее.
ну мнения врачей часто расходятся.
можно самой почитать, чтоб понимать действие.
а на самом деле все индивидуально наверное
автор Печенюшка • 03 августа 2021
Я была недавно у Штефуры (известный киевский маммолог), он мне сказал можно ставить, но через 3 месяца контроль у него. В том числе маммографию не через 2 года, а через год повторить. Страшно....
бювет_в_обед• 11 августа 2021
Ответ дляЯ не тону

Замкнутый круг...а как проявляется у вас эндометриоз и сколько вам лет?
бювет_в_обед• 11 августа 2021
Ответ дляТролю как могу
она действует местно, локально в матке
Почему тогда не а ней набирают вес и прочее, если локально?
бювет_в_обед• 11 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
Страшно(
Тролю как могу• 11 августа 2021
Ответ длябювет_в_обед
я не набрала, не знаю почему другие набирают.
может списывают на спираль.