Кошка Мурка• 03 августа 2021

Обьязательно ли решетки на первом этаже чтобы в окна не лезли?

Неужели нет другого выхода ? Сигнализация с датчиками на открытие окон или ещё что-то ? Спасибо
Аноним-ка• 03 августа 2021
Автор, если захотят ограбить, то решётки не помеха, увы, но факт. Поэтому лучше наверное сигнализация.

долой_лама• 03 августа 2021
Ответ дляПМСница
Не знаю, поэтому и написала, самой интересно
У меня сигнализация ставилась ещё в 2004 году.
Тревожная кнопка - брелок тоже
Приезжают моментально- ДСО
Можно на ночь разводить этажи- один ставить на сигнализацию, второй нет
Мы такое НЕ делали - ещё не было тогда придумано, кажись)
Зато у нас выставлено под собаку средних размеров
Все дело в датчиках - куда и сколько поставить
В квартирах все НАМНОГО проще и дешевле
ПМСница• 03 августа 2021
Ответ дляГейТуда
да именно так.Есть функция ’’я дома’’,срабатывает на открытие окон-дверей,а не на движение
А если окно открыто на проветривание, например, сработает, если его захотят взломать. Или притом режиме окна должны быть закрыты?
автор Кошка Мурка • 03 августа 2021
Ответ дляГейТуда
Спасибо
автор Кошка Мурка • 03 августа 2021
Ответ длядолой_лама
Тревожная кнопка - брелок тоже
Приезжают моментально- ДСО
В квартирах все НАМНОГО проще и дешевле
Ясно, спасибо
ГейТуда• 03 августа 2021
Ответ дляПМСница
должны быть закрыты
ЭмчЭндЭм• 03 августа 2021
Ответ дляУси Пуси
думаю,да. я бы обязательно поставила, будь квартира на 1ом этаже, как иначе?
Бывает иначе, я живу 23 года на первом этаже, без решёток. Ещё и летом спим с открытыми окнами.
долой_лама• 03 августа 2021
Ответ дляПМСница
Все выставляется
Можно выставить - разбитие- звук и движение в помещении
Главное, чтобы штора от ветра НЕ мотлялась - сработает!!
С третьего ложного приезда - вам штраф
ЭмчЭндЭм• 03 августа 2021
Ответ дляКучМала
Не обязательно. Если нечего красть, зачем те решетки?
О, это обо мне. У меня много барахла, но ценностей нет.

Кисельная барышня• 03 августа 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
нам сорвали решетки и ограбили, в них нет смысла. ставьте сигнализацию, соседей с сигнализацией и камерой не грабили
Как могут в городе сорвать решётки без шума?

У на первый этаж в новостроек, высокий первый этаж, по факту второй. Решётки и сигнализация
долой_лама• 03 августа 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Когда в СМИ прочитала, что влезли в окно квартиры на 9 этаже, стало любопытно
НО реально - там брать было нечего
За алкоголем лезли вроде
долой_лама• 03 августа 2021
Ответ дляКисельная барышня

Есть кусачки спец
Уси Пуси• 03 августа 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
ваше дело, мне было бы страшно. у нас разные непонятные бродят по ночам даже с 4го этажа слышно
Кисельная барышня• 03 августа 2021
Ответ длядолой_лама
Есть кусачки спец
Там сталь толстенная, как их перекусить? А снять? Они ж тонну весят

Нам когда стеклили балкон, снимали решётку, то там куча мужиков её поднимали
долой_лама• 03 августа 2021
У соседа - хозяин охранной фирмы ночью не только срезали сигнализацию, и решетки у него были
А вырезали огромный сейф- с ним и ушли
Мужика один день не было только, а бооольшая сумма была
Вот так
долой_лама• 03 августа 2021
Ответ дляКисельная барышня

Поинтересуйтесь
Какие сейчас девайсы
В век Теслы )
ЭмчЭндЭм• 03 августа 2021
Ответ дляУси Пуси
Планирую поменять окна ставить решётки, но боюсь менять, кошка привыкла на форточке сидеть.
долой_лама• 03 августа 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Сигнализацию поставьте
Прыжки кошки можно выставить, наверное
Поставьте только на разбитие, например
И входную дверь - открытие- движение
ЭмчЭндЭм• 03 августа 2021
Ответ длядолой_лама
Сигнализацию поставьте
Прыжки кошки можно выставить, наверное
Поставьте только на разбитие, например
И входную дверь - открытие- движение
А зачем входную дверь? А, наверное, если в окно залезут. К соседке залезли ночью. Она спала с мужем, как раз крупную покупку по тем временам сделали, телефоны, они стояли на зарядке в коридоре. Их забрали и вышли через входную дверь. Она чуть не поседели, молодая женщина. Через 3 дня у них стояли решётки уже.

Кисельная барышня• 03 августа 2021
Ответ длядолой_лама
Поинтересуйтесь
Какие сейчас девайсы
В век Теслы )
Ну это понятно, только 1 человек да ещё и без шума и техники такое не сделает. Возле многоэтажки во дворе где куча соседей, окон, молодёжи обжимающейся. Как?
Марс атакует• 03 августа 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
’чуть не поседела’ - это как?
Фантазерша• 03 августа 2021
Ответ длядолой_лама
У меня 17 роллетов на окнах
Дом
Ставила в 2004 - цен сейчас не знаю
Роллета- ещё быстрее убирается, чем решетка)
Сигнализация и тревожная кнопка
Камеры - ДА ХОТЬ муляжи
Это работает
Один товарищ построил себе дом с узкими высокими окнами, через которые даже подросток не пролезет. Дверь тоже крутая у него входная, даже гранатомётом с 1 выстрела не вынесешь )
Фантазерша• 03 августа 2021
Ответ дляПМСница
Датчики ставятся так, что реагируют на нарушение ПОЛНОГО закрытия окна. Если будет окно открыто на проветривание, сигнализация в режим не станет.
Фантазерша• 03 августа 2021
Ответ дляКисельная барышня

привязывается металлический трос от решетки к микроватобусу, дёрг - слабая сварка крошится. Грамотно надо делать решетки, тогда авто будет разваливаться )
Фантазерша• 03 августа 2021
Ответ дляКисельная барышня

Есть инструмент и для перекусывания толстого прутка - арматурорез
https://rhi.com.ua/p69500920-armaturorez-ruchnoj-g...
ЭмчЭндЭм• 03 августа 2021
Ответ дляМарс атакует
’чуть не поседела’ - это как?
Она проснулась, когда они залезли, все слышала, муж спал рядом. Понимала, что могут и убить. Так.
Фантазерша• 03 августа 2021
Ответ длядолой_лама
НО реально - там брать было нечего
За алкоголем лезли вроде
Лезут не потому что нечего брать, а потому что легко влезть.
Окна/двери балконов открыты + доступ на крышу есть = ограбление последнего этажа
Фантазерша• 03 августа 2021
Ответ дляКисельная барышня
В 3-4 утра уже никто не тусит во дворе.
Кисельная барышня• 03 августа 2021
Ответ дляФантазерша
В 3-4 утра уже никто не тусит во дворе.
В такое время могут просыпаться те, кому на работу далеко все таки такие масштабные дела не делаются в оживленных районах.

У меня соседка бабка, несмотря на новострой, шаркается всю ночь до утра. В старом фонде таких пенсионеров ещё больше
Фантазерша• 03 августа 2021
Ответ дляКисельная барышня

У нас больше половины подъезда пенсов, но мля, все слепые и глухие, когда не у них крадут.