Зубачистка• 03 августа 2021

Черниговская обл. Село Осич. Найдены останки солдата 2 м.в. Огиенко М.И.

Найдены останки солдата со 2 мировой войны.
Огиенко Максим Илларионович
Ведётся поиск родственников. Закину сюда на форум. А вдруг найдётся.
Поисковая группа " Пионер"
Если вдруг у кого-нибудь есть информация, то обращайтесь в эту группу.
автор Зубачистка • 03 августа 2021
Ответ дляОльгаХ
Спасибо большое, сохраню.
Жаль, что не узнать где хоть похоронен.
Но и эта бумага очень важна мне, благодарю вас.
А второе донесение было сделано в 1944 году. Смотрите внимательно. Строчка #5. Ваш родственник. Изюмец Алексей. Пометка ’ранен’ 15.10.1943 г.

автор Зубачистка • 03 августа 2021
Ответ дляОльгаХ
Значит все же он 21года и Самойлович, как в бумаге.
Вы очень очень помогли
Я рада что хоть чем то могла помочь
автор Зубачистка • 03 августа 2021
Вот фото донесения. Качество очень плохое
ОльгаХ• 03 августа 2021
Ответ дляЗубачистка
Ого, так возможно он в 1944 был жив и просто ранен? Писем от него бабушка уже не получала, они эвакуировались в Запорожье
автор Зубачистка • 03 августа 2021
Ответ дляОльгаХ
Смотрите. В донесение #2 говорится что он ранен, а в донесении # 1, со слов товарища погиб. И даты по обоим донесениям совпадают. Это 15 октября 1943 года.
Просто в 44 у канцелярии дошли руки написать служебную записку. Сожалению, но скорей всего именно 15.10.43 он погиб. При форсировании реки Сож.
автор Зубачистка • 03 августа 2021
Ответ дляОльгаХ
Во ссылка с Википедии на эту операцию. Возможно именно в ней участвовал ваш дед.
автор Зубачистка • 03 августа 2021
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Гомельско-Речицкая...
осень_осень_харашо• 03 августа 2021
Ответ дляЗубачистка
Автор, подскажите, пожалуйста. А если вот такие данные известны только.
Последнее место службы п/п 546
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.08.1942
Найти нереально где и как пропал, правильно? Я сколько пыталась, бабушка так об отце плакала всю жизнь, я никогда не забуду. Так бы хотелось, конечно, хоть что-то узнать, но увы. Но все же решила у вас спросить. я пыталась проверить последнее место службы, но не нашла ответа для себя(
автор Зубачистка • 03 августа 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Последнее место службы п/п 546
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.08.1942
Очень мало информации. Фамилия или хотя бы населенный пункт.

Думы мои думы• 03 августа 2021
Автор,спасибо Вам огромное.Нашла своего дедушку.Єто просто чудо.Рьідаем всей семьей. Так важно знать,єто так ,оказьівается,важно! Огромное спасибо!!
автор Зубачистка • 03 августа 2021
Ответ дляДумы мои думы
Это отлично я очень рада за Вас.
Это вы через базу данных мемориал нашли?
Думы мои думы• 03 августа 2021
да,нашла данньіе на мемориале,погиб в концлагере в 1941. Он служил на границе с Польшей.
27 июня попал в плен.В ноябре 1941 погиб в лагере. Страшная смерть(
А брат его -нашла там же( на мемориале)запись из журнала призьівников.Отмечен пропавшим безвести.
Спасибо Вам!
автор Зубачистка • 03 августа 2021
Ответ дляДумы мои думы
Спасибо Вам!
Очень жаль. Какие страшные судьбы. Ну это хорошо что нашли. Мы например не можем найти ((( ну и шансов очень мало.