Мира всем• 03 августа 2021
Нужно ли указывать алименты в декларации?
Муж платит алименты не принудительно через суд, а по обоюдному согласованию. Перечисляет на карту каждый месяц определенную сумму и в назначении платежа указывает - алименты. Алименты не облагаются налогом, нужно ли их указывать в декларации. Не нашла нигде информации об этом
Мира всем
• 03 августа 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Вы какую декларацию заполняете?
Сейчас-никакую. Ежегодную как госслужащий до 01 апреля
Пропеллер на 6 персон• 03 августа 2021
По этой не подскажу. Если декларации для всяких соц. помощей, то алименты доходом не считаются.
Усатая полосатая• 03 августа 2021
Ответ дляАстановитесь
Да, нужно
Согласна.
Если бы удерживало предприятие с зарплаты мужа- тогда сумма алиментов попала бы в 4-ДФ.
А в случае автора- ей самостоятельно надо декларировать.
Ms. Похвала• 03 августа 2021
Ответ дляМира всем
Просто пишу как мат.помощь эту сумму.
Файна_зупка• 23 августа 2021
Я прописувала у доходах, але вказувала, що це саме аліменти , а у колонці кого стосується - ПІБ дитини.