ЯяяКакаджамбо• 03 августа 2021
Готовка на море. Что вы готовите на скорую руку?
Сразу скажу, девочки которые хотят осудить или предлагать Турцию и Египет проходите мимо. У всех разные обстоятельства. Надо готовить семье их 3 человек на море. Что можно взять с собой заготовки. Термопакет с акумялятором выдержит 3 часа в дороге? Не разморозятся продукты?
ЯяяКакаджамбо
• 03 августа 2021
Ответ дляЦыбаФу
Наши советчицы читают анальным отверстием. Автор не написала куда именно едет, а тут уже и АТБ нашли и Сильпо и Таврия. Автор просто спросила совета, что готовить на скорую руку.
Да, верно. Спасибо что правильно прочитали. Я ж написала что там нет супермаркетов, сельский магазин и базар. Я просто догадываюсь какая будет серьезная накрутка.
Прасковична• 03 августа 2021
Ответ дляПешеходик
Ну так не покупать растишку и масло сливочное можно заменить растительным.
например, для бутеров вместо сливочного масла на хлеб налить растительного? Да вы гурман
Анка-пулемётчица• 03 августа 2021
Бьіли на дальней косе Бердянска. Ценьі там в 2 раза дороже АТБ.
Заморозка сделала отдьіх бюджетней. В очередях за обедом не стояли. Ужин на мангале овощи и мясо.
Гадаю_По_шнуркам• 03 августа 2021
Ответ дляПешеходик
Ахах! Думаєте інші продукти там дешевше?
Боевая• 03 августа 2021
Ответ длядамаБезСобачки
и я такая. зачем мне тот отдых, если к нему три дня готовиться надо? еще и чтоб еда пропала по жаре, травануться не хватало.
впечатление, что люди на море не купаться едут, а объедаться. три дня отдыха. какие борщи? какие блины и битки??
Если Вы одна ездите, а если семья или компания, то на море жрать все хотят больше чем дома.
ЯяяКакаджамбо
• 03 августа 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
У мене сестра їздить з продуктами. Дома жарить котлети, відбивні, тушкує м´ясо, потім заморожує і везе у сумці-холодильнику. Їхати їм біля 5 годин, каже, що не встигає розморозитися. А так, їх четверо, то везуть з собою все - і картоплю, і помідори з огірками, і пару пачок круп, і навіть яйця))) Я не розумію такого відпочинку, а їм подобається так.
Хотела купить в АтБ продаются пакет холодильник за 29 грн . Но не понятно сколько он будет держать с хладогенами
Однозначная• 03 августа 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Даже не сомневайтесь, там цены на лоб лезут от местных супермаркетов
Все дороже
И сок и лимонад и спиртное и теже печеньки
Молочное вообще отдельная песня
Все дороже
Молочное вообще отдельная песня
Гадаю_По_шнуркам• 03 августа 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
У них начебто і з АТБ є, не знаю, що вони в ньому везуть, та каже, що ніколи нічого не розмерзається.
ЛедиДи• 03 августа 2021
Еду в Южный Одесская область, уже проверила, там есть доставка с Метро из Одессы. Ничего не беру, всё закажу и мне вечером в день приезда привезут. Может и вам так сделать?
Пишущаяся• 03 августа 2021
Ответ дляМааарковная
Ну мы ужинали чем-то на гриле, а так видела - супчики, котлеты-биточки-сосиски полуфабрикатные, картошку варили, спагетти + тушенка.
Возьмите разных круп и тушенки на супчики, макароны + тушенка на быстрый ужин. Помидоры огурцы там купите)
Прогуляйтесь, обычно всюду есть столовые на базах, у нас на соседней суп 30, борщ 45, огромный чебурек при тебе сделанный 40 - и стоит готовить?
Мне это не надо
Просто стало интересно, чем же вы питались, если подруга запаслась, а вы за всё время только один раз сосиски сварили и омлет сделали.
П. С. У меня всякий опыт есть, и с готовкой, и с ресторанами, и с UAI
Однозначная• 03 августа 2021
Ответ дляПешеходик
Растительное дорогое там и как я его намажу на хлеб? Ребенок пьет Растишка. Я помню на косе даже 23 гривны была цена. Это теже цены?
ЯяяКакаджамбо
• 03 августа 2021
Ответ дляЛедиДи
Там село. Они туда точно не повезут
Гадаю_По_шнуркам• 03 августа 2021
Ответ дляОднозначная
Все дороже
Молочное вообще отдельная песня
Все дороже
Молочное вообще отдельная песня
Підтверджую. Ми відпочивали з харчуванням, зайшли тільки води і щось собі ввечері до чаю взяти, і просто подивилися що по чім коштує, так очманіли!
ЦыбаФу• 03 августа 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Берите замороженные мясные блюда. Уже готовые. Так проще. Гарнир сваоите на месте. И да, если есть возможность, берите овощи и фрукты, хоть на первое время. Тут дорого. И чистая вода в разы дороже.
Холодная каша• 03 августа 2021
Утро: мюсли различные с молоком (в ультрапастеризованных пакетах)
Обед: макароны, кус-кус или подобное, можно те же сосиски.
Ужин: сырники, творог, в общем то, что особо готовить не надо.
Если есть деньги и морозилка - можно вообще закупаться полуфабрикатами и разогревать блинчики, пельмени, вареники и подобное
ЛедиДи• 03 августа 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Там село. Они туда точно не повезут
Как называется село?
Девальвация• 03 августа 2021
Овсянку, кус кус, гречневые хлопья заливаю кипятком и готово, мюсли, омлет , яичница с овощами, можно дома сделать домашнюю тушенку, рыбные консервы; сырокопченая колбаса на бутеры
Холодная каша• 03 августа 2021
Кстати, мы заморозку и 12 часов везли, в жару естественно разморозилась, но не пропала, снова в морозилку забросили, а если часа 3-4, то без проблем, возьмите коробку, утеплите, внутрь бутылками со льдом все облодите и доедете
Фамильная фондюшница• 03 августа 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Там село. Они туда точно не повезут
Берите лучше с собой заморозку. В селе обычно выбор продуктов неахти. А так своих котлеток пожарили, гарнир, салатик. И супер. Кафешки в селе тоже не супер! Выбор небольшой и надоедает.
Прыг-скок• 03 августа 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Чтобы не тратить время на походы на рынок и в магазин в первые дни. И наминуточку, цены там будут на продукты как минимум в два раза выше
Где? В Черноморске были, оказалось там дешевле продукты.
Накладная• 03 августа 2021
Кус-кус заливается кипятком +соль+сливочное масло, готово через 10 минут
Кнопкотык• 03 августа 2021
Купите электо гриль и будет вам счастье. Накормите всю семью. Мы брали с собой в рюкзак и проблем с едой нет никогда. Гренки с разными начинками, овощи гриль, кукуруза в фольге на гриле, стейки, филе, рыба да блин все на гриле и минимум времени и сил на готовку
Прыг-скок• 03 августа 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Купите нормальную сумку, в том же АТБ хотя бы. Пакеты это мороженко донести из магазина
КараПузовна• 03 августа 2021
Автор, я вас понимаю. У самой ребенок маленький был на диете и я готовила на море.
Из моего опыта самое удобное - много фрикаделек. Если есть фрикаделька вы приготовите суп, добавите их в кашу или стушите картошку. Ещё я брала с собой хорошо соленый творог и готовила запеканки, сырники и ленивые вареники. Если едите машиной можно взять яйца - это и яичница, и омлет и блинчики.
Кисельная барышня• 03 августа 2021
Ответ дляПешеходик
Ну не знаю, в супермаркетах такие же цены как и везде)
Если есть супермаркеты.
Однозначная• 03 августа 2021
Ответ дляБорец за справедливость
С собой наморозьте блинов с начинками-на завтраки не париться и время потом не тратить, можно котлет, ещё фрикаделек наморозьте-на море все супы и даже борщ с ними быстро и вкусно
Господи, ну кто те блины в такую жару будет стоять жарить ..вроде как дело пяти минут..
Борец за справедливость• 04 августа 2021
Ответ дляОднозначная
Ну так спросили что взять с собой из заготовок, никто не уточнял, что и дома готовить не хотят.
Можно и готовіе купить, в Гале балуваной например-вкусные блинчики
Однозначная• 04 августа 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Ну так готовый блин какая это заготовка? Это блюдо готовое
Ответ дляОднозначная
Обычная заморозка, полуфабрикат. Что не так с блинами? Я и сырники замораживаю. А что для вас заготовка? Что вы рекомендуете взять на море?