ЯяяКакаджамбо• 03 августа 2021
Готовка на море. Что вы готовите на скорую руку?
Сразу скажу, девочки которые хотят осудить или предлагать Турцию и Египет проходите мимо. У всех разные обстоятельства. Надо готовить семье их 3 человек на море. Что можно взять с собой заготовки. Термопакет с акумялятором выдержит 3 часа в дороге? Не разморозятся продукты?
Вся в кредитах• 03 августа 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Чтобы не тратить время на походы на рынок и в магазин в первые дни. И наминуточку, цены там будут на продукты как минимум в два раза выше
Овсянка,яйца,бутики,всякие лаваши.
Кнопус• 03 августа 2021
Я варю вдома м´ясні консерви. Обсмажити цибулю, моркву, +м´ясо, воно пустить сік. Якщо мало, додати води чи вершків з борошном. Виходить підливка. Все гарячим в стерильну банку, (м´ясо має бути покрите підливкою) закрутити гвинтовою кришкою і вже закручену в каструлю з водою, на дні рушник, щоб вода покривала банку. Варити скільки не шкода. Від 15 хв до години. Воно 1,5 доби без холодильника нормально живе.
Так в принципі можна стерилізувати всі готові страви, де достатньо рідини.
Однозначная• 03 августа 2021
Ответ дляПешеходик
Ну не знаю, что для вас неадекватные цены, по-моему очень даже нормальные.
Нет, не нормальные там цена. Растишка двадцать привет ,пачка масла 60.. это не нормальные..сыр по дурной цене
Пишущаяся• 03 августа 2021
Ответ дляМааарковная
Подружка везет полный пакет биточков, котлет, тушенки на супы. Я за 10 дней на море один раз сварила сосиски и один раз сделала омлет)
А остальное кто готовит?
Накрыло-не отпускает• 03 августа 2021
Блин, я почему-то подумала, что Вы в Бердянск собрались) Я бы не тащила продукты, а там в первый день бы купила и приготовила, и все)
Ламзак_сдутый• 03 августа 2021
На завтрак покупаю в пакетиках овсянку быстрого приготовления, пеку пирожки. Котлеты с собой везу. Это на первое время. А там,как получится. Часто готовим окрошку, приходим с моря и хочется что-то прохладное. Вечером обычно что-то заказывем,когда гуляем
ЦыбаФу• 03 августа 2021
Наши советчицы читают анальным отверстием. Автор не написала куда именно едет, а тут уже и АТБ нашли и Сильпо и Таврия. Автор просто спросила совета, что готовить на скорую руку.
Пешеходик• 03 августа 2021
Ответ дляОднозначная
Ну так не покупать растишку и масло сливочное можно заменить растительным.
Мааарковная• 03 августа 2021
Ответ дляОднозначная
Нет..цены в Затоке и сёлах дальше бешеные
Ну где? Мы 10 дней брали в центре Затоки напротив Таврии в мясном курицу и свинину, цена ну на 10-15 гривен выше, чем у меня под домом в Мяснике. Чалагач 140, крылышки 75, куриные голени 70. Фрукты как и тут цена.
Остальное +/- в маркетах как тут, йогурты по 12-15, алкоголь вино всякое тоже, хлеб вкусный местный 17-18.
Фамильная фондюшница• 03 августа 2021
Мы отдыхали в посёлке. Фарш и охлажденное мясо, как и хорошие сосиски там не купишь, но обалденная природа. Брали с собой домашние полуфабрикаты: тефтели, котлеты, кур. филе, колбаски гриль. Даже макароны из твердых сортов. На месте покупали овощи, фрукты, рыбу. Всё чудесно доезжало 14 часов в мягких термо сумках зарытых в чемодан.
Мамулька• 03 августа 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Где такое?
Попадалочка• 03 августа 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ну наберите тушенки и круп с картошкой), мивину. Будет дёшево.
Гарачый Шыкалад• 03 августа 2021
Бутер могу приготовить и салат, овсянку сварить, творог едим, кефир и йогурты, арбузы и фрукты-ягоды. В обед кафе если хочется суп или мясо. На отдыхе борщи ещё не приходилось готовить и котлеты, это бред)
Мааарковная• 03 августа 2021
Ответ дляПишущаяся
А остальное кто готовит?
Ну мы ужинали чем-то на гриле, а так видела - супчики, котлеты-биточки-сосиски полуфабрикатные, картошку варили, спагетти + тушенка.
Возьмите разных круп и тушенки на супчики, макароны + тушенка на быстрый ужин. Помидоры огурцы там купите)
Прогуляйтесь, обычно всюду есть столовые на базах, у нас на соседней суп 30, борщ 45, огромный чебурек при тебе сделанный 40 - и стоит готовить?
Накрыло-не отпускает• 03 августа 2021
Ответ дляЦыбаФу
Каюсь, меня соседняя тема про поезд Бердянск с пути истинного сбила) Параллельно сериал смотрю) Я бы купила лаваш, помидоров и сосисок, филе сварила, чтоб минимум готовки)
Боевая• 03 августа 2021
Бутылки с водой замороженные держат лучше чем хладогены, плюс питьевую воду можно так вести. Можно даже борщ сварить, трехлитровую банку обдать кипятком внутри, только с ложкой, перелить туда горячий борщ, и потом банку охладить быстро в миске с водой, и в холодильник на ночь перед поездкой, доезжает отлично- обед на троих на первые два дня. Дальше супчики модно варить, взять замороженный фарш на фр кадельки и замороженную зажарку. Можно заморозить готовый фарш к макаронам по флотски. Короче наделать полуфабрикатов к тому что дома готовите. У меня большая сумка холодильник, и я даже перцы фаршированные везла с собой. Жили так, что магазинов рядом нет, так чисто спички с шоколадкой рядом можно было найти. Так же везут маринованный шашлык и отбивные.
ДеньгиНеСдаю• 03 августа 2021
Взять с собой маслин-оливок-феты. Готовить греческий салат. А вообще я брала подсолнечное масло, соевый соус (мини-бутылки, чтоб не пришлось брать большие расфасовки), брали крупы (набор для путешествий 100 пудов), рыбные консервы и тушенку. А так ходили в магазин - брали мясо и свежие яйца и местные фрукты по дешевке. Ничего сложного не готовила - яичница с овощами, салат, сварила крупу и все
СКИБИДЫШь• 03 августа 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
В супермаркетах цены обычные, как везде. На скорую руку - это сосиски, макароны, пельмени, салаты, яичница. В первый день затарьтесь в магазине и потом отыхайте. Для разнообразия можно и в кафе конечно поужинать если финансы позволят.
Мааарковная• 03 августа 2021
Ответ дляПишущаяся
А остальное кто готовит?
А остальное подружка бегала себе готовила и ждала очередь на кухне, я спокойно могу пообедать чебуреком и пепси, отдых не для готовки)
Гадаю_По_шнуркам• 03 августа 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Берите деньги, в супермаркетах цены как везде. Дорого только на рынках.
Та да, як раз такі)) Ми були у Щасливцево, так очі на лоб лізли від цін у їхніх супермаркетах і магазинах. Наприклад, пакетик сметани, той, що в АТБ коштує гривень 23-25, там 66, також сир у брусочках типу Комо і т.д., в АТБ вони десь 38-40, там теж за 60, і так у всьому.
Гл. Амурная• 03 августа 2021
давно купила термосумку, дорогую.
часть продуктов замораживаю + хладагенты, остальное просто охлажденное.
Наивная Хо• 03 августа 2021
Вопрос в том на сколько притязательна семья в плане еды. Я могу есть гречку и салат, творожок, фрукты, хлеб с маслом и сыром и салат или просто овощи или макароны с сосиской или отварной курицей, отварные/жареные яйца и овощи. Кого не устраивает-готовит сам. Все это быстро готовится и на два раза точно.
Анка-пулемётчица• 03 августа 2021
Автор, я вас поддержу, что со готовьіми продуктами отдьіх намного дешевле обходиться.
Брала с собой мультиварку. Заморожен.отбивнье, котлетьі. На первьій день- замаринов.шашльік.
Кашу в мультиварку, сверху заморозка- обед готов. Плюс салатик.
Я бьі еще сьірники и блинчики с начинкой заморозила. Микроволновки есть практически везде. Бутики бьістро надоедают. За 7 часов дороги ничего не разморозилось.
Однозначная• 03 августа 2021
Ответ дляМааарковная
Затока большая..г к о специально не пойдет и купит в ближайшеем..я хорошо помню цену на пиво..я из Киева его везла за 36, в местном супермаркет 70. Все дороже намного
Боевая• 03 августа 2021
Ответ дляПишущаяся
А остальное кто готовит?
Наверное подружка с биточками. Я тоже такая подркжка, когда грузимся, все глаза закатывают, а потом с удовольствием едят и хвалят, какая я молодец. И я так попадаю, потому что и муж с жкт и дочь. Приходилось готовить.
Гадаю_По_шнуркам• 03 августа 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
У мене сестра їздить з продуктами. Дома жарить котлети, відбивні, тушкує м´ясо, потім заморожує і везе у сумці-холодильнику. Їхати їм біля 5 годин, каже, що не встигає розморозитися. А так, їх четверо, то везуть з собою все - і картоплю, і помідори з огірками, і пару пачок круп, і навіть яйця))) Я не розумію такого відпочинку, а їм подобається так.
дамаБезСобачки• 03 августа 2021
Ответ дляМааарковная
и я такая. зачем мне тот отдых, если к нему три дня готовиться надо? еще и чтоб еда пропала по жаре, травануться не хватало.
впечатление, что люди на море не купаться едут, а объедаться. три дня отдыха. какие борщи? какие блины и битки??