Штора с кисточкой• 04 августа 2021
Ребёнок 4 года кряхтит и покашливает. Что делать?
Склоняюсь к тому, что это неврология. Ребёнок сам по себе развитый и активный. В семье никаких изменений не было, не ругались, не падал. Телевизор и мультики ограничили. Только с отдыха приехали и тут на тебе. Как буд-то что-то мешает. Говорит, что не может перестать так делать. Горло не красное, ничего не болит. Бывает очень много и часто кряхтит, а бывает пару часов тишины. Ночью такого нет, спит спокойно до утра. У кого такое было и как быстро прошло?
КучМала• 04 августа 2021
может к кардиологу, проверить сердце, сосуды, легкие, нос? мультики-то блин причем здесь?
Кыся-брыся• 04 августа 2021
У нас такое было. Невроз. Он может быть даже при перегрузке НС положительными эмоциями. Т.е. это не обязательно стресс.
Штора с кисточкой
• 04 августа 2021
Ответ дляКучМала
Дыхание в порядке, нос не забит да и болеем редко. Сердце возьму на заметку. Мультики же влияют на эмоции и психику. Бывает блогеров смотрит типа желейный валерка, танки.
Штора с кисточкой
• 04 августа 2021
Ответ дляКыся-брыся
Как быстро прошло? Лечили?
КучМала• 04 августа 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
нос может быть не забит, слизь скапливается внутри носоглотки и вызывает кашель, как вариант. у знакомого взрослого такая проблема, обошли десятки врачей, сделали полную диагностику организма и только потом врач сказал про нос. в психосоматику не верю, в 4 года для нее рановато, скорее все-таки физиология. возможно аллергия на что-то так проявляется, или инородное тело маленькое где-то в дыхательных путях...
Кыся-брыся• 04 августа 2021
Ответ дляКучМала
У нас невроз начался после посещения цирка на НГ. Диагноз невролог ставил.
КучМала• 04 августа 2021
Ответ дляКыся-брыся
невроз, проявляющийся в виде кашля?
Кыся-брыся• 04 августа 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Как быстро прошло? Лечили?
Долго был... нервохеель давали и киндинорм. Ограничивали активность на ночь.
Кыся-брыся• 04 августа 2021
Ответ дляКучМала
невроз, проявляющийся в виде кашля?
Первый раз в виде вздохов. Второй раз в виде покашливаний.
руки_Крюги• 04 августа 2021
У ребёнка похоже было, но он носом звуки при выдохе издавал, у невролога были, назначали Алору, но всё из-за того что они очень эмоциональный, врач говорила такое бывает как на фоне стресса, так и позитивных эмоций, и даже при несоблюдении режима
В гости звали?• 04 августа 2021
у дочки было такое, я подумала что тик. было примерно месяц потом прошло само по себе. А у племянника такого плана тик был довольно долго, ходили к специалистам и лечили.
успокойте_Меня• 04 августа 2021
У сына было такое, шмыгал носом, как-будто продувал его. А до этого было, что морщил нос. И еще периодически были какие-то навязчивые привычки. Сперва я делала замечания, потом поняла, то лучше не акцентировать. Все прошло само собой, к врачу не ходили. Сейчас все норм)