Ms. Dolly• 05 августа 2021

Муж послал моего отца

Приехал отец делать ремонт нам в ванной. Сам захотел помочь. Они 10 дней были на новой квартире с мужем моим. Мы с мамой в другом городе были.
И вот вчера конфликт произошел. Точнее, оказывается, все эти дни мой занимался своей работой и отцу не помогал. А тот моего регулярно клевал чтобы он хоть что то делал. Хотя мой только ломать может. Слово за слово. Пара обозвал моего п..ом за то что музыку не сделал тише, А мой послал его на х.й чтобы уезжал.
Отец уехал . Мне так мерзко все это. И на пару злюсь за его язык и муж такое выдал на пожилого человека. Его мамаша меня с молоду изводила и я слова на неё не сказала плохого в лицо. Теперь в семье раскол
Миззери• 05 августа 2021
Ответ дляMs. Dolly
Папа ложит плитку, А мой не умеет. То полы моет, то подает. Зная отца, он любит чтобы рядом все кружились и не сидели
Знаю таких людей
Так вот я считаю что если они сами проявляют инициативу в чем либо то пусть занимаются, не стоит ждать что все бросят свои дела и будут делать то что они решили должны делать, это и решение и из инициатива, Ник и отца не просил об отдолжении и не обещал включатся, у мужа свои дела были, с чего ему все бросать?
Отец мог развернутся уйти и ничего не делать если его бесило что муж не помогает

Это как я бы сказала - мамо, давайте я испеку пирог
И мне говорят - было бы классно
И вот я начинаю требовать что бы мне чистили яблоки, месили тесто и тд а человеку может и нафиг не нужен тот пирог если надо бросать свою работу и чистить яблоки

Дюймовочка• 05 августа 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Так платил бы деньги бригаде, в чем проблема? В жабе?
Сразу бы написали, что читали автора наверле. Первое предложение:

Приехал отец делать ремонт нам в ванной. Сам захотел.

Ферштейн? Папа сам предложит, никто же не думал, что он так себя будет вести.
Миззери• 05 августа 2021
Ответ дляMs. Dolly
Я думаю, может попросить мужа извиниться или не лезть уже? Так гадко и стыдно за них
Не лезть
Гигиенишвили• 05 августа 2021
Ответ дляMs. Dolly
Отец не может смотреть на сидящих и лежащих если он что то делает. Хоть рядом с ним сиди и слушай его нравоучения. Но мой не по ремонту. Он поломать и вынести может, полы помыть, подержать.
Папа регулярно его трогал по этому поводу, работу ему рисовал, то мой полы, то почему ты лезешь мешаешь. Вот так мне мой рассказал. С папой ещё не говорила. Но сестре и маме он сказал, что мой не выключил музыку, случился конфликт и мой выгонял его с матами
И вы, зная такое поведение папы, до сих пор его оправдываете? Сколько лет вашему мужу? Около сорока? И он должен был это спокойно терпеть до конца ремонта? В своей квартире? Ради чего? Чтобы папа чувствовал себя благодетелем? Та ну нафиг, я бы ещё и сама с папой не разговаривала, помощник великий
Миззери• 05 августа 2021
Ответ дляДюймовочка
А если бы вы изначально сказали свекрови, что наймете мастеров, а она все равно бы прискакал со своим хенд-мейдом? Делала бы ремонт и причитала, что вы ей не помогаете. А вы такая сидите и думаете: Нафига я согласилась, заплатила бы и кайфовала в тишине. Автор с мужем не умоляли папу ради экономии делать, он сам захотел. Это такой тип людей, злятся, когда их жертвенность не ценят.
Именно и ждут что все включатся бросив свои дела и будут делать по указаниям все
Вот нафиг надо, тому мужу проще было бы заплатить так нет и геморр обрёл и вынос мозга и обозвали
Таракашечка• 05 августа 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Чем муж Провоцировал?
Тем что за компом работает ) для папы это не работа, какие-то бумажки)))
Дюймовочка• 05 августа 2021
Ответ дляМиззери
Вот-вот) И это поколение не понимает работу за компом. Мне мои пожилые родственники прямо говорят, что я сижу за компом и нифига не делаю, а денежки капают. А у меня после 9-часового рабочего дня дома одно желание - шмякнуться на диван и что-то съесть. Муж автора еще и окна пошел мыть, в моих глазах он герой и так долго терпел приказы.
Миззери• 05 августа 2021
Автор, по описанию походе на одного человека из моей семьи
Настойчивая помощь которая по факту мне не нужна, но которая очень настойчивая и от которой отказаться это обидеть, потом аналогичная фигня с -я делаю а вы жопу за компом отсиживаете
И я опять думаю вот нафига мне такая помощь?
Потом обидки -свиньи вы не благодарные
И опять я думаю о том зачем мне такая помощь блин!
Проще морально было делегировать кому-то за деньги и не иметь сношения в мозг
Поэтому я на стороне мужа
Папка ваш манипулятор который манипулирует своей помощью, который ещё и обесценивает труд мужа (за компом это не работа)
Миззери• 05 августа 2021
Ответ дляДюймовочка
Согласна полностью , тоже сталкивалась и с презрительным отношением к работе и за компом и дома, любимая фраза Бабушки моей это -когда вы нормальную работу найдёте

Дюймовочка• 05 августа 2021
Ответ дляМиззери
Такое ощущение, что у нас с вами одна бабушка
Миззери• 05 августа 2021
Ответ дляДюймовочка
Та и молодые такое закидывают, мне знакомая недавно сказала так с ухмылкой -ой, типа ты на работу кого-то собиралась выходить никогда же не работала
Я подумала нормально, оказывается если я дома работала то считай и не работала
СиренаФеоктистовна• 05 августа 2021
Ответ дляПланшетница
Муж не прав, что обозвал. Но чья квартира, тому и стоит делать ремонт.
Ну так если тебе пришли и делают БЕСПЛАТНО работу, которая стоит кучу денег, то скажи спасибо и выруби ту музыку, раз тебя попросили...
автор Ms. Dolly • 05 августа 2021
Мой не такой как папа. И поэтому он его бесит. Они абсолютно разные. Пара у меня на все руки. И борщ и блины может. Поэтому муж не помещается в его прокрустово ложе. Муж не из робкого десятка. Он может долго молчать, а потом выдаст. Просто такое в первые в нашей семье. Жаль, конечно. Надеюсь это скоро закончится. Просто этот осадок всем запомнится
автор Ms. Dolly • 05 августа 2021
Всем спасибо. Хотелось выговорится.
автор Ms. Dolly • 05 августа 2021
Выговориться
МойНеТакой• 05 августа 2021
А отец нормальный пидарасом( я же правильно поняла?) зятя обзывать? Вот и получил...приехал плитку класть, так занимайся своим делом. Мужа тоже не оправдываю.
Агнэшка• 05 августа 2021
Может муж после работы уставший был, а тут еще и тесть с ремонтом!
Ситуация не из приятных, оба не сдержались в словоблудии, а серьезных причин для этого не было.
Рву и мечу• 05 августа 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Муж мудак недоделанный. Он не уважает ни вас, ни вашего отца. Привык на нем ездить.
Вы так тоже не горячитесь с выводами. Мы ещё не знаем какрй там папа ка самом деле. Почитав пару постов автора с первой страницы, сложилось мнение, что папа ещё тот фрукт, генерал. Если ты умеешь плитку класть, это не означает, что все должны это уметь делать. И муж автора не сидел без дела и не шлялся где попало.. Чего то интуиция больше подсказывает, что папа морально уже допек суда автора
Рву и мечу• 05 августа 2021
Ответ дляMs. Dolly
Муж мудак. Не спорю
Автор, судя по вашим постам ваш папуля тоже не подарок. Почему все должно быть по его, так как хочет он? Он наверное всю жизнь такую позицию занимал? Тем более он не хозяин с этой квартире.

Рву и мечу• 05 августа 2021
Ответ дляMs. Dolly
Муж мудак. Не спорю
Какое моральное право имел ваш папа материть взрослого человека, чужого сына, если на то пошло? Ответьте сами для себя на этот вопрос? И музыку не громкая при мытье окон - не такое и страшное преступление, чтобы обзывать последним словом?! Согласны? Похоже папа ещё тот тиран. И мужа конечно не оправдываю, мог бы и сдержаться. Но может старик реально мозг выносил все эти 10 дней. Опять же мы не знаем близко этих людей, только со слов автора, не знаем ситуации всей.
Рву и мечу• 05 августа 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Вообще-то зятю делают одолжение. Он мог сделать это сам или если такой умный нанять людей. Или хотя бы просто быть благодарным. Но он нахальный и предпочёл залезть на шею, а вести себя нормально не умеет.
Вы сначала посты все перечитайте, а потом выводы делайте. Там уже была бригада людей, а папа все за всех знающий влез сам во все. Добродетель. И теперь носила на руках его. Автор сама пишет, что папаша ещё тот провокатор.
Рву и мечу• 05 августа 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
А надо ли было затю это отдолжение? Похоже зятя, взрослого мужика вообще никто не спросил. Видать допек уже папаша лезть в семью. Может теперь хоть остепенится.
Рву и мечу• 05 августа 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Если бы моя свекровь мой ремонт делала и попросила бы меня ведро ей принести, я бы принесла, а не отгавкивалась. Надо не в адеквате быть чтоб так оборзеть.
Мы не знаем всей предистории
Рву и мечу• 05 августа 2021
Ответ дляMs. Dolly
Что уже говорить, если бы знала во что это выльется ни за что бы его не пустила делать ремонт
Вы же отлично знаете своего отца. Автор, вы сами виноваты в том, что допустили то, что лезут к вам в семью, там, где об этот не просят? А это не ваша тема про бассейн, мужа и маму?
Скелет дыни• 05 августа 2021
Помню тот день, когда послала Н*х*й свекровь. Развезлось небо, оттуда послышалось ангельское пение и вопрос ’почему только сейчас? ’. Стало легко. Видать, это был гештальт😂
Послана она была за дело, если что)))
Моя мама испытала шок, как так можно, нельзя так. Ну и ездить на людях тоже нельзя)))
Не знаю, как там у вас на самом деле ситуация с вашим папой и мужем. Но то, что вы молчите свекрови все время - не окей. Вы то дерьмо продолжаете жрать и в себе носить. Кому оно надо?
Блoшка-матрешка• 05 августа 2021
Ответ дляMs. Dolly
Муж мудак. Не спорю
Знаете, я редко поддерживаю мужиков, но если бы меня так обрзвали в моем доме, я бы тоже не смолчала.
Блoшка-матрешка• 05 августа 2021
Ответ дляШальная коклетка
А отец зятя уважает?
Поддержу. Не знаю, что должно в мире случиться, что бы мои родители назвали моего мужа п’’’ ом. Мужики других мужиков за такое и бьют. Я как- то по молодости назвала мужа жлобом в шутку и мой флегматик закипел, высказал мне, а здесь такое, в собственном доме...
Блoшка-матрешка• 05 августа 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Фу, где вы такое подобрали?
По теме: не прав ваш муж и должен попросить прощения, бесстыдник позорный он.
Я б на месте отца ему бы ещё и по мере настучал, гавнюку такому
То есть если вас в вашем доме бл’’ю назвать вы еще и извинитесь? А что, правильно - 100% заработали, просто так не обзывают...
Блoшка-матрешка• 05 августа 2021
Ответ дляMs. Dolly
Не пофиг. Но если учесть возраст и сколько он по жизни нам помогал, то мог бы и прикусить язык. Или слова другие подобрать.
У вас есть предел или вы все от свекрови терпите, в том числе и маты? Тогда да, муж должен был стерпеть...
Блoшка-матрешка• 05 августа 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Пусть бы сам муженёк ремонт делал, и никто бы его не обижал.
А так, сел на шею пожилому человеку, да ещё и музоном своим диким его изводит. Не зря же у отца нервы сдали.
Пусть теперь зятек сам ремонт делает, или заработает головой на оплату мастера.
Муженек оплатил рабочих в комнатах, и в ванной бы оплатил.
Интересно, когда в таких добровольных помощницах оказывается свекровь, так местную публику разрывает - зачем она лезет, я ее не просила, пошлите на ее ***. А как тесть, так вы шо, свята людина, фигня, что мужем помыкали, унижали и в конце обматерили. То вас свекрам нельзя, а вашим родителям все можно? Советчица как всегда - оплот двойных стандартов. Фу..