Ms. Dolly• 05 августа 2021
Муж послал моего отца
Приехал отец делать ремонт нам в ванной. Сам захотел помочь. Они 10 дней были на новой квартире с мужем моим. Мы с мамой в другом городе были.
И вот вчера конфликт произошел. Точнее, оказывается, все эти дни мой занимался своей работой и отцу не помогал. А тот моего регулярно клевал чтобы он хоть что то делал. Хотя мой только ломать может. Слово за слово. Пара обозвал моего п..ом за то что музыку не сделал тише, А мой послал его на х.й чтобы уезжал.
Отец уехал . Мне так мерзко все это. И на пару злюсь за его язык и муж такое выдал на пожилого человека. Его мамаша меня с молоду изводила и я слова на неё не сказала плохого в лицо. Теперь в семье раскол
Я б такое не носила, но продаю• 05 августа 2021
Ответ дляMs. Dolly
Папа сам вызвался плитку положить. В других комнатах работали люди. Хотел нам съекономить. Он раньше плиточником был
получается Ваш папа, не считает зятя мужиком, который зарабатывает деньги думает, что он лодырь, к тем кто работает дома часто такое отношение, особенно у старшего поколения. Папа видимо сам себя накрутил еще задолго до выплеска эмоций, а муж не сдержался и остался виноватым.
Мини-бикини• 05 августа 2021
Ваш папа был на чужой территории. Очень часто родители забывают, что квартира, в которой они в гостях не их собственность, и дети не их собственность. И да, посылать и называть зятя матом признак очень большого ума. Старый дурень получил отпор, а теперь ещё и манипулирует чуством вины. Кому нахрен такая помощь нужна. Одни нервы, лучше по видео самим или мастерам заплатить, чем припадки старого маразматика терпеть.
Ответ дляMs. Dolly
Нет. Он как свекруха мужского рода. Все с собой его сравнивает. Вот у пары руки золотые, А у него нет. Но он головой работает . Короче, вроде и ладили, но пара его недолюбливает. Хотя живем уже 17 лет
Почему Вы все время папу парой называете? Сначала подумала, что описка, но когда в пятый раз...Это у вас так заведено?
Неправдиша• 05 августа 2021
Ответ дляMs. Dolly
Он дома работает. Но вечером включив музыку хотел окна мыть и тут у папы нервы сдали, вроде просил тише сделать его. А тот не сделал. Говорит и так негромко вечером включил
Нафиг те папы помощники вообще едут к взрослым детям?
Летала_НаМетле• 05 августа 2021
Ответ дляMs. Dolly
Вы рассказываете как про меня. Читаю вашу тему и кажется, что описываете мою ситуацию Это капец. Постоянные нервы
Неправдиша• 05 августа 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Муж мудак недоделанный. Он не уважает ни вас, ни вашего отца. Привык на нем ездить.
Та конечно,пришел ко мне в дом такой помагатель,и требует,что я плясала под его дудку?
Хрен,был бы послан так же.
Неправдиша• 05 августа 2021
Ответ дляMs. Dolly
Нах папу,сами делайте.
когда мой муж строил погреб с мастерской, его отец приехал нам помогать, через пару дней муж попросил его больше не приезжать, отец постоянно говорил, что не так он строит, что не такой слой цемента, то заливаешь не такими пропорциями. Так это отец мажа, что говорить уже о тесте. К тому же Вы не знаете, как они всю все это время общались, может изводили друг-друга, там правды уже не добьешься, уже не выясните, кто прав, кто виноват
ПушАпница• 05 августа 2021
Ответ дляMs. Dolly
Папа ложит плитку, А мой не умеет. То полы моет, то подает. Зная отца, он любит чтобы рядом все кружились и не сидели
мастер бы вам обошелся дешевле бы.
Кудряшка Сью• 05 августа 2021
Я даже не представляю такого в нашей семье. У меня папа и муж собирали вместе Мебель, сами на распил заказывали. В зал огромный шкаф купе и в детскую мебель. Мы ещё и на море вместе с папой ездим. Я могу с папой поругаться, но мой муж никогда.
Мини-бикини• 05 августа 2021
Ответ дляПушАпница
мастер бы вам обошелся дешевле бы.
Морально точно😊припёрся типа помогать и хозяина матом шлёт, герой
Я бы тоже послала.
Вызвался помочь? Помогай молча. Тебя НЕ просили, свою помощь НЕ предлагали. Делай свою работу, получи благодарность и досвидос.
Вашего мужа вполне понимаю. Ненавижу людей, вокруг которых должны все кружить. Настоящие мастера работают без танцев с бубнами.
По поводу раскола - советую встать на сторону СВОЕЙ семьи и объяснить папе, что он не прав
Вапщета• 05 августа 2021
Ответ дляMs. Dolly
Было бы весело, если бы не так грустно. Я не такой человек
Отправляйте маму в сад))) так интеллигентнее)))
Таракашечка• 05 августа 2021
Я вот читаю комментарии и удивляюсь тем кто считает что муж виноват. Я представляю ситуацию, я с мужем делаю ремонт, наняли людей, свекровь морочит голову, давайте, я например вам обои поклею и стены поштукарурю. Уступили ей чтобы не обижалась. Сижу дома целыми днями за компом, а свекровь 10 дней гундосит что у меня руки из жоры потому что обои клеить не умею. Очередной раз после работы мою окна под музыку, и меня свекровь обзывает бл...ю потому что ей громко. Девочки, вы серьёзно бы промолчали? Типа ’конечно мама, вы правы, я такая рукожопая и бл...дь’ Ну жесть же.
Классна тема. Частично отображает женские двойные стандарты. Если бы было:
Свекровь напросилась 10 дней лепить обои. К своей работе не подпускала, но водила мордой по асфальту. Мою удаленку считает фигней, а в конце обозвала с..кой.
О! Мнения бы не разделились.
Автор, если критиковать мужа, то за употребление матов. Как школьника. пусть в следующий раз выставляет молча и раньше. Хотя, думаю, следующего раза не будет.
Мужики помирятся, а с бабским мнением, особенно сестры - это уже ваша проблема. И ее
О! Мнения бы не разделились.
Угги в горошек• 05 августа 2021
В прошлом году у мамы делала ремонт в комнате - давняя подруга (кума родителей). Раньше друг друга в ’попу целовали’.) После ремонта... в общем, разругались вдрызг. Она мастер неплохой, давно этим занимается но... были конечно ньюансы в работе. Спешила или подумала, что будем, в любом случае, довольные.) И плюс мама с ней очень устала: подай, принеси, поговори,угости, убери... Как тут говорят - кружила.)
Сделала вывод - если ремонт... только посторонний человек! Только... Простая схема: работа-оплата. Все.
Автор первоначально сдела ошибку. Хотел- не хотел, сами справимся. Точка. Тут мужа, ни в коем случае, нельзя обвинять. Произошло, что должно было произойти. Ничего, страсти поутихнут. Автору держать нейтралитет с папой (все таки папа)) и мужа не обвинять!
Раздражевская• 05 августа 2021
Ответ дляMs. Dolly
Съешьте печеньку и идите смиритесь с мужем лентяем рукожопым
Яжемать Мне можно• 05 августа 2021
Автор, вот вы сами виноваты.
Зачем вы знаете своего папу, если знаете, что там нужно будет плясать под его дудку?
Знаете, как он относиться к вашему мужу, что не ценит его умственный труд?
Знаете какой у вас муж, что он хозяин в вашем доме, а не ваши родители.
Блин, у каждого человека разный темперамент.
Я бы вспыхнула так, что другим места мало б было.
Ещё и сестра ваша, она хоть каким боком?
Скажу так, странная у вас семья, нужно перерезать пуповину и бить своей жизнью, и не таскать с собой родителей. Тогда и отношения нормальные будут.
Убирать все после ремонтных работ это ещё то наказание.
Сиренькая• 05 августа 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Фу, где вы такое подобрали?
По теме: не прав ваш муж и должен попросить прощения, бесстыдник позорный он.
Я б на месте отца ему бы ещё и по мере настучал, гавнюку такому
Ну , папа тоже не ангел . Обзываться матом из-за музыки - идея так себе .
Морковку дай• 05 августа 2021
К нам свекр тоже напросился помочь сэкономить на ремонте. Он же профессионал. На пенсии но профи. Он очень любит что то строить, но делает это в меру собственного эстетического вкуса. Я контролировала ремонт когда нам его делали рабочие. Папу тоже решила проконтролировать. И когда я начала указывать, что он отклонился от плана он психовал, что профи, а я не профи и указываю как делать. Но он то делал проводку по совковым стандартам, а мне там жить, мало ли коротнут скрученные не заизолированные провода. В общем свекр мне этот ремонт 10 лет вспоминает, что я псих. А у меня в результате электрощиток зашит в стену под молдингом и пустотой между потолком и гипсокартоном. С тех пор я зареклась пускать свекра к ремонтным работам в помощь мужу. Муж сколько можно держал нейтральное отношение. Потом он сказал, что оба виноваты и выяснять кто больше ему не интересно. Все вместе сделали вывод, что чем дальше тем роднее. Я люблю свекра, но на расстоянии. Когда приезжает и заводит пластинку о ремонте терпеливо молчу, потому как понимаю, что это во первых временно, во вторых неизбежно и до конца жизни, а муж должен общаться с отцом. Это моя территория делаю только так как хочу я, и временно на своей территории готова молчать. Отец старается реже приезжать, о ремонтных работах узнает после факта, ворчит и молодец что не рвется нам помогать. Всем хорошо.
Морковку дай• 05 августа 2021
Ответ дляДональд
Т9 вероятнее всего подменяет.
Колупалочка• 05 августа 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Фу, где вы такое подобрали?
Угу. Муж спустил бы отца с лестницы и правильно бы сделал.
Пришел помогать - помогай и не лезь к остальным. Герой- помощник.
Колупалочка• 05 августа 2021
Ответ дляIQ 80
Якщо ваш чоловік такий рукожоп, то міг би й приглушити музику, щоб не заважати людині робити ВАМ ремонт.
Рукожоп зарабатывает мозгами. И он не просил помощи, ее навязали. Нефик лезть без просьб. Прям благодетель.
Сиренькая• 05 августа 2021
Ответ дляIQ 80
Я так розумію, що у батька та чоловіка автора різні музичні вподобання. Мабуть музика заважала батьку автора зосередитись на роботі і він попросив того зробити тихше. Я, наприклад, теж не можу щось робити під шансон)
Так папа же не финансовый отчет составлял и не смету . Он ложил плитку . Какая разница , что там играет в другой комнате - муж автора не в ванную же пришел музыку слушать . Лично мне все равно , какую музыку слушает дочь в своей комнате когда я мою посуду .
Плюшевая дыба• 05 августа 2021
Ответ дляMs. Dolly
Всё понятно, тему можно закрывать. Вы терпила. Бедные ваши родители
Помилуйте мадам• 05 августа 2021
Ой, автор, у меня аналогичная ситуация, купили квартирку новую, папа тоже много помагал по тех.части, муж больше столяр и на отделке, делали все вместе. В апреле вышла неприятная ситуация, в центре которой конечно была я.... Муж психанул и на улице сказал пошли вы все на ф....к... Папа услышал другое, муж естественно не извинился... и так с весны они не разговаривают, на семейные праздники я не шла, или сама

Так тяжело, я между 2 х огней, папа категорически настроен против мужа, не разговаривают, но скоро мы переедем в квартиру, очень хочеться что б хотя бы здоровались... И да свекровь конечно ничего не знает, а я пол года как в аду

Сиренькая• 05 августа 2021
Ответ дляКашпо
про наушники, видимо, муж не вспомнил.
А папа не вспомнил про беруши .
Кашпо• 05 августа 2021
Ответ дляСиренькая
А папа не вспомнил про беруши .
Нет, музыка включается, когда она для всех приемлема без учета берушей.
Я думаю .дело тут даже не в музыке было, а в неучастии мужа в ремонте.
КоКоКоКоКоКо...• 05 августа 2021
И правильно сделал Ваш муж. Ещё и долго терпел, целых 10 дней. Ваш отец грубо нарушал его границы всё это время, а потом ещё и обозвал его в его же доме, на его территории. Муж должен был дать отпор и поставить его на место, показать что так с ним нельзя.
Я б поддержала мужа.
И возраст - не главное достоинство человека.
Иногда возраст приходит сам, без мудрости и тактичности, как в случае с Вашим отцом. Вы сами. возможно, привыкли к нему такому и его бзикам - но муж не должен терпеть и молчать в тряпочку, как все Вы. Тем более он - мужчина.
Я б поддержала мужа.