Лика-прилипка• 05 августа 2021

´´жен может быть много, а мама одна´´ вы согласны ?и что понимаете под этим?

собственно вопрос.

тут часто это пишут.
что мама одна ,а жен может быть много.

поэтому надо все терпеть.

а братья, сестры мужа тоже важнее жены.

а вы как считаете?

и если мама важнее, зачем тогда жениться?

ведь можно жить с мамой, помогать ей, обеспечивать итд
Губки-уточкой• 05 августа 2021
Ответ дляПросто Мария
а вот про природу и ненавить это где Вы взяли? Вам природа подсказала? или Вы заранее придумали, чтобы оправать свое отношение к свекрови?
О, точно вы свекровь? Ещё и агрессивная. Вы действующая? Или ещё нет?
Просто Мария• 05 августа 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Передать жене, это считать его прлоумным? Какой глагол правильный?
Вся советчица построена в основном на темах где мужчина выступает полудурком. Свекровь ужасной бабой а невестки - бедными страдалицами.
Разачаровусь_очень_быстро• 05 августа 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Он не в первых бутцах стал зарабатывать!
Если бы у него не было первых бутс и поддержки, он вообще неизвестно кем стал. Хорошо, что он это понимает.
Тушь для2го класса• 05 августа 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Да и мужик один. Я писала противное?
Мнение мужчин тут ни в одном посте не упомянуто.
Просто Мария• 05 августа 2021
Ответ дляГубки-уточкой
а что агресивного? Я Вас спросила откуда Вы взяли про природу. Вы на меня наехали... ну ну
Тушь для2го класса• 05 августа 2021
Ответ дляПросто Мария
Святыми писичками
Губки-уточкой• 05 августа 2021
Ответ дляПросто Мария
Невестки тоже бывают ненормалтными. Но не нормальных свекровейбольше.
База_птеродактилей• 05 августа 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Это подразумевается. Мужчина тоже человек
Бесконечность-не предел• 05 августа 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Со стороны жены- я возмущена!!! Со стороны будущей свекрови я только об этом и думаю))
А я со стороны жены сделала все, чтобы все мамы всех моих парней мечтали о такой невестке.
Я Вам больше скажу - с некоторыми мамами общаюсь до сих пор.
И это не о подлизывании, или попытке угодить. Просто все они видели искренность в отношениях, и что их сын со мной не пропадет и будет счастлив.

Надеюсь так же будет со своей невесткой, недолго осталось - сыну 18. Пока со всеми его девушками в отличных отношениях была.
Ответ дляТушь для2го класса
Я вам так скажу: дикие свекрови в 99%случаев - это одинокие женщины. Те, которые забили на себя в пользу ребёнка, а он взял и вырос. Тут все постоянно кричат: штаны, сотня, бегите, развод и т.д. И получаем на выходе армию диких свекровей нашим дочерям.
Пусть дочери выходят замуж за парней с двумя родителями. У них же есть выбор.
Губки-уточкой• 05 августа 2021
Ответ дляПросто Мария
Почитайте свои посты. Вот просто оазис доброты ко всему живому))
Тушь для2го класса• 05 августа 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Свекрови появляются на свет свекрови? Или , всё-таки, они сначала девочки/девушки/жены/невестки/матери?
Просто Мария• 05 августа 2021
Ответ дляГубки-уточкой
а кто оценивает нормальность или ненормальность? сторона конфликта.
Тушь для2го класса• 05 августа 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Где ? 70%в разводе
Головная• 05 августа 2021
Если человек так говорит, значит проблемы с отделением от родителей, от матери. Взрослый человек,хоть мужчина, хоть женщина, находя себе партнёра и строят с ним семью. Заводят и выращивают потомство. В приоритете у взрослого самостоятельного человека он сам и его, созданная им,семья-супруг/супруга и дети.
Ответ дляТушь для2го класса
Где ? 70%в разводе
30% тоже немало.
Блины со смайликами• 05 августа 2021
Ответ дляБесконечность-не предел

вот и я любимая невестки и та, с кем их сыну очень повезло)))) Но я никогда не пыталась так выглядеть ни в чьих глазах, просто так сложилось :)
Губки-уточкой• 05 августа 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Девочкм дены мвтери. А потом им сносит башню, когда становятся свекровями
Я только за!• 05 августа 2021
Те, кому мамы с детства твердили эту фразу, так и живут в итоге) у меня двоюродный сестры такие. Не смогли построить крепкие семьи, потому что мама одна) теперь мама живёт далеко, так сложилось, и мужей нет. В итоге никого нет - ни мамы, ни мужчин.
Мамы, которые внушают детям эту мысль, делают детей несчастными.
Губки-уточкой• 05 августа 2021
Ответ дляПросто Мария
я об этом и пишу. Каждое мнение субъективное.
Ответ дляГоловная
Это вы так считаете. А другие считают, что у нас есть долг перед родителями, которые вырастили. Значит родители растили, любили, вкладывали, а потом все, даже права пообщаться не имеют? Потому что принцесса так решила.
Губки-уточкой• 05 августа 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Это родители, как правило, о долге напоминают. У детей долг воспитывать своих детей. Умные родители это понимают и не лезут с требованиями вернуть долги.
Губки-уточкой• 05 августа 2021
Короче, доверяйте своим детям. Если он выбрал жену и живёт с ней, значит, его все устраивает. А не ’мамо лучше знает’...
Курочка-чубаточка• 05 августа 2021
Ответ дляГомосноб
Я под Вашими высказываниями, Автор, понимаю наличие властрой свекрови - женщины с тираническими наклонностями. Которая думает только о себе. Она плохо относится к выбору своего сына и нарушает границы его семьи.
Вы просто описали мою свекровь! 19 лет с мужем , есть дочь... А она все не угомонится какая я сволочь не достойная сына ( хотя на сына ей плевать , есть еще другой сын , вечно не работающая любимка , но там невестка на порог не пускает). Хотя мы живем в моей квартире ( купила перед браком ) , и машина мной куплена , а ее сын ничего кроме ребенка не постарался. И все равно я ленивая тварь , которая не имеет права даже вспоминать о том что у нее есть день рождения.. Сколько гадостей в лицо говорила... Ее муж ушел , сказал что больше с такой змеей жить не может. А сейчас вот заявила что у нее отпуск 2 недели , и она к нам собирается ( больше ей некуда дется) , как раз думаю как отвадить.
Тушь для2го класса• 05 августа 2021
Ответ дляГубки-уточкой
У вас дочери?
Спасатель Малибу• 05 августа 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Бо они старше и лучче все знают. Мне 45 почти, а иной раз учат как 15 летнюю))
Свекр любит говорить - вот, у мамы тетрадь с рецептами, потом вам, невесткам, достанется, будете готовить!😂
А сейчас сЫночки голодают))
Но, вообще, у меня свекровь хорошая, ттт
Ответ дляБлины со смайликами
Вот и я о том же.
Недаром говорят Хорошая свекровь приобретает дочь, плохая потеряет сына. То же могу сказать и о невестке, либо приобретаешь маму и союзника, либо можно и мужа потерять.

Моя мама умерла 5 лет назад. Свекровь реально стала второй мамой
Шаленчиха• 05 августа 2021
Каждый человек - такой один, другого такого же нет.
Но это не значит, что надо уступать по этой причине.

Другое дело, что есть более ценные люди, которые в приоритете и менее ценные. И за этой фразой ’мама одна’ скрывается ’моя мама для меня ценнее, чем ты’, чем конкретно _ты_, другой женщине может так не посмеет сказать. А фраза эта, чтобы завуалировать и не обострять по возможности, продолжать получать блага.
Вот так это надо понимать и делать выводы.
Ответ дляГубки-уточкой
Даже по закону у детей долг перед родителями и во всех религиях и идеологиях. А это просто эгоизм и чувство собственности жены, перед которой должны все плясать.
Губки-уточкой• 05 августа 2021
Ответ дляТушь для2го класса
У вас дочери?
Да.