Лика-прилипка• 05 августа 2021

´´жен может быть много, а мама одна´´ вы согласны ?и что понимаете под этим?

собственно вопрос.

тут часто это пишут.
что мама одна ,а жен может быть много.

поэтому надо все терпеть.

а братья, сестры мужа тоже важнее жены.

а вы как считаете?

и если мама важнее, зачем тогда жениться?

ведь можно жить с мамой, помогать ей, обеспечивать итд
Блины со смайликами• 05 августа 2021
недавно услышала как подруга возмущается, что ее муж каждый день звонит маме и общается по 5-15 минут с ней (я слышала пару раз разговор этот-спрашивает как здоровье, рассказывает про внуков, интересуется здоровьем). При этом сама мама даже скрывает, если приболеет))) Сразу скажу, мама там сидит со внуками при первой просьбе, в жизнь детей не лезет,т.е. других жалоб кроме этих звонков-нет) При этом сама подруга со своей общается и по полчаса по телефону) и задумалась, почем жены звонят мамам и это норма, а для мужчин это расценивается как преступление?
Тушь для2го класса• 05 августа 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Это родители, как правило, о долге напоминают. У детей долг воспитывать своих детей. Умные родители это понимают и не лезут с требованиями вернуть долги.
Требования вернуть долги?!! Про хорошие отношения вы даже не слышали? С родителями после величайшего события в жизни- свадьбы, общаетесь исключительно из-за чувства долга?
Брехушка• 05 августа 2021
Ответ дляПросто Мария
Вся советчица построена в основном на темах где мужчина выступает полудурком. Свекровь ужасной бабой а невестки - бедными страдалицами.
а потом наверное все эти невестки кааааак станут лучшими в мире свекровями! ну чтобы не быть похожими на своих теперешних змей-свекрушечек))))
Губки-уточкой• 05 августа 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Вот и я о том же.
Недаром говорят Хорошая свекровь приобретает дочь, плохая потеряет сына. То же могу сказать и о невестке, либо приобретаешь маму и союзника, либо можно и мужа потерять.

Моя мама умерла 5 лет назад. Свекровь реально стала второй мамой
Зачем мне свекровь такая надо? Которая вечно критикует, учит и обидается? Боже избавь меня от такой мамы.
Тушь для2го класса• 05 августа 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Бо они старше и лучче все знают. Мне 45 почти, а иной раз учат как 15 летнюю))
Свекр любит говорить - вот, у мамы тетрадь с рецептами, потом вам, невесткам, достанется, будете готовить!😂
А сейчас сЫночки голодают))
Но, вообще, у меня свекровь хорошая, ттт
Она потому и хорошая, что замужняя! Моя тоже, поэтому я вообще не знаю, что такое ’свекровь’
Губки-уточкой• 05 августа 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Даже по закону у детей долг перед родителями и во всех религиях и идеологиях. А это просто эгоизм и чувство собственности жены, перед которой должны все плясать.
Я не о жене, а одетях. Муж должен своим детям в первую очередь.
МЧСница• 05 августа 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Жена тоже может быть одна на всю жизнь. Не?
Может.
Но мама точно одна, без вариантов
МЧСница• 05 августа 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Да, семья осчастливленного мужичка должна раствориться в воздухе в момент бракосочетание. Разумеется, сначала купив сыночку квартиру и оплатив свадьбу.
Ещё нужно словить мысли когда нужна помощь.
Но не всегда, когда у невестки настроение есть
Губки-уточкой• 05 августа 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Да, я не слышала о хорошем отношении к себе от свекрови. Не общаюсь с ней вообще. Я ей ничего не должна. Муж как хочет- его личное дело.
Пацелуйнитуда• 05 августа 2021
Ответ дляГомосноб
Изображение для тех, кто не в курсе
Исход 20 дает нам десять заповедей, которые Бог дал людям Израиля. Пятая из них (Исход 20:12) – о родителях:

«Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе».
Тушь для2го класса• 05 августа 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Однозначно! Я вообще от своих родителей не вылазил! И по телефону по 5 раз в день разговаривала. А муж 1 раз вечером и пару минут.
Губки-уточкой• 05 августа 2021
Ответ дляМЧСница
Может.
Но мама точно одна, без вариантов
А жена неточно? Нафик тогда жениться?!
Губки-уточкой• 05 августа 2021
Ответ дляПацелуйнитуда

Почитай это отдавай долги? Или слушай только маму? Или мама одна а жён много?
Тушь для2го класса• 05 августа 2021
Ответ дляМЧСница
Я сыну сказала: что бы я не делала, я все равно буду плохая! Поэтому я просто ничего не буду делать!
Ms. Анонимная• 05 августа 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Вы из тех, кого ’муж на коленях умолял о ребёнке ’, да?
а такого не бывает, потому что у вас не было?
Ёшки_Матрёшки• 05 августа 2021
Мой как то варирует. Но я со свекровью неотбщаюсь вообще.
Тушь для2го класса• 05 августа 2021
Ответ дляГубки-уточкой
А жена неточно? Нафик тогда жениться?!
Так бабы же замуж хотят и детей! А мужикам и правда не зачем жениться
Пацелуйнитуда• 05 августа 2021
Ответ дляШаманю второпях
У них разные роли. Жена ближе мамы, это человек, связь которым остаётся всю жизнь, даже если случится развод. Да, маму всегда надо уважать и помогать ей, но нельзя её ставить главой семьи или ’первой женой в гареме’
Какая связь после развода?
Гомосноб• 05 августа 2021
Ответ дляАнонимчик
Помогать маме нужно,но ровно столько, сколько сын сам решит,невестки тут никаким образом не должны решать.Не их это дело.
А если свекровь требует все выходные работать на ее даче за 200 км., если требует, что б сын свою зарплату отдавал ей, зарплата жены тоже желательна, желает ночью приезжать? Требует, что б она возил везде ее сестер, бо их детям некогда? Не вмешиваться? Смотреть на это?
Зачем мне это?
Я прям мечтала, ждала, когда же появится эта властная женщина, что бы подчинить себе мою жизнь.
Я за нормальные отношения. Такое мне и днем с огнем не нужно.
Просила уйти к своей маме и меня не трогать больше. Что б я ее не видела и не слышала.
Головная• 05 августа 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Это вы так считаете. А другие считают, что у нас есть долг перед родителями, которые вырастили. Значит родители растили, любили, вкладывали, а потом все, даже права пообщаться не имеют? Потому что принцесса так решила.
Где я сказала,что общаться нельзя?
И почему ’принцесса’ а не ’принц’? Вы мама сыначки, наверное
Гомосноб• 05 августа 2021
Ответ дляПацелуйнитуда

’Почитай’ это равно забей на жену и служи маме?
Пожалуйста, пусть почитает. Я толь за то, что бы помочь в нужде. В нужде, а не в прихоти.
Пацелуйнитуда• 05 августа 2021
Ответ дляГомосноб
Степень нужды жена определяет?
Левый Локоть• 05 августа 2021
Я за золотую середину, не делать культа не из жены не из матери..
Тушь для2го класса• 05 августа 2021
Ответ дляГоловная
Если человек так говорит, значит проблемы с отделением от родителей, от матери. Взрослый человек,хоть мужчина, хоть женщина, находя себе партнёра и строят с ним семью. Заводят и выращивают потомство. В приоритете у взрослого самостоятельного человека он сам и его, созданная им,семья-супруг/супруга и дети.
А вся его предыдущая жизнь длинной в 25-30 лет развеивается, как дымка, да? И родители, и братья/сестры (особенно, сестры!!!), и друзья, и хобби
МЧСница• 05 августа 2021
Ответ дляГубки-уточкой
А жена неточно? Нафик тогда жениться?!
Я не знаю зачем, но статистика разводов показывает, что редко жена одна.
Это еще сожительство не учитывается
Не против• 05 августа 2021
Ответ дляИрина Веселуха
Как- то читала пост о Риналду. Он отвечал почему до сих пор мама живёт с ним. Так как она всю себя посвятила сыну, работала на двух работах, чтобы купить ему первые бутсы, то он теперь всегда будет заботится, чтобы у нее всегда было все самое лучшее.
Дбати про матір, забезпечувати її можна і не проживаючи з нею під одним дахом
Пацелуйнитуда• 05 августа 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Не, пусть живёт себе. Но где-то на северном полюсе, без телефона и интернета!
С мамой жены вместе
Гомосноб• 05 августа 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Степень нужды жена определяет?
Шуба, юбилей на 100 человек в ресторане, оплатить курсы жене брата - это нужда?
Если на эти нужды требуется выделить деньги из общего бюджета моей семьи, где вложен мой заработок, то да, я буду определять степень нужды. И никак иначе.
Губки-уточкой• 05 августа 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Да, точно не надо. Потому что кто то решил, что жён может быть много.
Губки-уточкой• 05 августа 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Степень нужды жена определяет?
А кто? Мамо?