Лика-прилипка• 05 августа 2021

´´жен может быть много, а мама одна´´ вы согласны ?и что понимаете под этим?

собственно вопрос.

тут часто это пишут.
что мама одна ,а жен может быть много.

поэтому надо все терпеть.

а братья, сестры мужа тоже важнее жены.

а вы как считаете?

и если мама важнее, зачем тогда жениться?

ведь можно жить с мамой, помогать ей, обеспечивать итд
Мудрецыха мира сего• 05 августа 2021
Обязательно выбирать кого-то одного, в ущерб другому?
Молчавочка• 05 августа 2021
Ответ дляПрилипало
Всегда отвечаю на это: тогда пусть спит с мамой и детей ей делает.
Какой же бред. Найдет он с кем ему спать
Бочка порохУ• 05 августа 2021
Ответ дляГомосноб
Да. Мы вот так и туда, и сюда ездили. Постоянно какие-то проблемы. В основном она старалась мужа спиртным накачать и в благодатную почву начинала подкидывать свои яды. Когда появился ребёнок и мы начали ездить исключительно на своей машине, то она бесилась ’бо пить не буде’.
Все праздники у меня были перегажены: кретины, годик ребенка, на свои ДР я обязана была праздновать со свекровью.
Каждый раз- стресс
Не понимаю родителей, которые спаивают своих детей 🤦
Швабристка• 05 августа 2021
какой бред: ’терпеть’ ’зачем жениться’ ...
таки очевидно ’жен (как и мужей) может быть много- мама одна.
Вы хотите поспорить об этом!?)))
вы жена и вас задел такой постулат? - смешно!!!
станьте единственной женой !!! и вас такие вопросы перестанут беспокоить. Не верите что такое бывает?- пример- Сулейман и Роксолана
Трынди-брынди• 05 августа 2021
Жена самая главная в жизни мужчины, потом все остальные
Рыжая бестия• 05 августа 2021
Всё хорошо в меру. Но когда в семье неадекваты, золотую середину соблюдать трудно.
Швабристка• 05 августа 2021
Ответ дляТрынди-брынди
100%
из Библии ’Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей, и будут одна плоть’
Женевьев• 05 августа 2021
Ответ дляВиолала
И долго вы такого мужа терпели? Что с ним сейчас?
я была глупа и только после 2 лет брака развелась. Он в поисках жены
Укуси меня• 05 августа 2021
Я эту фразу всегда слышала в таком контексте: не рви с мамой и не обижай её, идя на поводу у любимой женщины - другой мамы у тебя не будет, она одна. Не в том смысле, что надо кого-то выбрать, и этим кем-то непременно должна быть мать. Надо оставаться сыном, даже став мужем.

Вот у моих родственников была ситуация. Мужчина за 30, жене столько же. Лет 10 как женаты, двое детей. Его матери уже 70. Он живет с семьей в квартире, мать одна в частном доме. Надо топить. Туалет на дальнем огороде. Водопровод во дворе хаты в виде колонки. В самом доме кухни нет - есть отдельное строение а-ля летняя кухня. Ну, у бабки там и огороды, и сад, и овчарка. Бабка самостоятельная. Но упала у себя во дворе и сломала ногу. Сыну пришлось забрать её к себе в квартиру, пока она в гипсе.

Его жена вытерпела недели две и уехала с детьми к своим родителям. Он срывался на мать. Обвинял её. Чем дальше - тем сильнее. Орал, торопил снять гипс: ’И сваливай скорее в свою хату!’. Даже выбивал ногой костыли, когда она пыталась ходить - бабка падала и плакал.

Бабка очень тихая и незаметная, невестку не трогала. Невестке просто некомфортно, что кто-то в её квартире живет и круглосуточно дома находится. Ну ладно, это её право, не так ли? Ну не нравится, поехала к родителям пожить, пока свекровь выздоравливает. Но сын-то как себя повёл? Ужасно повёл. Как только гипс сняли, он её отвез в хату и бросил - и тут же помчался за женой.

А мать на него дарственную оформила: всё своё имущество - сыначке-корзиночке. Хотя ещё и дочь была, и вложила дочь в это всё намного больше денег, но она далеко, у неё там жильё есть, а сыну здесь надо - а то вдруг жена бросит, куда же он денется.

Я просто была в шоке: как можно из-за жены так бросаться на мать? Он её буквально ненавидел, потому что из-за неё жена уехала.
Тушь для2го класса• 05 августа 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Жена? Та, которая чуть что: развод?
Трынди-брынди• 05 августа 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Жена? Та, которая чуть что: развод?
Да, жена
olena_shch• 05 августа 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Жить ради памперсов в старости мужики мрут как мухи до 60 лет!
это образно, раз у вас ограниченное мировозрение. так можно и семью не заводить, зачем лишние траты денег и нервов. детей особенно я это вообще провальная инвестиция. муж ногу сломал, кто его кормил и возил, развлекал? я))). мы даже за границу ездили. он всегда был заядлым холостяком, после этого очень быстро женился))))))).
Единорог_помог• 05 августа 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Жена не стена. А муж у вас самый главный и своей маманьке сказали исчезнуть за горизонт ибо ряжом с мужем ей не место ?
Гомосноб• 05 августа 2021
Ответ дляШвабристка
Вы хотите поспорить об этом!?)))
Хороший пример такой, в тему данного обсуждения
Гомосноб• 05 августа 2021
Ответ дляУкуси меня

Урод конечно. Но кем воспитан этот зверь?
Планшетница• 05 августа 2021
Я понимаю это так:
В жизни некоторых мальчиков может быть только одна женщина - его мама
Жен может быть много, но все они временно, если мальчик выгоден этим женщинам. Или пока выгоден. Потом возвращается снова маме
Пушистый Пельмень• 05 августа 2021
Ответ дляВеснушка
так у них не было ещё и рогов,алиментов и раздела их же собственных квартир.
бобылями можно стать и раньше,если жене приглянулся фитнес тренер Ашот.
Це тоді того варто. Мами зробили все правильно.
Хоча самі мужчини щастям не світяться.
Резвая лошадка• 05 августа 2021
Ответ дляАнаномчикус
Смех без причины…. Думаю продолжение дальше знаете сами)
Как и вы, ставя смайлики улыбочки. Но смеётся тот, кто смеётся последний адьос
Веснушка• 05 августа 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Жена? Та, которая чуть что: развод?
если произнесено слово развод,то он не за горами.
дело времени.
Веснушка• 05 августа 2021
Ответ дляГомосноб
женой.кем же?)
Веснушка• 05 августа 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Хоча самі мужчини щастям не світяться.
але и не горюють))
Куда ж без меня• 05 августа 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Невестки тоже бывают разными.
У моей свекрови две невестки. Я свекровь обожаю и считаю, что мне с ней повезло. Она никогда не лезет в наши дела, советуется что можно внукам, никогда не указывает. Если хочет дать совет - спрашивает нужен ли он мне. Часто на моей стороне в конфликтных ситуациях. Спокойная, ни разу за 20 лет не слышала повышенного тона от нее, при том что несколько месяцев жили вместе у них. В общем мечта, а не свекровь.

А вторая невестка считает, что свекровь это ужас и люто ее ненавидит. Отношение к нам одинаковое. Спокойная - значит тюфяк. Не лезет - безразличие. Спрашивает, что можно внукам - недалекая и сама не знает. Не наезжает в гости постоянно - думает только о себе и т.д.
Наши дети окончили школу с отличием, бабушка подарила по 1000 грн (с пенсии в 2,5 тыс)
Мой сын сказал что ’ого, не нужно было’, а невестка сказала, что свекровь пожлобились.
Мои дети бабушку обожают, вторые тоже любят, но мама говорит, что нет.

Вижу, что свекрови жалко второго сына, но она считает, что это его выбор и никогда не обсуждает вторую невестку ни с кем.
Не верю!
Бесконечность-не предел• 05 августа 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Не верю!
Ваше право.
Спорить с незнакомым человеком не вижу смысла. Скорее всего у Вас такой опыт, что Вы не верите, что есть хорошие люди. К сожалению.
У меня другой опыт
Резвая лошадка• 05 августа 2021
Ответ дляШвабристка
100%
Скомуниздила• 05 августа 2021
Я здесь не раз такое писала, а так же:’ Мужей может быть много, а подруга у меня одна ’ .
Но,постановка вопроса у вас не правильная. Имеется ввиду что в некоторых вопросах не надо человеку указывать что ему делать в своих отношениях с близкими. И муж пришёл-ушёл, а мама и подруга были, есть и будут. Я так своему сказала, когда пытался указывать сколько мне времени проводит у своей подруги. И что ’о чём вы вообще можете часами разговаривать?’-это я буду решать!
Муж, кстати, всё тот же, уже скоро 25 лет, и подруга та же, хотя мы и уехали за 500 км, но с ней дружим, созваниваемся, иногда отдыхаем на море вместе. Мамы нет уже 15 лет, поэтому я права была, правда он мне о маме ничего не указывал, я не мамина доця была, да и не папина, а сама по себе.
Мама одна, но нужно иметь и свою голову на плечах.
Я так же против полного погружения в жизнь родителей\сестёр и т.д., т.к есть уже своя семья. Против того что мамы лезут в жизнь своих детей, особенно если подливают масла в огонь.
Однако часто видела что раз женился-забудь мать, в т.ч моя мама была против, когда папа хотел к своей маме сьездить, т.к -дорого\планы другие\и вообще зачем??? И я всегда была против этого и маме говорила, что жён может быть много, а мама одна!!
В общем, всё должно быть в меру, любые отношения.
Миззери• 05 августа 2021
Мама безусловно одна и единственная, женится надо тоже с мыслями что жена одна и единственная, как можно сравнивать жену и мать если это совсем разные отношения и роди в семье и конкурентками и соперницами они быть не должны
По моему мнению если у мужчины девиз что Мама одна а жён может быть много то семья обречена на провал
Потому что простите и детей может быть много а значит они не столь важны тоже?
Пусть такой мужлан сразу идёт нах и не портит жизнь женщине.
Соня-сонятко• 05 августа 2021
Если жен много, а мама одна, значит человек держится за мамину юбку, к семье не пригоден в принципе. Но нереализованным эгоистичным мамам такое на лапу.
Миззери• 05 августа 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Тоже не догоняю, только ограниченные и закомплексованные люди устраивают конкуренцию, более разумные понимаю что у каждого своя роль и значимость в семье) ещё с дочкой бы конкуренцию устроили, ну а че?)
Трынди-брынди• 06 августа 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Да, муж у меня самый главный. Его мнение в приоритете перед мнением моей мамы. Я сначала делаю что-то с мужем, а потом уже с мамой