Комиссия50%• 05 августа 2021
Допомога багатодітним сім´ям 2021
Уточніть будьласка, допомогу по 2000 грн на підготовку до школи призначили виключно Малозабезпеченим Багатодітним сім´ям? Чи всім дітям-школярам з багатодітних сімей?
Дякую.
Малая еще та• 05 августа 2021
Ответ дляРобот Вертер
Слава Богу не всем
А как это на вас отражается?
ШанельКуКу• 05 августа 2021
Когда уже отменят этот бред? Почему народ должен содержать чужих детей, родители которых не умеют вовремя остановиться
В рот не ложи• 05 августа 2021
Ответ дляМалая еще та
А как это на вас отражается?
так все эти допомоги за счет налогоплательщиков и далеко не все налогоплательщики жаждут помогать расплодившимся многодетным, кто рожает пусть на себя и рассчитывает
Робот Вертер• 05 августа 2021
Ответ дляМалая еще та
А как это на вас отражается?
А так это на мне отражается, у меня тоже двое детей, но они не дети для государства..тока многодетные у нас детей имеют
В саду сейчас питание 1300 питание .у многодетных ровно половина от этой суммы..вот действительно, как же это отражается
Карапулька• 05 августа 2021
Только родители 150 тыс. детей получат по 2 тыс. Это малообеспеченные многодетные.
Цикавенная• 05 августа 2021
Вообще не справедливо. У нас в
работаю я и муж, у меня 4830 ( акушер) и 6000 муж ( инженер на заводе). Это наша официальная зп с которой оплачиваем налоги. Понятно что муж ещё зарабатывает на шабашках, потому что нам не хватает зп. Узнала в раисполкоме за помощь, сказали достаточно вам денег. А те кто не работает , ещё и получает помощь ежемесячно + помощь ребёнка в школу собрать. Как то не справедливо
Грушки-яблочки• 05 августа 2021
Цікаво, як в моїй ситуації, коли двоє дітей чоловіка напівсироти, при цьому мають громадянство Украіни (по покійній мамі), проте тато, як іноземець, в Україні не має доходу, а працює закордоном. Діти, звісно ж, мають пенсію по втраті годувальника (аж 2000грн), з юридичної точки зору діти малозабезпечені?
Лорка-хлорка• 05 августа 2021
Ответ дляМалая еще та
А как это на вас отражается?
Інші люди, між іншим, податки на все це платять. Тому да, не все одно.
Карамбулкул• 05 августа 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Статус малозабезпечених треба отримати
ШанельКуКу• 05 августа 2021
Ответ дляМалая еще та
А как это на вас отражается?
На нас это отражается тем, что старики, которые пахали по 45 лет имеют нищенские пенсии, потому что нет денег в бюджете. В бюджете также нет денег на медицину, образование, для деток-инвалидов, для чернобыльцев и т.д. Но почему-то для здоровых родителей, которые сами решили рожать много детей - зачем-то выделяют деньги… родили - содержите.
Лорка-хлорка• 05 августа 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Ви в курсі, що існує чітка процедура отримання цього статусу? Там все розписано.
Малая еще та• 05 августа 2021
Ответ дляВ рот не ложи
А вас не смущает,если налогоплательщик не имеет скажем так детей,но его налог идёт на обеспечение садика или школы вашего ребенка или вы считаете,что исключительно ваш налог прям всех обеспечивает?
Вы знаете куда и на что идёт именно ваш налог и как это все происходит?
БеллаДонна• 05 августа 2021
Ответ дляРобот Вертер
Вам теж так можна
Народіть ще і отримаєте пільги
Робот Вертер• 05 августа 2021
Ответ дляБеллаДонна
Вам теж так можна
Народіть ще і отримаєте пільги
Я не желаю рожать наобум. Мое право иметь двоих. Но и кормить чужих спиногрызов я не хочу
ПМСница• 05 августа 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Что ж эти налогоплательщики не возмущаются тем, что их налоги идут на гонорары иностранных менеджеров в разных инстанциях, что должны предотвращать коррупцию? Или на разного рода проекты (за которыми эти наблюдатели следят, кстати), где десять миллионов украдут, в один реализуют?
ПМСница• 05 августа 2021
Ответ дляРобот Вертер
Рожайте третьего
Карапулька• 05 августа 2021
Ответ дляРобот Вертер
Мало кто что хочет. Налоги моей семьи идут на школы, садики, пенсии, субсидии и т.п. абсолютно не знакомых людей. Тоже самое и тут.
Робот Вертер• 05 августа 2021
Ответ дляПМСница
Рожайте третьего
Читайте внимательно а не впереди паровоза с этой примитивной фразой
Робот Вертер• 05 августа 2021
Ответ дляКарапулька
Ну и? Это не означает что я должна молчать и расхваливать это
ШанельКуКу• 05 августа 2021
Ответ дляТаnita
Удалено администрацией...
Да что вы? А женщина до декрета не работает по вашему? А еще в семье есть муж, например, который продолжает платить налоги, пока женщина в декрете и его налога с головой хватает на выплату 860 грн его ребенку
ПМСница• 05 августа 2021
Ответ дляШанельКуКу
Думаете, если перенаправить те 2000 грн на другие статьи - это как-то повлияет на размер пенсий?
Робот Вертер• 05 августа 2021
Ответ дляПМСница
Потому что налогоплательщиков бесит армия льготников прежде всего
Карапулька• 05 августа 2021
Ответ дляРобот Вертер
Конечно, возмущаться на советчице - это очень продуктивно и конструктивно.
Оченьценная• 05 августа 2021
Это как во время локдауна помощь давали детям до 10 лет, так и тут - только бедным.
А остальные дети в пролете, перетопчитесь
Мамаша в бигудях• 05 августа 2021
Ответ дляТаnita
Удалено администрацией...
Ой,ну да,а мама из многодетной малообеспеченной семьи вовсе никуда не ходила,и вообще никаких налогов не платила,но тем не менее,все выплаты получила,пока вы и автор того поста работали.
ШанельКуКу• 05 августа 2021
Ответ дляПМСница
В нормальном государстве повлияло бы. В нашем - конечно же нет! Но если бы у меня спросили, то эти 2000 лучше отдать семьям с детками-инвалидами, а не нищенкам, которые по статистике плодятся больше, чем обеспеченные люди