Гордая_птичка• 01 января 2014
Срочно подскажитете, что может быть? Бабушку начало сыпать.
Вчера, когда бабушка переодевалась, увидела у нее на руке странную сыпь. Она сказала, что начала появляться день назад и за сутки пошло по всей руке. Сегодня появилось еще два новых очага. Еще говорит, что месяц назад начала болеть эта рука и пальци на ней. А сейчас и сыпь появилась. Понимаю, что нужно к врачу, но сейчас праздники и везде выходные.
Ромашкинная• 01 января 2014
Ответ дляGalira
Сыпь практически не болит, болят мышци руки и пальцы или это может быть связано?
это герпес. таблетки ацикловира пить и мазать руку мазью. ну и к доктору.
Ромашкинная• 01 января 2014
Ответ дляGalira
А если только мазать и свечи ставить, будет результат?
с таблетками лучше. ну и плюс эриус или лоратодин на ночь. желательно еще что то для печени.
Головная• 01 января 2014
Ответ дляGalira
В аптеке взяла виферон, и ацикловир мазать. Таблетки герпевир пока побоялась бабуне давать, так как они на почки влияют, не хочется лишний раз нагрузку давать, возраст уже не тот. Посмотрим как будет дальше. Теперь переживаю за деток, чтобы ветрянку не подхватили, а с другос стороны, может пусть и переболеют, говорят, что чем меньше, тем легче болезнь протекает, а переносят ее практически все.
сыпь не мочить, не переохлаждаться
Аноним_558• 04 января 2014
Ответ дляGalira
А эриус или лоратадин для чего? И для печени? Это для профилактики?
Эриус - это гистаминное,чтобы снять отек и зуд если есть таковой.