...удалось сохранить матку?
Уже настроилась на удаление, начиталась, что женщины и без матки прекрасно живут и хорошо себя чувствуют. А потом полезла читать про последствия, и начиталась уже других прогнозов - как всё будет плохо, и климакс раньше, и недержание мочи может быть, и вообще караул - чуть ли не до выпадения влагалища из-за отсутствия поддержки матки. В клинике, понятно, всё ещё раз расскажут, но они расскажут то, что им надо, а мне хотелось бы реальных историй.
И если вам удалось сохранить, т. е. вместо удаления матки удалить саму миому, поделитесь, пжл, контактами чудо-клиники, или чудо-доктора.
Ну или расскажите, как у вас всё хорошо после удаления. Надо уже делать операцию (сказали на УЗИ, около 14 недель - было месяц назад), а я тяну, боюсь...
Территориально Киев.
тогдалия• 05 августа 2021
Ответ дляРазгуляшка
Я почитала. За него тоже разные отзывы. Прям проблема врача найти, что бы реально помог.
Долго выбирала хирурга, не видела о нем плохих. Скиньте плиз где что пишут.
тогдалия• 05 августа 2021
Ответ дляНога на ногу
Вот
Я выше о нем писала тоже.
К нему и из Киева не так уж далеко приехать.
Оно того стоит.
И Купчихина тоже мега врач.
Но в августе она в отпуске.
Я выше о нем писала тоже.
Оно того стоит.
И Купчихина тоже мега врач.
Но в августе она в отпуске.
Сафонов тоже сегодня ушёл в отпуск, только вчера с приема (через месяц после операции ходила).
Нога на ногу• 05 августа 2021
Ответ длятогдалия
А размер вас не смущает? Что вы советуете..
Я в шоке с советов ´врача’.
Благодаря такому врачу чуть не умерла от кровотечения с этой Миреной.
Нога на ногу• 06 августа 2021
Ответ длятогдалия
Как ваше самочувствие?
Мы с Вами общались в Вашей теме..))
У меня две недели после операции. У Купчихиной делала.
Наладилось с ЖКТ?
Я в целом перенесла хорошо.
Уже и на работу хожу. Запоры только начались..((
Швы чем то мажете? У меня под швом небольшое уплотнение. Корочки сошли уже.
Мы с Вами общались в Вашей теме..))
Наладилось с ЖКТ?
Я в целом перенесла хорошо.
Разгуляшка• 06 августа 2021
Ответ длятогдалия
Ну когда только хорошие тоже плохо. Значит заказные. Просто в гугл вбила и всё прочитала, что есть.
тогдалия• 06 августа 2021
Ответ дляНога на ногу
Как ваше самочувствие?
Мы с Вами общались в Вашей теме..))
Наладилось с ЖКТ?
Я в целом перенесла хорошо.
Мы с Вами общались в Вашей теме..))
Наладилось с ЖКТ?
Я в целом перенесла хорошо.
Спасибо, значительно лучше)
Ещё на 100% ЖКТ не восстановилось, когда голодная дискомфорт, стул норм. А по части операции все ок! Уплотнения мне доктор сказал рассосутся за пару месяцев. Рада, что у вас все хорошо прошло!
Я не Тролль• 06 августа 2021
Ответ длятогдалия
Нет, не смущает, это вы не видели матки до пупка
тогдалия• 06 августа 2021
Ответ дляРазгуляшка
Так я так же делала, и тут много за него писали. Он в заказных не нуждается, вчера на консультации 68 человек было по списку. Но недовольные всегда найдутся, это понятно.
тогдалия• 06 августа 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Так а зачем советовать растить дальше миому , которая так стремительно растет? Чтобы уже потом точно только с маткой выкидывать?
Да, уж. Надеюсь вы не практикующий доктор.
Я не Тролль• 06 августа 2021
Ответ длятогдалия
Почему вы решили, что знаете лучше меня???? И растить не надо, надо лечить.
Нога на ногу• 06 августа 2021
Ответ дляЯ не Тролль
стремительный рост миомы за полгода это уже показание к удалению. товарищ врач.
а ’лечить’ миому это эксперименты.
никак они не лечатся еще и в таком размере.
предлагаете гормонами пичкаться наобум или в климакс вводить
а ’лечить’ миому это эксперименты.
тогдалия• 06 августа 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Так она же в любом случае не уменьшится! А такого размера узел не может не сказываться негативно на здоровье!
У меня меньше был и то после удаления и характер менструации поменялся, все чистенько, без лишней мазни, сгустков. Я молчу о тяжести в животе, она в любом случае чувствуется когда лежишь на спине.
Нога на ногу• 06 августа 2021
кстати, в клинике грищенко операцию снимают на видео и потом вы просматриваете.
я видела и узел свой, и как удалили его и как зашили.
тогдалия• 06 августа 2021
Ответ дляНога на ногу
Да, в областной тоже, но я не стала смотреть, я даже на швы не смотрела до выписки, не мое))
тогдалия• 06 августа 2021
Ответ дляatews
Мне удаляли большую фибромиому - около 10см - в Паге. Когда шла на операцию - подписывала бумагу, что могут удаляить матку. Но обошлось, слава Богу. Через год еще одного ребенка родила, естественные роды, хотя сначала хотели кесарить.
Да, такое наверное везде подписывают. Хороший опыт у вас! Тоже хотелось бы ещё родить.
Ответ дляatews
Простите, а в Паге — это в Праге, или какая-то аббревиатура, или название?
Разгуляшка• 06 августа 2021
Ответ длятогдалия
Не правда. Любой каприз за мои деньги. Это гос. больница просто. А так Вы сами решаете с врачом что Вы хотите и ничего подписывать не обязаны.
Разгуляшка• 06 августа 2021
Ответ дляElengo83
Это на Лукьяновке такое очень старое здание.
Последний вагон• 06 августа 2021
Ответ дляНога на ногу
Миомы это доброкачественные опухоли
Это так,но кто даст гарантию что клетки не перородятся.
Если бы так было все отлично,то не удаляли бы все!
Нога на ногу• 06 августа 2021
Ответ дляПоследний вагон
Удаляют потому что это проще всего.
Не все хирурги умеют удалить сложные узлы.
К счастью, сейчас у женщин есть выбор
Первый раз у меня обнаружили миому интрамуральную в 22 года,я еще была незамужняя и не рожала.За год-полтора выросла с 4 см до 16 недель.Удаляли миому 25 лет назад в Александровской больнице в Киеве.Делал завотделением,он был уже в возрасте и увы его нет в живых.Как он сказал размер узла был с голову ребенка.После операции через 6 лет беременность и кесарево.Два года назад почувствовала те же симтомы ,которые были в 22 года.Опять миома.Сильные боли перед месячными и стали очень обильными.Ходила на консультацию к Альтману,договорились об эмболизации.Но сказал обязательно перед этим гистероскопию.По его же рекомендации попала к врачу в Допомога+ Ирхе Лине Сергеевне.После гистероскопии выяснилось,что в матке также есть два участка аденомиоза.А это как Вы понимаете почти неизлечимо.Узел снова подрастал.Я правда сама приняла это решение, врач только поддержала.С моим анамнезом это было правильно.На момент удаления мне было 49.Делала там же в Допомоге+ на Теремках.Все прошло хорощо сутки в стационаре и почти без боли.У меня есть с чем сравнить:полостная операция в 24 кесарево в 31 и лапараскопия в 49.Яичники врач оставила и сказала что они нам нужны,все таки еще женщина не в возрасте.Никаких проблем после операции не было.Швы по 1 см сняли через 10 дней.Правда шов справа где была миома 2см.Размер миомы был 9см.Сейчас я чувствую себя отлично:ничего не болит,не льет.Хоть и не сделала ЭМА,но спасибо Альману,что подсказал нормального врача.Решение принимать только вам.В Александровской сейчас завотделением Богомол,его тоже хвалят,говорят золотые руки.Так же слышала о Закордонец на Красном Хуторе.Из-за карантина,не могла особо выбирать,но рада что попала на операцию к Лине Сергеевне.
Разгуляшка• 06 августа 2021
Ответ дляRIBKA72
Богомола не очень хвалят. У него были залёты на Красном Хуторе.
Разгуляшка• 06 августа 2021
Ответ дляНога на ногу
Удаляют потому что это проще всего.
К счастью, сейчас у женщин есть выбор
Быстро вырезал и деньги в карман.
Разгуляшка• 06 августа 2021
Ещё в Днепре есть Медведев. Позвоните и спросите сделает ли он Вам органосохраняющую операцию.
Ответ дляRIBKA72
Спасибо вам за вашу историю. Я просто уже настроилась на удаление матки, думала, без вариантов. Но тут вот вдруг задумалась, а действительно надо ли, если можно попробовать её спасти... Жизнь такая непредсказуемая, а мне всё таки 38, как-то рано ставить на себе крест...
Самой операции я сильно не боюсь, боюсь после узнать, что её не надо было делать, а я поспешила. Если уже прям точно надо будет, я, конечно, соглашусь.
Спасибо, погуглю ваших врачей, посмотрю, что и как...