Elengo83• 05 августа 2021

Удаление фибромиомы. Поделитесь, было у кого-то что при большой миоме

...удалось сохранить матку?
Уже настроилась на удаление, начиталась, что женщины и без матки прекрасно живут и хорошо себя чувствуют. А потом полезла читать про последствия, и начиталась уже других прогнозов - как всё будет плохо, и климакс раньше, и недержание мочи может быть, и вообще караул - чуть ли не до выпадения влагалища из-за отсутствия поддержки матки. В клинике, понятно, всё ещё раз расскажут, но они расскажут то, что им надо, а мне хотелось бы реальных историй.
И если вам удалось сохранить, т. е. вместо удаления матки удалить саму миому, поделитесь, пжл, контактами чудо-клиники, или чудо-доктора.
Ну или расскажите, как у вас всё хорошо после удаления. Надо уже делать операцию (сказали на УЗИ, около 14 недель - было месяц назад), а я тяну, боюсь...

Территориально Киев.
автор Elengo83 • 05 августа 2021
Как раз выпила снотворное, чувствую, что засыпаю... Если не отвечаю - я не тролль, я сплю..
Буду всем благодарна за советы и поддержку.

Я не Тролль• 05 августа 2021
Ответ дляElengo83
Дайте фото описания узи. Ничего сложного в удалении только узла нет, вам просто не те врачи попались, есть такие странные, типа зачем вам матка. А сколько вам лет?
Последний вагон• 05 августа 2021
Свекрови удалили в 41 год, все ,оставили часть яичников. Все нормально,ей уже 61 выглядит на свой возраст. Стареет как большинство.
Нога на ногу• 05 августа 2021
Никаких данных и сообщила , что спать иду.
Вы странная.

Размер узла? Расположение? Какие проявления? Возраст ваш?
автор Elengo83 • 05 августа 2021
Ответ дляЯ не Тролль
38. Сейчас скину фото, что-то с планшета плохо грузится...
автор Elengo83 • 05 августа 2021
Сейчас скину фото расшифровки УЗИ.
Мне 38)
Проявления - пузо растёт, как у беременной...
Нога на ногу• 05 августа 2021
Удаляют сложные узлы в Харькове
Сафонов областная больница
Купчихина клиника Грищенко
Я только после операции
7 см миома, в стенке матки и ещё по задней стенке.
Удалили лапороскопически, на след день домой ушла
Нога на ногу• 05 августа 2021
Конечно сохраняйте матку, возраст не тот, чтоб удалять все
автор Elengo83 • 05 августа 2021
Ответ дляНога на ногу
Удаляют сложные узлы в Харькове
Сафонов областная больница
Купчихина клиника Грищенко
Я только после операции
Класс! Спасибо! Это радует!

Самый умный• 05 августа 2021
Рановато в 38 матку удалять. Даже психологически. И матку удалить это не в туалет сходить. Это тяжёлая операция.
Нога на ногу• 05 августа 2021
Ответ дляElengo83
Класс! Спасибо! Это радует!
Я вас очень понимаю
Три года слышала, что удалять только с маткой пока не нашла врача, которая спокойно и уверенно сказала, что удалит узел.
автор Elengo83 • 05 августа 2021
Кондуктор трамвая• 05 августа 2021
Послушаю, с Вашего разрешения.
автор Elengo83 • 05 августа 2021
Ответ дляПоследний вагон
Тоже хорошо.
Я как-то сильно напугалась, да и не хочется часть себя удалять... Но если придётся, буду надеяться, что и у меня всё будет хорошо) Спасибо.
Я не Тролль• 05 августа 2021
Ответ дляElengo83
фото
У вкс жалобы есть ? Как то лечились?
автор Elengo83 • 05 августа 2021
Ответ дляНога на ногу
Я вас очень понимаю
Я вспоминаю, как мне в роддоме говорили, что если не получится родить, то просто сделаем кесарево. Какие проблемы? Заснула, проснулась - и ребёночек уже есть... Тебе ж лучше будет...
И это мне говорил профессор. Молодой и зелёный, купивший своё профессорство...
С тех пор как-то не доверяю..
Я не Тролль• 05 августа 2021
Ответ дляElengo83
С тех пор как-то не доверяю..
Вы плохо поняли врача, он правильно говорил, ибо знает, сколько интранаталов и дцп от не вовремя сделанного кс
Нога на ногу• 05 августа 2021
Узел большой
Не тяните дальше
автор Elengo83 • 05 августа 2021
Ответ дляЯ не Тролль
У вкс жалобы есть ? Как то лечились?
Ничего не болело, началось осенью - стал расти живот. В животе как шарик появился, с кулачок. А я как раз пошла на карате, дёрнула меня нелёгкая... Думала, может пресс так реагирует, или ещё что. Нас же там гоняли, как сидоровых коз.. Да и не привыкла о себе заботится - не болит, значит, можно подождать..
А зимой поняла, что не влажу в прошлогодние штаны. Так и пошла. Думала на кишечник, записалась на УЗИ ОБП, а мне сразу сказали, вам не к нам..
Ну так и пошло..
Знаю, что бывает годами растёт, или стоит, а у меня полгода прошло, и уже пузо..

автор Elengo83 • 05 августа 2021
Ответ дляЯ не Тролль
У вкс жалобы есть ? Как то лечились?
На УЗИ вагинальном сразу сказали - какое тут может быть лечение? Настраивайтесь на удаления матки.
Немножко лечилась, но, так как это к уменьшению это не привело, то и озвучивать не хочу - тут съедят. Считаем, что нет.
Я не Тролль• 05 августа 2021
Ответ дляElengo83
Надо сделать выскабливание , если гистология хорошая , поставить мирену, можнг просочетать с диферилином, и наблюдать. Не надо сразу так резать, у вкс никакой симптоматики нет
автор Elengo83 • 05 августа 2021
Ответ дляНога на ногу
Узел большой
Не тяните дальше
Дык вот, надо в этом месяце принять решение. Но вот говорят же, что можно только узел удалить, и даже, я слышала (не здесь) на бОльших сроках..
И опять вопрос - где?
Клиник в Киеве - что собак нерезаных. Выбрала первые три - у всех хорошие отзывы - на их сайтах, конечно. А на каких-то независимых отзовиках про все три рассказывают очень разное. Кому-то прям помогли, а кто-то очень недоволен..
Последний вагон• 05 августа 2021
Ответ дляElengo83
Тоже хорошо.
Все будет хорошо.
А в большинстве случаев, врачи советуют все удалять,чтоб не дай бог не переродилось в злокачественные.
Это кому рожать надо,тогда ещё под вопросом,орган сохранить.
автор Elengo83 • 05 августа 2021
Ответ дляЯ не Тролль
О, я такого и не знала... Впервые слышу. Почитаю, спасибо.
Мне узист сказала, что может перейти в саркому - и тогда сразу гаплык. Ну я и трушусь(((
На_оба_рот• 05 августа 2021
Ответ дляElengo83
И опять вопрос - где?
Вы не консультировались, можно ЭМА при таких размерах узла.
Мне делали гистерорезектоскопия на Красном Хуторе, все ок.
Разгуляшка• 05 августа 2021
Ответ дляElengo83
С тех пор как-то не доверяю..
У нас большинство профессоров аферисты. Опыты над женщинами проводят, что они потом без матки остаются и паралельно с иконами фоткаются. Моральные уроды
автор Elengo83 • 05 августа 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Сказали, уже нельзя. То есть нет - узист сказала, что поспрашивайте, возможно какая-то клиника попробует, возьмётся.. Но вообще, скорей всего, что нет.
А подскажите, что там за клиника на Красном Хуторе? Я из области, вообще не в курсе, где и что...
На_оба_рот• 05 августа 2021
Ответ дляElengo83
Больница на Красном хуторе (Харьковское шоссе, это Дарницкий р-он), делала в гинекологии, нормальное отделение с ремонтом и санузлами. Договаривались с зав. отделения(приходила к нему с узи), так как делала в 2019, то цена не актуальна.
Я не Тролль• 05 августа 2021
Ответ дляElengo83
Узисты часто умничают не по делу, крайне редко миома перерождается, ни разу такого не видела. Лечитесь
Пс гинеколог
автор Elengo83 • 05 августа 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Нет, я понимаю.. Но всё таки это вынужденная необходимость, а не равноценная замена ЕР. А преподносилось, как советском в мультике про бегемота, который боялся прививок. Там поросёнок говорил, что это не больно: рраз! и пошёл!
Да ещё доктор при мне жаловался по телефону приятелю, сколько ему пришлось отвалить за профессорство. Пришлось аж пожертвовать отпуском на Шри Ланке...