МадамОхмури• 06 августа 2021
Что нас ждёт дальше? Женимся или...Помогите оценить ситуацию с мужчиной
Мне 33, ему 34
У обоих есть по ребёнку от первого брака
Встречаемся полгода. Все хорошо
Темы о браке не обсуждаем особо
Но он говорит, что готов жить вместе, пару месяцев, «голову морочить долго не буду», а потом свадьба или... Что мол надо посмотреть как мы все ладим в быту. Мой ребёнок живет со мной.
Он собирает на квартиру
У меня своё жильё
Но я не хочу жить и чтоб меня тестировали. Я понимаю, что это правильно. Но я не хочу, чтоб мой ребёнок видел какого-то мужчину в доме, а потом если что- то этот мужчина пропал. Мне это важно
Я это объяснила и теперь он даже тему о проживании не подымает.
Финансово в моей жизни никак не участвует. Поездки, прогулки и цветы- это на нем.
Что можете сказать о таком мужчине и его намерениях?
Встречаемся полгода. Все хорошо
Темы о браке не обсуждаем особо
Он собирает на квартиру
У меня своё жильё
Результат:
вже голосів:
632 (59.85%)
Это все несерьёзном
424 (40.15%)
Все нормально
люблю_тортики• 06 августа 2021
Автор, Вы сказали мужчине четкое ’нет’.
’мой ребёнок видел какого-то мужчину в доме, а потом если что- то этот мужчина пропал’ - Ваш ребенок уже видел одного мужчину, который пропал.
’Надо посмотреть как мы все ладим в быту’ - эээ, тут скорее женщине нужно смотреть какой мужчина в быту, особенно, если на ее территории.
’Но я не хочу жить и чтоб меня тестировали.’ - мне кажется, Вы восприняли в штыки его, так сказать, деловое предложение поюзать Вас в быту. Мужчина через чур прямой, как по мне.
Тут как тут• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
А если он поживет с нами год, а потом мы разойдёмся и как это все для ребёнка?
Дитині все можна пояснити, а не прикриватись нею
Тут как тут• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Сможет
Но это совсем другое
Это семья, а не просто собрал чемодан и пока
Но это совсем другое
А як після розлучення?
Невидимка• 06 августа 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
В целом несерьёзно его предложение, подход именно. Развестись всегда можно, думаю его отношение к ретенку за это время уже давно можно понять. Короче шлите
как понятно, если они не живут вместе?
но эта тема объясняет % разводов в нашей стране, бегут в загс не думая. а потом разводы
Рекламама• 06 августа 2021
Ответ дляemerald_88
Я полностью на стороне автора, так как не уважаю сожительство. Развестись через год не проблема, в крайнем случае.
А я не уважаю разводы
Тут как тут• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Меня напрягает, что сейчас он со мной, пока там собирает на своё жильё
Я свои вопросы финансовые решаю сама. Хотя сейчас и ремонт делаю и за машину родителям отдаю долг. Меняю профессию. То есть не шикую. Он знает это.
И за полгода он ни разу не сказал «люблю» даже
А коли штамп буде все по іншому засяє? Вам 30+, м таке враження, що 17.
Шлюб не міняє людей, так що у вас питання в іншому
Невидимка• 06 августа 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Это да, смотря с чем входить в отношения. Мой зарабатывает раз в 50 больше меня)
Но в случае автора все шито белыми нитками. Мужичку жить негде, будет на всем готовом выплачивать и ремонтировать Свою квартирку. Только зачем это автору?
ну, ваш мужичок зарабатывает, а вы чего нет?
Тантрический кекс• 06 августа 2021
Ответ дляПутающаяся
Для меня нормально пожить хотя бы полгода вместе перед свадьбой. Можно очень много нового узнать о человеке. А ребёнку я бы объяснила в случае расставания, что это нормально, что так бывает, когда люди расходятся. Я не выращиваю сына в мире розовых пони, где принц и принцесса единственные друг у друга до смерти.
браво!
Корсет_на_шурупах• 06 августа 2021
Ответ длялюблю_тортики
Автор, Вы сказали мужчине четкое ’нет’.
Лучше врать и изворачиваться? Мужика в быту обязательно нужно посмотреть! Мужика! И не неделю на отдыхе, а несколько месяцев в разном настроении. Понятно, если бы там огнём горела любовь, то беги в ЗАГС, но видно же, что любовью тут не пахнет, просто двое людей хотят вместе жить, тащить, так сказать, житейскую лямку вдвоем легче.
былоИпрошло• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Жить вместе я готова только после брака
Иначе оно мне не имеет смысла
автор,я вас поддерживаю)
Поездок вполне достаточно, чтобы иметь представление какой человек в быту. А в реальной жизни всегда будут моменты, которые будут не нравится вам или ему, и здесь очень важно умение слышать друг друга и договариваться.
Тогда к чему эти тесты?
Более того, почему в этом должен участвовать ребенок?
Тогда к чему эти тесты?
Корсет_на_шурупах• 06 августа 2021
Ответ дляНевидимка
как понятно, если они не живут вместе?
Да, бегут, пока не передумал
Мишка-шалунишка• 06 августа 2021
Ответ дляНевидимка
и жили ’ради детей’ и изменяли. кто не боялся вычитки на партсобрании. вам нужна такая жизнь?
Ой да прям. Разводились и тогда кто хотел.
Но тогда все-таки чаще брак старались сохранить потому что понимали что сегодня поругались, а завтра помирились. А таких кризисов еще много будет.
И измен кстати намного меньше было. И никто как сейчас не хвалил бабу за то что она к женатому мужчине присосалась за финансовую поддержку
emerald_88• 06 августа 2021
Ответ дляРекламама
А я не уважаю разводы
Я тоже. Но согласие на брак с обеих сторон как раз-таки показывает серьёзность двух людей: никто не будет идти в загс с мыслью о разводе. Чего не скажешь о сожительстве, на которое идут как раз для того, чтоб расходиться проще было.
Мишка-шалунишка• 06 августа 2021
Ответ дляemerald_88
+10000
Это удобно. И в 99/100 это удобно только мужчине
Корсет_на_шурупах• 06 августа 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Ага, бабушка развелась 67-м году, мама в 80-м, тётка в 84-м
Однозначная• 06 августа 2021
Для меня лично мужик , уже не мужик, если хочет пожить на моей территории. Вот всё, не моё.
Я бы на вашем месте пока оставила всё как есть , НО наблюдала что и как развивается , в какую сторону . Не долго )
Котя_люлю• 06 августа 2021
Ответ дляНевидимка
вам точно 33, а не 13? какой смысл для вас в браке, что вы пару месяцев без штампа в паспорте?
Зачем вы навязываете свое мнение,автор за штамп вы за сожительство,каждый при своем мнении,прицепилась
люблю_тортики• 06 августа 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
В каком плане врать? И кто должен? Не поняла к чему это.
Это ж Автор возмутилась, что не хочет чтобы ее тестировали в быту.
Тантрический кекс• 06 августа 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
все правильно , мой муж например приспосабливался к тому что ребенок мог кинуть тарелку , и вообще есть в своей комнате ...то что я ему говорю по 5 раз, что прирекался ...
он терпел , общался ...учил моего сына поведению...
и он знал на что шел.. , через 1,5 года мы расписались.
И все ссоры у нас были из-за сына) в быту мой муж полностью все делал и делает по дому , легко завтрак встанет накроет , ужин ...
’а тут здрасте сынок , вот мой муж , не получится разведемся .’
Мишка-шалунишка• 06 августа 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Вот и я том же. Что кто хотел тот разводился. А вот эти отмазки ’жили из-за детей’ брехня. Значит и не очень то хотели разводится
Так точно!• 06 августа 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
В основном, всё упирается в готовку.
Среднестатистический украинский мужчина питается дома по усиленному режиму. Это влечет закупку продуктов в совсем другом масштабе и вторую смену у мартена.
Я замужем. Я в курсе , что такое мартен и готовка борщей и котлет. Мы не шикуем и есть цели, потому не марнотратим по общепиту. Готовлю сама.
И все равно, не вижу проблем с бытом, который тут на советчице часто упоминают. А и да, я 17 лет работала. И готовила во вторую, о Боже, смену. Могла и торбы притащить из магазина. Не всегда мужа дергаю, привези мол. Жалею. Вот, два месяца сижу дома и уже перемыла все, что можно. И варенье уже варила и ягоды морозила и блюда обновляю ещё чаще, чем когда вторая смена. Времени свободного вагон, вешаюсь и пора на работу.
Малявка-козявка• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Значит я не готова к таким сожительствам. Брак для меня имеет ценность
Проживание вместе это ничто для меня
Вам точно33
Думаю от силы18
Невидимка• 06 августа 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
очень мало разводились и то те. кто не имел должности, а ради детей и потому. что стыдно разводиться
измен было очень много, может даже больше чем сейчас, а вот то, что не хвалили правда. тогда это позорно было
Невидимка• 06 августа 2021
Ответ дляemerald_88
ну да. не идут с такой мыслью. потому и имущество страются вне брака оформить. а потом на родню)
Мишка-шалунишка• 06 августа 2021
Ответ дляНевидимка
вон выше девушка привела пример своей семьи.
Разводились аж бегом. В основном из-за пьянки или измен
Так точно!• 06 августа 2021
Ответ дляОднозначная
А вот это верно.
Свезло так свезло• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Ну да, конечно
Вы высмотрели только одно, к сожалению
В моей жизни ощущение, что я особо не нужна человеку
И это не проявляется ни словами люблю, ни планами, что я хочу жильё и мы вместе там будем жить, а свою будешь сдавать
Он берет квартиру чисто под себя
Ни финансами
Ничем
Вы высмотрели только одно, к сожалению
Он берет квартиру чисто под себя
Ни финансами
Ничем
Правильно кажется. Больше похоже на прагматизм какой-то. Потому что жить вместе ему будет выгоднее и удобнее, а в случае несовместимости - чемодан собрал и ушел к себе, как раз на съеме сэкономит и на квартиру быстрее насобирает.
Когда человек любит отношение иначе проявляет, это чувствуется во всем. И не только в финансах дело.
Или вам рано еще вместе жить, или не ваш человек это.
Невидимка• 06 августа 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
+10000
почему? как раз женщине проще
Угги_в_горошек• 06 августа 2021
Ответ дляНевидимка
А кто сказал, что я нет) причём очень даже неплохо