МадамОхмури• 06 августа 2021

Что нас ждёт дальше? Женимся или...Помогите оценить ситуацию с мужчиной

Мне 33, ему 34
У обоих есть по ребёнку от первого брака
Встречаемся полгода. Все хорошо
Темы о браке не обсуждаем особо
Но он говорит, что готов жить вместе, пару месяцев, «голову морочить долго не буду», а потом свадьба или... Что мол надо посмотреть как мы все ладим в быту. Мой ребёнок живет со мной.
Он собирает на квартиру
У меня своё жильё
Но я не хочу жить и чтоб меня тестировали. Я понимаю, что это правильно. Но я не хочу, чтоб мой ребёнок видел какого-то мужчину в доме, а потом если что- то этот мужчина пропал. Мне это важно
Я это объяснила и теперь он даже тему о проживании не подымает.
Финансово в моей жизни никак не участвует. Поездки, прогулки и цветы- это на нем.
Что можете сказать о таком мужчине и его намерениях?
Результат:
вже голосів: 1056
632 (59.85%) Это все несерьёзном
424 (40.15%) Все нормально
Чижик Пижик• 06 августа 2021
я на сторону автора, если разойдутся все на глазах у ребенка. Потом мама другого найдет.
Ребенок подумает что это нормально, что у мамы постоянно новый мужик, и так и вырастит с такими мыслями. Мы пример для детей.

Балаболка• 06 августа 2021
Ответ для100pudov
Не вашем месте вообще странно хотеть брака.
На каком месте ? А что странного ?
Балаболка• 06 августа 2021
Ответ дляПетросянша
Тебе лаве паренька самое главное,не,тут семьи не будет
А нах он без лаве? Кому надо ущербные ?
Серьезная баба• 06 августа 2021
Ответ дляЗамыленная
Вы абсолютно правы. Этот товарищ собирает на квартиру, а на это время было бы очень удобно у кого-то пересидеть. Да ещё и со всеми супружескими благами. А потом - извини, не сошлись характерами и травма ребёнку. Если мужчина созрел для брака и готов взять ответственность за женщину с ребёнком, то ему ничего не мешает жениться и дальше собирать. А так секс-турист пусть путешествует по другим местам.
100 % у нас на работе такой крендель был подживал у девушки с ребенком 7 лет , а сам себе пока суть да дело на машинку собирает, родителям ремонтик сделал, сидим обедаем , он жалуется вот напрягает меня на море ехать, мы говорим ну так,а чего тебе не повезти ее на море? А он говорит,нет ну так я жениться на ней не буду.. так встречаюсь ..еще ребенка чужого возить. Немая сцена.
Мороженная курица• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Ну у меня другое мнение значит
Это как же выходит? Люблю можно говорить, а если у меня проблемы- то он денег зажмёт на операцию?
Нет, для меня это все вместе
И дети, и деньги, и чувства
Если есть чувства- то и все остальное хорошо
Он просто не любит меня. И наверное ему удобно со мной. Я ж то его не напрягаю ничем. Секс отличный, готовкой балую, ребёнком не гружу...
Автор, так и вы его не любите. )
Всё честно. Признайтесь сама себе, что ищете не любовь и родственную душу, а.статус замужней женщины и чтоб денег давал побольше. Ну и, ещё, чтоб при разводе 50% квартиры, на которую он почти скопил, вам достались. А детей жалко, да. Обоих
Мудробаба• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Не позовёт конечно
Он хочет двушку брать, где одна комната Студио, а вторая спальня
Куда там я с ребёнком? А если ещё его будет приезжать?
Конечно нет.
Вот вчера мне он сказал от своих планах и я задумалась
Вам осталось озвучить свои мысли и он либо их развеет, либо подтвердит.
Балаболка• 06 августа 2021
То что он денег вам не даёт , вот в чем вся фиговина. Автор, смотрите , вы поженились ( тест я не рассматриваю , вы не хостел и не дом терпимости ) Будет жить у вас, все свои деньги он будет отдавать на погашение его личной квартиры , потом он начнёт там ремонт делать, все деньги туда будут идти. Вы : стирать убирать готовить , жить на вашей территории , денег у него не будет для вас лет 8, жить будете на свои + терпеть безденежного мужика дома+ куча обязанностей вам, ребёнку дискомфорт с чужим мужиком в доме. Квартира до брака куплена только его будет - все его деньги туда будут уходить. Он вам не выгоден вообще .
никогда такого не было• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Ну у меня другое мнение значит
Нет, для меня это все вместе
И дети, и деньги, и чувства
Может, пора начать напрягать?
Мудробаба• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Ну вот и у меня есть один давний друг. Ему как надо было жениться- то он уже 2 года ходит и ждёт. И без сожительства готов. Так что это доя меня странно и говорит о том, что меня просто не хотят
Может дать шанс давнему другу? Я серьезно

Балаболка• 06 августа 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Алень он, что тут сказать, неужели не может найти не РСП?
И где вы такие ди..лы берётесь ?
Мудробаба• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Я не хочу. Он подкаблучник и ничего по жизни решить не может. Типичный айтишник
Кстати с хорошей зп)) может кому надо
Хорошая зп - значит что-то таки может. Мужчине одному мало надо, а вот женщина сразу нарисует пятилетний план , только успевай. Ему не для кого стараться
Машка-замарашка• 06 августа 2021
когда есть квартира у вас он будет жить бесплатно да и еще дальше собирать на свою. Молодец мужик, хороший перевалочний пункт нашел
Мудробаба• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Так хоть бы раз сказал или что
А еще лучше поступками, так вернее
Шаманю второпях• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Прогулок, путешествий достаточно, чтобы внутри себя решить сможешь ли ты принять или нет
Взрослые уже
Я его ребёнка могу принять
Автор, это вам самой нужно. Может он вас в быту не устроит. Надо ли оно?
никогда такого не было• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Ну да, конечно
Вы высмотрели только одно, к сожалению
В моей жизни ощущение, что я особо не нужна человеку
И это не проявляется ни словами люблю, ни планами, что я хочу жильё и мы вместе там будем жить, а свою будешь сдавать
Он берет квартиру чисто под себя
Ни финансами
Ничем
Так спросите у него, как они видит ваше совместное проживание.
По срокам тут все понятно, пока право собственности не получит (или по крайней мере не убедится, что его квартира будет его добрачной), то предложения вам не видать. Ну сложно его осуждать за это, у него ребёнок. А где кстати мать этого ребёнка?
НетЕщеНаверное• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
А если он поживет с нами год, а потом мы разойдёмся и как это все для ребёнка?
Все правильно. Советчицы видимо готовы себе домой тащить мужика. Я вот тоже не готова. У меня не перевалочный пункт. Да и сын тоже есть.
НетЕщеНаверное• 06 августа 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Та ну, я только после года удаленки (тоесть, мы год 24/7 вместе были), ремонта и ещё нескольких критических ситуаций решила, что можно и замуж. Каких прогулок и путешествий достаточно?
У Вас есть.дети свои?
НетЕщеНаверное• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Меня напрягает, что сейчас он со мной, пока там собирает на своё жильё
Я свои вопросы финансовые решаю сама. Хотя сейчас и ремонт делаю и за машину родителям отдаю долг. Меняю профессию. То есть не шикую. Он знает это.
И за полгода он ни разу не сказал «люблю» даже
Ага. Пока удобно, он с Вами. А как купит квартиру, то неизвестно. Все правильно Вы переживаете. Любящий по-другому себя ведет.
вАлнуюся сильнА• 06 августа 2021
я такая как ваш мужчина. я полгода жила просто так( есть дочь от первого брака), а только потом пошла в загс. вам так надо сразу штамп? а если вы не сойдетесь? встречаться это одно, жить вместе совсем другое. и что? опять разводы? и что изменится? дядя был,развелся и свалил. такая большая и такая глупая. штамп нужен.это говорит о серьезности мужчины. но не прям в одну минуту. я тоже против того,чтоб сразу бежать. поживите хотя бы 1-2 месяца. а потом ставьте штамп.

вАлнуюся сильнА• 06 августа 2021
минус- что он не дает денег. это странно. хотя у каждого свои заморочки. вы должны внутренне чувствовать это он или вы как транзитный удобный перевалочный пункт.
Трактор Вика• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Взрослые уже
Я его ребёнка могу принять
Это ваше могу только до тех пор пока ребенок не живет с вами в одной семье. Как прогулочный вариант это совсем другое, а ваш ребенок будет с вами и не факт что он примет вашего мужчину. Я поддерживаю попробовать пожить, жизнь это не прогулки под луной.
вАлнуюся сильнА• 06 августа 2021
’Я понимаю, что это правильно. Но я не хочу, чтоб мой ребёнок видел какого-то мужчину в доме, а потом если что- то этот мужчина пропал. ’. в таком случае живите одна и просто встречайтесь. никто вам не даст гарантии что этот мужчина с вами до конца. Никто. вы прям хотите сразу в загс и чтоб он до пенсии был. увы. он может испариться в любой момент. и да. я тестирую мужчин и в загс не бегу сразу. на щедрость.помощь. как он будет относится к ребенку. а может они не поладят и будут друг друга ненавидеть? тогда развод сразу? бред бредовый.
100pudov• 06 августа 2021
Ответ дляБалаболка
На каком месте ? А что странного ?
Побывав замужем и имея ребенка,зачем снова замуж?
Гостевой брак без регистрации,встречи да.
Но замуж зачем?
ПуФФынка_мисс• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Жить вместе я готова только после брака
Иначе оно мне не имеет смысла
Почему не имеет?
НеКонец-Света• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Взрослые уже
Я его ребёнка могу принять
Наверное хочет экономить на сьеме...
Дети знакомы с вами и между собой? Если нет то рановато сьежаться.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Он уже и жить не предлагает. Уже ищет квартиру доя себя и собирается брать с котлована
Вот и ответ- для себя, он не планирует будущее с вами, не ра
ссматривает жилье с учётом вас с ребенком
ПуФФынка_мисс• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Сможет
Но это совсем другое
Это семья, а не просто собрал чемодан и пока
Вы старой закалки.
Мужчинам сейчас такие не интересны.
Прячусь от Всех• 06 августа 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Мы год встречались, потом год жили, я забеременела, поженились, и только лет через 5 я решила: хрен с ним, пусть остается
Перед годом удаленки жили 4 года вместе. ))
Разачаровусь_очень_быстро• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
А у него есть ресурсы вам помогать?
Живет, наверное, на съёме, собирает на жилье, содержит ребенка, оплачивает ваши совместные развлечения. При этом он обычный чедовек с зарплатой, а не олигарх или завалящий бизннсмен, как поняла.
Прячусь от Всех• 06 августа 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Я, я так создавала семью! У нас в семье одни бабы, и вме в разводе/повторных браках. Ни секунды не сомневалась, что первый брак пробный, обязательно распадётся.
Ну то негативный опыт и неверный паттерн.