МадамОхмури• 06 августа 2021
Что нас ждёт дальше? Женимся или...Помогите оценить ситуацию с мужчиной
Мне 33, ему 34
У обоих есть по ребёнку от первого брака
Встречаемся полгода. Все хорошо
Темы о браке не обсуждаем особо
Но он говорит, что готов жить вместе, пару месяцев, «голову морочить долго не буду», а потом свадьба или... Что мол надо посмотреть как мы все ладим в быту. Мой ребёнок живет со мной.
Он собирает на квартиру
У меня своё жильё
Но я не хочу жить и чтоб меня тестировали. Я понимаю, что это правильно. Но я не хочу, чтоб мой ребёнок видел какого-то мужчину в доме, а потом если что- то этот мужчина пропал. Мне это важно
Я это объяснила и теперь он даже тему о проживании не подымает.
Финансово в моей жизни никак не участвует. Поездки, прогулки и цветы- это на нем.
Что можете сказать о таком мужчине и его намерениях?
Встречаемся полгода. Все хорошо
Темы о браке не обсуждаем особо
Он собирает на квартиру
У меня своё жильё
Результат:
вже голосів:
632 (59.85%)
Это все несерьёзном
424 (40.15%)
Все нормально
Пиу!Пиу!• 06 августа 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Автор, я такая же как Вы !!! И считаю, что это правильная моя жизненная позиция. Я тоже объяснила бы мужчине как есть. Те которые хотели на мне жениться в мой дом были не вхожи, да с ребёнком были знакомы, всячески баловали, но при этом они не нуждались в совместном проживании как тест
Они были уверены сразу на 100% что все будут счастливы.
Если мужчина Ваш такое предлагает, значит его уже в Вас что-то смущает, он сомневается.
Нужно ли это Вам, только Вам решать.
Я уже своё мнение сказала, я на такое не согласилась бы..
Они были уверены сразу на 100% что все будут счастливы. Если мужчина Ваш такое предлагает, значит его уже в Вас что-то смущает, он сомневается.
Нужно ли это Вам, только Вам решать.
И много было ’тех, которые хотели и были уверены’? Куда делись? Или вы за всех замуж вышли?)
100pudov• 06 августа 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Почему это нет ? Они с Автором уже год спят как я поняла, вместе ездят на отдых, проводят праздники, знают друг друга неплохо..
Я не знаю, может это мне так повезло, но у меня все мужчины вкладывались, решали мои проблемы по первому зову, обеспечивали меня, кружили, дарили подарки и т.п.
Помоему только так мужчина может показать истинное намерение к серьёзным отношениям.
Пол года встречаются.
Язвочка• 06 августа 2021
женщина, которая готова строить отношения, уже давно бы приняла предложение мужчины. Которой не нравится такой вариант, ищет причины, чтоб не сьезжаться...
Бауди на ауди• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Так а я что сказала?
Жить вместе это для меня же сразу ничего не значит. Тип побили и можно разбежаться
Брак меня будет сдерживать и искать компромисс. Брак это серьезно
Боже, зачем выходить замуж, заранее зная, что придется себя сдерживать, ломать, ущемлять??? Нафиг такой замуж?
Пиу!Пиу!• 06 августа 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я против семейной жизни и второго брака, меня вполне устраивают отношения на расстоянии без совместного проживания
Ну а автор именно замуж хочет и в дом к ребенку этого мужика привести, вы разницу видите?
Бауди на ауди• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Ну у меня другое мнение значит
Это как же выходит? Люблю можно говорить, а если у меня проблемы- то он денег зажмёт на операцию?
Нет, для меня это все вместе
И дети, и деньги, и чувства
Если есть чувства- то и все остальное хорошо
Он просто не любит меня. И наверное ему удобно со мной. Я ж то его не напрягаю ничем. Секс отличный, готовкой балую, ребёнком не гружу...
Нет, для меня это все вместе
И дети, и деньги, и чувства
то что вы с ним распишетесь - не значит что он не зажмет вам денег на операцию
а если вы считаете, что он не любит вас, но при этом аж пищите за него замуж выскочить - навевает на мысли...
Корсет_на_шурупах• 06 августа 2021
Ответ дляКвартираЧья
как пафосно: ’Брать’.
с голой жопой- то.ещемкто кого тут берет
А, ну, да, у автора же КВАРТИРА
100pudov• 06 августа 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Это не только оплата счётов, это ещё решать проблемы, своей женщины, налаживать отношения с её детьми на будущее, носить женщину на руках, помогать ей во всём
Эээ,а ему за это все что?)
Вечный мозговынос, вечные проблемы,и вечный ты должен?)
Аж интересно,где такие дурачки водятся?)
Ms. Dolly• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Меня напрягает, что сейчас он со мной, пока там собирает на своё жильё
Я свои вопросы финансовые решаю сама. Хотя сейчас и ремонт делаю и за машину родителям отдаю долг. Меняю профессию. То есть не шикую. Он знает это.
И за полгода он ни разу не сказал «люблю» даже
Правильно напрягает. Пошел мой крестник жить к девочке. Дал денег на ремонт,правда косметику,купил и установил хороший кондиционер. Даже если не сложится,девочка будет не в обиде))). Ваш ищет,где перекантоваться до покупки жилья
PORKA• 06 августа 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Жить ему нужно где-то. Пока достроится жилье. Не женится, пока не получит право собственности на квартиру. А когда получит еще вопрос, женится ли.
Ну так правильно делает - что сначала право соб-ти, а потом брак. Или нет?
Царевна Лягушка• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
А если он поживет с нами год, а потом мы разойдёмся и как это все для ребёнка?
А если он то же самое в браке сделает?)
Сплюшка• 06 августа 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
А вот это настораживает
, если мужчина в Вас не вкладывается, не участвует в решении Ваших проблем это странно..
Возможно, для него это просто удобный случай перекентоваться в Вашей квартире, пока у него ремонт, а потом скажет Вам ’Адьес’ ..
, если мужчина в Вас не вкладывается, не участвует в решении Ваших проблем это странно.. Возможно, для него это просто удобный случай перекентоваться в Вашей квартире, пока у него ремонт, а потом скажет Вам ’Адьес’ ..
Тоже так считаю. Такое впечатление, что ему по фиг, с кем жить. Где примут, там и пристроится.
Значит надо• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Жить вместе я готова только после брака
Иначе оно мне не имеет смысла
Вашему ребенку так принципиально - привела мама в дом дядьку через ЗАГС или просто? Потому что если вылезут проблемы - вы все равно резведетесь. ЗАГС, автор, ничего не гарантирует.
Карамелька• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Жить вместе я готова только после брака
Иначе оно мне не имеет смысла
Странно, а вы не хотите до брака посмотреть, как сложатся его отношения с Вашим ребенком? Вам это неважно? И как это узнать, если вместе не жить?
Что касается трат... хз. Мужчины разные. Тут еще важно обсуждать, каким будет ведение хозяйства после брака.
Мелочунь• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Чого Ви взагалі вирішили через півроку жити разом і заміж збираєтесь? Зустрічайтеся далі, а там подивитесь. І чому Ви вважаєте, що ремотн та машину батьків має допомагати оплачувати людина, яка сама збирає на житло?
Значит надо• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Так а я что сказала?
Вас будет сдерживать, а его нет.
Кюветчица• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Жить вместе я готова только после брака
Иначе оно мне не имеет смысла
Для меня самое главное чтоб мой мужчина поладил с моим ребенком, на втором месте уже Я как с ним стерплюсь в быту.
И я бы сожительствовала сколько нужно, чтоб адаптировать ребенка и мужчину. А штамп то мелочи во вторых отношения вообще.
Кюветчица• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Так если вы не сойдетесь то и разводиться будете так же через год и так же это будет для ребенка не очень.
Сплюшка• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Ну у меня другое мнение значит
Нет, для меня это все вместе
И дети, и деньги, и чувства
Нет, для меня это все вместе
И дети, и деньги, и чувства
Автор, вы сами все понимаете. На хрена вам такой мужик?
Я тоже выходила второй раз замуж с ребенком. Попадались такие потребители, как ваш.
Можно и без брака, но вы должны чувствовать, что это ваш человек, видеть его заботу и любовь.
Второй муж у меня замечательный! Мы встретились, когда мне был 31, ему 40, моему сыну было 3 года. Через 4 месяца встречаний он перевез меня с ребенком к себе. Мы не расписались сразу, но я видела по его отношению, что любит, заботится, мы с сыном ему дороги.
Мы уже 12 лет в браке, есть общая дочь, моего сына он усыновил.
Мелочунь• 06 августа 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
А если через год после свадьбы вы разведетесь, то ребенку норм?

нормально, якщо мужик купить квартиру, на яку збирав-собі відмовляв в шлюбі і половина буде автора, а також оплатить ремонт авторці та машину її батькам. Я бачу тут тільки фінансові претензії і нестримне бажання вийти заміж
Сплюшка• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Я ищу человека для жизни. Я свои финансы вытягиваю сама. И все хотелки. И слукавит та, кто скажет, что не хотела бы, чтоб ей деньги давали и она не парилась ни за что. Это хорошо, когда так сыпят. Но я реально смотрю на вещи и привыкла на себя расчитывать. Да, я могу сама покрывать свои расходы. Мне хватает впритык. Я не скажу, что живу бедно. И отдых, и путешествия это все есть. Просто я это все тяну одна и медленно. С помощью было б быстрее. Но и так будет все через год два, что я хочу. Меня это не парит. Меня смущает его отношение
Абсолютно правильные, нормальные желания и требования. И не слушайте здешних барышень, которые пишут, что у вас одни финансы на уме.
Радуга-дуга• 06 августа 2021
Поездки и подарки на нем, а финансовые участие не принимает? Это как?
Сплюшка• 06 августа 2021
Ответ дляНевидимка
пусть ищет автор, кто же против)
у нее обычный дядька, не романтик, рационалист. с таким удобно и спокойно, но пресно)
С таким никак. Он будет требовать отчета за каждую копейку, тратить на себя и своего ребенка. А автор будет продолжать все вытягивать сама. Это ему удобно! Нашел барышню с квартирой, машиной, без особых требований. А почему нет? И еще пожить на халяву на ее территории.
...аяприкольная• 06 августа 2021
Я понимаю страх и опасения Автора .
Я на Вашей стороне.
В данной ситуации -не жить вместе самое мудрое решение.
Вы не молодые, беззаботные юнцы, сошлись-разошлись , ну и ладно.
У каждого опыт уже за спиной и не самый приятный.
Вы хотите гарантий, что этот человек в вашей жизни не на один день. И это нормально.
Тем более есть ребенок. Зачем ему в этих тестдрайвах участвовать?
Мой совет - не торопите события. Оставьте все как есть на данном этапе.
НО ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО слушайте что и как говорит Ваш мужчина, присматривайтесь к его поступкам. Тут даже не совместный быт играет первую роль, а его планы и цели дальнейшие после покупки своего жилья. Аккуратно заводите разговоры на эту тему с ним. Слушайте, что он отвечает.
Если он копит на квартиру, но при этом ухаживает и кружит , значит все не так уж плохо на сейчас))
Я на Вашей стороне.
Чебуравлик• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Прогулок, путешествий достаточно, чтобы внутри себя решить сможешь ли ты принять или нет
Взрослые уже
Я его ребёнка могу принять
Взрослые уже
Я его ребёнка могу принять
Потому что он живёт отдельно?
И Вам достаточно прогулок, мужчине Вашему - нет
Чебуравлик• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
А если Вы поженитесь и разойдетесь через год, то как это будет для ребёнка?
Чебуравлик• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Значит я не готова к таким сожительствам. Брак для меня имеет ценность
Проживание вместе это ничто для меня
Ну, вот и ответ на Ваш вопрос - Вы не поженитесь. И не морочьте мужчине голову, отпустите его
Чебуравлик• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Ну у меня другое мнение значит
Нет, для меня это все вместе
И дети, и деньги, и чувства
Нет, для меня это все вместе
И дети, и деньги, и чувства
Так он Вам на операцию зажал или на ремонт в квартире, в которой, судя по всему, жить не будет?
Значит надо• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Так если он вас завтра в ЗАГС потащит - вас тут же перестанет ’смущать его отношение’ и он сразу станет прекрасен и заботлив?
Аноним с кешбеком• 06 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Он уже и жить не предлагает. Уже ищет квартиру доя себя и собирается брать с котлована
Все правильно делает,у вас же есть квартира?Он тоже хочет свою иметь.