Слабый пол• 06 августа 2021
Те, кто проходил конкурс на гос службу, зайдите !
Прошла тесты, собеседование. Какой следующий этап был у вас? Спасибо
Чики-брык• 06 августа 2021
Ответ дляНога на ногу
А вы на контракт в период карантина поступали?
Ні, взяли не на контракт, а по конкурсу. Я почала в березні, ще був карантин, а пішла на роботу в травні, вже карантин закінчився, діти в школі були.
Нога на ногу• 06 августа 2021
Ответ дляЧики-брык
Я не складала такий іспит, взяли результати з диплома, була дисципліна ділова українська мова.
У меня тоже есть сертификат , получала в 2018 году. Но он уже не подходит. Я вообще на госслужбу ещё 10 лет назад сделала тесты. Просто в была смена штатки в период карантина, и проходили как и вы ещё раз, но на контракт. А теперь внеси изменения в закон, кто по контракту прошел опять конкурс
Слабый пол
• 06 августа 2021
Ответ дляНога на ногу
Нет. Я только две недели назад заявление подала
Слабый пол
• 06 августа 2021
Ответ дляЧики-брык
Его только 16 июля ввели. Потом придётся сдавать, если захотите на новый конкурс или перевестись
В гости звали?• 06 августа 2021
Ответ дляСлабый пол
Тест сам по себе не сложный, главное сконцентрироваться. Я готовилась по примерам, которые есть на сайте Нац комиссии, их вполне достаточно для того, чтобы понять структуру самого теста и что от тебя хотят. Дополнительно читала ещё учебники в интернете по деловой укр мове. И это всего лишь за 2 дня до самого теста! Насчёт платного приложения, то тоже хотела его себе прикупить, но люди, которые уже сдавали до меня сказала, что из этого приложения ничего не попалось. Сложной лично для меня была часть «Говоріння» в нее входил диалог и монолог. Диалог реально был придуман идиотом каким-то.., даётся одна тема для разговора, мне попалась «уявіть, що ви керівник держ органу, та обговорюєте зі своїм заступником розвиток держ органу на найближчі 5 років», для меня это было сложно, не знала что говорить. Сказала один/два слова. Монолог: даётся две темы, одна на выбор, точно так же, как и диалог: включаете камеру и в видео говорите сами с собой, точней в компьютер, тем временем идёт запись. Было морально чуть сложно из-за того, что еду в чужой город. И сложно было ждать. Сдавала 27.07, а 05.08 уже нашла себя в реестре.
В целом ничего страшного там нет. Главное, не расстараться и не волноваться. И да, инструктор нам очень хорошая попалась, всегда проходила, если были вопросы. И совет, если не уверены в чем-то относительно программы, то лучше не стесняться и звать инструктора.
Подскажите, а правда, если в дипломе стоит 5 по укр мове , то сдавать не надо ?
В гости звали?• 06 августа 2021
Ответ дляСлабый пол
Почему его придется сдавать ?
Слабый пол
• 07 августа 2021
Ответ дляВ гости звали?
Почему его придется сдавать ?
Видела это. Это устрашившая информация
Слабый пол
• 07 августа 2021
Ответ дляВ гости звали?
Нужно сдавать. Это все не действует уже. Даже у тех, у кого были «посвідчення про вільне володіння, безстрокові» тоже отменили. Нужен сертификат
Слабый пол
• 07 августа 2021
Ответ дляВ гости звали?
Почему его придется сдавать ?
Устаревшая*
В гости звали?• 07 августа 2021
Ответ дляСлабый пол
Ещё одна головная боль, задолбали
Слабый пол
• 07 августа 2021
Ответ дляВ гости звали?
Ещё одна головная боль, задолбали
Не говорите
Слабый пол
• 07 августа 2021
Ответ дляВ гости звали?
Ещё одна головная боль, задолбали
Сейчас ещё изменив ввели. Вроде весь экзамен нужно за 30 минут сдать, вместо 2 часов