Домовенок Зюзя• 06 августа 2021

Кто отдал ребенка-аутиста в детдом навсегда ,расскажите ваш опыт

Как отреогировало общество ? Осуждади сильно? Вы часто ездите к ребенку? При знакомстве с новыми людьми рассказываете что есть ребенок у вас?

Отвечайте только по теме. Те кто будет просто осуждать - лучше не пишите.
Неместная Я• 06 августа 2021
Ответ дляСтекловыжималка
В 6років,якби був на рідній для себе укр мові мова би була набагато краща -факт+ польська впринципі дуже важка як орфографічно,так і вимова тих звуків при відміні - напр чоловік -моунж,кого -менжа,двері -джві - дитині з алалією буде дуже складно Орфографія - przychodnia наприклад,3перші приголосні в складі читається як пшиходня,втому плані дуже дуже складно.В мене була інша ситуація- треба було і для дитини соціалізацію (школа садок спец яких в області просто немає а в місті ми орендували квартиру)так і можливість паралельно працювати і заробляти на мільйон обстежень і консультацій+основне доступ до потрібних обстежень яких в Україні просто немає,ну і співпраця консультацію ґя багатьох на місці в Польщі- то були наші обов´язкові потреби.Якщо у Вас дитина точно чисто алалік без поведінкових проблем я б не міняла країну,подивіться в сторону мікрополяризації якщо дитина без епі вона моєму дала якраз поштовхи мови і зараз покращує артикуляцію,першу точно з перших вуст бо з моїх знайомих алаліків іменно алаліків хороша мікро дала щоразу хороші результати,логопед мало що в порівнянні+вітамін Е в хорошій формі надовго, бенфотіамін,Б12 форма гідроксі або метилкобаламін - це все що покращує процес мовлення.І обов´язково хороший потужний ubiquinol багатьом моїм друзям дав мега зрушення по мові
Я дуже, дуже Вам дякую за відповідь,пройшли все перелічені,правда ubiquinol не давала і як не дивно,навіть не чула.Ще раз дякую,щастя і здоров´я Вам і родині.

Ms. Скромность• 06 августа 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Вищі сили не наказали,аж смішно пробачте,вищі сили вже наказали і ту дитину і сім´ю,то дуже складний тягар знаю по собі тому не судітьу.
Але з рештою згідна-такі дітки себе не захистять,і там знущання,не життя а знущання якби прикро то не було.Якщо ж можливість розгляньте інтернат -школу а на вихідних вдома.
Мій з дуже важких,лікувала обстежувала і всю країну перевернула-0толку,потім забрала за кордон де пішов у спец садок потім школу а я змогла працювати і дістала кращих спеціалістів і сама глибоко в темі і зараз то дитина не до порівняння,причому йому 11,пубертат.Починає говорити двома мовами,не так функціонально але розвивається мовлення,істерик 0 а ще років 6тому кращі світила двох країн казали тільки нейролептики і стаціонар - ж..па була повна.Але то мій шлях і мій вибір,не у всіх стає сил і можливостей для цього,не можу осуджувати нікого,це біль дикий і безвихідь,пекло на землі,у інтернаті це ще гірше пекло такій дитині якщо батька терпіння і сил не стає,я б все ж подумала про школу-інтернат приватну якусь,сил Вам,автор, обіймаю ❤️
а в яку країну переїхали?
ЯблокоРаздора• 06 августа 2021
Тяжелое испытание для Вас.Обществу пофиг.Обдумайте хорошо.Интернат жесть.Будет грызть Вас до конца дней.Не ошибитесь
Ms. Скромность• 06 августа 2021
Ответ дляГигиенишвили
Я работаю в школе-интернате для УО детей. У нас много детей с аутизмом. Родители работают, приводят утром, забирают в 19.00. Есть дети на 5дневке. Отношение хорошее, питание.
Это намного лучше чем отказаться от ребенка и сдать в детский дом.
можно узнать город и адрес?
Гигиенишвили• 06 августа 2021
Ответ дляMs. Скромность
можно узнать город и адрес?
Киев, специальная общеобразовательная школа #2, сейчас мы называемся Надия, нас соединили с ними.
https://www.solor.gov.ua/learn/18
Простоваля• 06 августа 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Я ж говорю вам они там ему рот зашили он постоянно кричал и стонал ..хотите верьте хотите нет
Господи, рот зашивают в морге, когда просто подвязать челюсть уже не помогает.
Вы бы хоть головой подумали - если аутист орать будет, чем те нитки помогут? Кожу прорвут и все, будет орать дальше.
Та чушь несут..
Бармалеина• 06 августа 2021
Ответ дляАдеКВАтная
У меня соседка отдала брата после смерти матери ,не смогла взрослого пацана 18 лет тянуть ...через 2 мес забрала с морга ,худой как щепка и рот зашили ему....я вполне серьезно пишу .Так что думайте хорошо...они никому там не нужны...но у него ещё помимо аутизма ДЦП было и эпилепсия.
И что? ДЦП, аутизм и эпилепсия. Это жизнь? Это мучения. И соседке ради продления мучений этого несчастного нужно было и свою жизнь угробить?
Наверняка• 06 августа 2021
Ответ дляБармалеина
Ее жизнь априори уже не была бы прежней и номальной
Бармалеина• 06 августа 2021
Ответ дляНаверняка
Та ладно? Это соседи такую фигню навешивают?

Отблеск мысли• 06 августа 2021
У мужа сестра, аутист или умственная отсталая, не знаю. Ей 40 лет, обслуживать себя в быту не может и не научили, в туалет ходит, ест сама. Понимаю, что после смерти родителей, наследство будет нам. Муж, конечно, же в интернат не сдаст. Но если она переживет мужа, я в инетернвт ее сдам.
Своего ребёнка я бы не сдала.
Пупуговка• 06 августа 2021
Ответ дляАдеКВАтная
А как он кушал? Очень похоже на бред.
Наверняка• 07 августа 2021
Ответ дляБармалеина
У вас есть такой ребенок? Нет, если бы был, не несли бы такую фигню
Флюорография гуся• 07 августа 2021
Вы извините, но как так ? Выбрасываете детей, как отбраковку? А если родители Ваши слягут - вы, товарищи комментаторы, тоже их выбросите в дом престарелых ?
Пупуговка• 07 августа 2021
Ответ дляПростоваля
Та чушь несут..
Согласна с Вами.
Флюорография гуся• 07 августа 2021
Ответ дляСтекловыжималка
А як Ви плануєте/бачите майбутнє своєї дитини? Коли Вас і Вашого чоловіка (якщо є батько в дитини) не стане?
Ms. Скромность• 07 августа 2021
Ответ дляТаnita
Є можливість поіхати жити в іншу країну(раптом маєте кошти, родичів які вже там і які допоможуть) — їдьте в германію
Кращої системи для особливих діток годі шукати.
знаю лично ємигрантку в Германии, у которой сін с аутизмом. Так вот у них все очень грамотно поставлено. После тестирования комиссия сделала вывод что ее сын никогда не станет налогоплательщиком и поэтому им не выделяют средства ни на обучающую аба терапию ни на тьютора в школе. Если бы он говорящий был то государство помогало бы в большем обьеме чем в случае тяжелого состояния.
Любовь Калистратовна• 07 августа 2021
Ответ дляВообще не факт
У меня сестра двоюродная здоровую взрослую девочку отдала в интернат.

Ну не тянула она.
муж оставил.
в селе работы нет.
дочка в интернате , она служить пошла
Как можно ? Здоровую и уже взрослую дочь .. а вы родственники, ничем не могли помочь ? Как так
Бармалеина• 07 августа 2021
Ответ дляНаверняка
А у вас? Или вы только соседку готовы осуждать?
Ms. Скромность• 07 августа 2021
Ответ дляГигиенишвили
https://www.solor.gov.ua/learn/18
я общалась на этапе выбора учебного заведения. Завуч сказала что неговорящих только на индивидуалку, в класс не берут. Очень расстроилась тогда что не захотели и глянуть на ребенка. Сейчас из интерната куда вожу сына постоянно выпроваживают так как успехов в учебе нет год из года. возим на несколько часов в день выдерживает с трудом.

Гигиенишвили• 07 августа 2021
Ответ дляMs. Скромность
Пробуйте оформить индивидуальное обучение. У нас очень сильные дефектологи, особенно те, что пришли из Надии.
Ms. Скромность• 07 августа 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Своего ребёнка я бы не сдала.
вот с точки зрения как лучше для этой женщины- как посторонний человек без эмоций- я размышляю так: пока живы родители, ей будет легче пережить их уход через ослабление привязанности. Нужно пока они в силах проведывать поселить ее в спец учреждение и проведывать часто, затем только по выходным. Когда родители уйдут из жизни, ее будет навещать оставшийся в живых родственник и однажды она останется совсем одна. К этому времени она уже привыкнет. Резко всегда больно.
Бармалеина• 07 августа 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
У меня свекр в интернате вырос. Его мама туда отдала, потому что не тянула. Вот нечем было его кормить, не за что одевать, не было денег ни на что. И родственников куча была, но у всех свои дети и свои проблемы. Но она на выходные его часто забирала домой. Так и вырос в интернате. И ниче, директор завода. А маму его мы все любили. Бабка всех внуков вынянчила, и всех невесток внуков тоже) до сих пор ее вспоминаю, какие она вкусняшки готовила и столы в 3 этажа накрывала, когда мы приезжали. А так что? Ну оставила бы она свекра дома, рос бы голодным беспризорником, в тотальной нищите, стал бы воровать, чтоб матери помочь, или связался бы с плохой компанией на улице. Интернат - не всегда зло.
Ms. Скромность• 07 августа 2021
по теме автора. Знаю одну женщину многодетная семья, единственный сын с аутизмом, дочки здоровы. Семья без отца- несчастный случай, погиб. Мать сразу же сдала в интернат. Поссобие его полностью перечисляет интернату. Есть у нее обида большая на род мужа, там кто-то еще с аутизмом, мол не сказали что в роду есть больные.проведывают говорят упитанный, стал послушнее.
Бармалеина• 07 августа 2021
Ответ дляMs. Скромность
Ну почему одна? Ее ж не в камеру одиночку сдадут. Там будут точно такие же люди, как и она. С такими, или похожими заболеваниями. У аутистов обычно нет привязанности, потому очень быстро привыкнет к персоналу и окружению.
Вот я иногда думаю о своей старости. Если, не дай Бог, случится какая-то болезнь, паралич, или ещё хуже, умственные проблемы, то я бы хотела бы жить в интернате, с товарищами по несчастью. Было бы с кем телек смотреть, в картишки играть, бисером вышивать и т.д. А дома что? Одна целыми днями? А вечером, уставшие после работы родственники, с обреченным видом исполняют свои обязанности помыть, убрать. А ещё и выслушать? Блин, я бы не смогла смотреть, как доставляю страдания близким. Вот на выходные я была бы им рада, чтоб свозили в кафе или просто погуляли. Но не круглосуточный уход и превращение родных людей в прислугу..
Ms. Скромность• 07 августа 2021
Ответ дляБармалеина
У меня ребенок с аутизмом. Он любит быть один в комнате, один на лавочке, один на горке. Если кто-то приближается-он уходит. В классе ему капец плохо, закрывает уши зажмуривается и на выход! Никакой интернат и «друзья» по диагнозу ему не нужны, ему нужен аут и уход. Но он красивый и ласковый и веселый. Аутизм это в миллион раз умноженный эгоизм. И отсутствие терпения. Привязанность есть. И много страхов. При том чтотребенок полностью защищен. В случае стресса вообще может замкнуться и начать обороняться.
Бармалеина• 07 августа 2021
Ответ дляMs. Скромность
А как дальше? Ну если он не идёт на контакт с людьми? Вы ж не вечны.
ПуФФынка_мисс• 07 августа 2021
Ответ дляАнонимба
Удалено администрацией...
И я присоединюсь к вам!
Некомильфо• 07 августа 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Удалено администрацией...
Невозможно говорить - никогда, сли вы с подобным не столкнулись, осуждать, тем более.
Фима Собак• 07 августа 2021
Моя мама віддала свого сина в спецзаклад, але дитина була агресивною. Загрожувало меншим дітям. Часто відвідувала його там. Помер в 30 років, мама дуже важко це перенесла. Померла вслід за ним через півроку.
Смурфетта• 07 августа 2021
Ответ дляАноним-ка
та, да, котов и собак неадекватных или больных по психологам и ветеринарам таскают, не дай бог выбросят, так вой поднимается до небес, а тут ребенок, человек, и все понимают и сочувствуют тем, кто вышвыривает из своей жизни.
Век кота и собаки недолго, он может дожить с хозяевами до своей старости и умереть. Дети будут жить дольше своих родителей и не всегда особенные детки могут себя обслуживать в полной мере.
У кумы двое девочек, обе родились когда ей было 35+. Одну лечили и смогли вытянуть, отклонения есть, но она говорит, себя обслуживает. Памяти нет, она не перескажет текст, не выстроить логические цепочки, предложения односложные, диалог возможен если её спрашивать - она отвечает. но в целом в быту нормальный ребёнок.
А вот вторую не смогли вытянуть - не говорит, средняя умственная отсталось. В туалет ходит, помыться под присмотром, ест самостоятельно. Но во всем остальном ноль. Высокая агрессия, но под таблетками норм. Она без родителей не сможет - они готовят, что она ест, полностью обеспечивают гигиену и быт, возят на дачу, где она днями может бегать по кругу. А не будет их, что тогда с ней? Прямая дорога в интернат, а там все другое, огромный стресс для взрослого человека. Я сейчас говорю куме, чтобы смотрели интернат, пусть привыкает жить там - привыкает к коллективу, к режиму, месту, питанию. А Вы будете рядом - баловать вкусняшками, видеть что её не обижают. А то сейчас они больше боятся осуждения, но ведь годы идут и силы слабеют, скоро им нужна будет помощь, лучше сейчас подумать что будет с ребёнком дальше, как она будет жить без них.