Домовенок Зюзя• 06 августа 2021

Кто отдал ребенка-аутиста в детдом навсегда ,расскажите ваш опыт

Как отреогировало общество ? Осуждади сильно? Вы часто ездите к ребенку? При знакомстве с новыми людьми рассказываете что есть ребенок у вас?

Отвечайте только по теме. Те кто будет просто осуждать - лучше не пишите.
Ясамаякрасивая)• 06 августа 2021
Девочки, я чего-то не понимаю, может. Но половина что здесь пишут и знают не знают, что такое аутизм. Мне кажется, тут уже и шизофрению описывают,и маниакальные расстройства и т.д.Если ошибаюсь, извините.

Этожзвяздаяегообожаю• 06 августа 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
да, тетя может не справиться, тетя человек.
А ребёнок не человек, что делать если он там не справится?
Манька Галченок• 06 августа 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Аутизм разный, бывает, что сочетается с умственной отсталостью
Сусановна• 06 августа 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Сейчас меня тапками закидают, но аутизм это и есть разновидность шизофрении.
Да Щас же• 06 августа 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Дівчата Польща, найпростіше переїхати і отримати громадянство.І так,в плані терапії знаю поляків що з Англії повертаються в Польщу з дітьми з аутизмом бо там складніше все - знайома кілька місяців вибивала тьютора дитині,місце в школі притому що жили там років 15(дитина менша),і в плані терапій приватних ,біомедичного лікування яке і допомогло моїй дитині дуже розвинуто в порівнянні з багатьма країнами Європи (хоча є тут теж батьки набагато довше по часу як ми і інформації мають аж цілий 0 ,як кажуть хто шукає той знайде).Спеціалісти наші були по скайпу і з інших країн теж але і в Польщі зараз багато є можливостей.Але звичайно пахали ми як прокляті щоб то все оплатити то все,за всі роки могли мати не менше двох хороших квартир у Києві,хоча самі з достатком менше середнього і винаймуємо подешевше житло,я не ходжу на манікюри-педикюри (компенсуємо подорожами по Європі),тобто багато поклали свого життя і здоров´я для життя дитини,але як то кажуть дитина на світ не просилась,ми хотіли тому відповідальні за то життя,і зараз то наша душа,серце,обнімає 100раз на день ,буває по-різному звичайно,не без хмар але взагалі не до порівняння з тим пеклом коли я мертвим заздрила тому серцем розумію всіх відчаявшихся дівчат і міцно міцно обіймаю:(
Мы молодец! Дети, даже такие дети, наше счастье.
Этожзвяздаяегообожаю• 06 августа 2021
Ответ длямААААсквичка
Соседи отдали пятилетнюю девочек
Умерла там через три месяца
Дома бы жила
Вот уроды, как можно жить после этого
Этожзвяздаяегообожаю• 06 августа 2021
Ответ дляСусановна
Значит все исследования мимо, вот она истина
Ясамаякрасивая)• 06 августа 2021
Ответ дляСусановна
Я хотела это написать, но постеснялась ((вы правы.
Скромняшка• 06 августа 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Господи, как же человек мучается - точно знаю, т.к. отец умер дома, на похоронах увидела что и глаза заклеены, и рот зашит! Страшно представить, если бы он где-то в больнице умер и я бы думала, как та девушка
Что зашили рот , чтобы не кричал и не стонал ? Стонать будет все равно , хоть рот зашей , хоть задний проход . А чтобы не кричал , проще язык отрезать . Или голосовые связки . А глаза заклеили , чтобы что ?

жижифреймут• 06 августа 2021
Ответ дляНуКаНаКа
вы шо, тут все святые. И своих не отдадут и чужих заберут, даже если это родственник троюродной тети бабушки по линии отчима.
Как-то гадко стало от вашего комментария
Kalinaira• 06 августа 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Удалено администрацией...
Я бы кабы если бы. Такие как вы отдают вперед паравоза.На раз -два.
Боюсь признаться• 06 августа 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Аутизм лечит психиатр. Инвалидность дают по псих. заболеванию.
Лечение препаратами сходно с лечением шизофрении. Полного выздоровления нет и не будет никогда. Господи не дай Бог.
Да Щас же• 06 августа 2021
Ответ дляСусановна
Ловите первый от меня.
Анонимба• 06 августа 2021
Ответ дляСмурфик
Удалено администрацией...
Наверняка• 06 августа 2021
Ответ дляСусановна
вы ошибаетесь. Он может перерости в шизофрению, с возрастом, а может и не перерости. если аутизм можно уже диагностировать точно с 4 лет, шизофрения - после достижения половой зрелости
Сусановна• 06 августа 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
У меня сестра работает с такими детьми.
Детям шизофрению ставят крайне редко, практически никогда. Это только если уже наследственный фактор есть. А так всем поголовно ставят аутизм. Кому-то потом меняют диагноз . А большинство так и живет с диагнозом аутизм и дальше.
Этожзвяздаяегообожаю• 06 августа 2021
Ответ дляСусановна
У меня сестра работает с такими детьми.
И кем работает ваша сестра?
Правильно_Валерчик• 06 августа 2021
Ответ дляСусановна
Нет.
Аутизм-Норма-Шизофрения
Аутизм-Меланхолик-Флегматик-Сангвиник-Холерик-Шизофрения
Мы все или немного аутисты или немного шизофреники))
Как бы всем это не нравилось))
Стекловыжималка• 06 августа 2021
Ответ дляНеместная Я
Можна Вас запитати, скільки було дитині,як Ви переїхали,як з мовою.Є реальний шанс виїхати на ПМЖ до Польщі.В сина сенсомоторна алалія,закінчив перший клас,говорити почав після шести.І якщо в академічних знаннях поки все добре,то комунікативна мова ще дуже кульгає.І от власне,що мене зупиняє.Я боюсь,що якщо зараз попаде в іншомовне середовище-стане гірше.Як у Вас було з мовленням?Дякую.Вибачте,автор,що пишу у Вашій темі
В 6років,якби був на рідній для себе укр мові мова би була набагато краща -факт+ польська впринципі дуже важка як орфографічно,так і вимова тих звуків при відміні - напр чоловік -моунж,кого -менжа,двері -джві - дитині з алалією буде дуже складно Орфографія - przychodnia наприклад,3перші приголосні в складі читається як пшиходня,втому плані дуже дуже складно.В мене була інша ситуація- треба було і для дитини соціалізацію (школа садок спец яких в області просто немає а в місті ми орендували квартиру)так і можливість паралельно працювати і заробляти на мільйон обстежень і консультацій+основне доступ до потрібних обстежень яких в Україні просто немає,ну і співпраця консультацію ґя багатьох на місці в Польщі- то були наші обов´язкові потреби.Якщо у Вас дитина точно чисто алалік без поведінкових проблем я б не міняла країну,подивіться в сторону мікрополяризації якщо дитина без епі вона моєму дала якраз поштовхи мови і зараз покращує артикуляцію,першу точно з перших вуст бо з моїх знайомих алаліків іменно алаліків хороша мікро дала щоразу хороші результати,логопед мало що в порівнянні+вітамін Е в хорошій формі надовго, бенфотіамін,Б12 форма гідроксі або метилкобаламін - це все що покращує процес мовлення.І обов´язково хороший потужний ubiquinol багатьом моїм друзям дав мега зрушення по мові

Сусановна• 06 августа 2021
Ответ дляНаверняка
Так я об этом и писала. Только не перерасти, а просто вместо диагноза шизофрения детям ставят аутизм. Шизофрению в единичных случаях. По этому в нашей стране дети с шизофренией тоже ходят с диагнозом аутизм.
Бывшая блондинка• 06 августа 2021
Автор, вы одна без мужа и денег? Ребёнок взрослый? Не осуждаю. У меня тоже сын с рас. Если такие мысли, то от безысходности?
Сусановна• 06 августа 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
И кем работает ваша сестра?
Олигофренопедагог в областной психиатрической больнице.
А что?
Скомуниздила• 06 августа 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Понятно, ни одного особого ребенка не воспитали , 100% или нет детей или все нормики вот и умничаете
У вас очень сложный ребенок? Есть динамика положительная? Сколько лет ребёнку? Я понимаю, как может быть невыносимо. Но может не все так страшно и Вам просто нужно восстановиться?
Наверняка• 06 августа 2021
очень хорошо подумайте, перед таким шагом. Почтайте, как в нашей стране все устроено и действует в этой сфере. Найдите форумы мам, которые решились на такой шаг. Попробуйте найти группы 5 дневки, и решите, сможете отдать или нет. Тут вам делать нечего, нужно общаться не на Советчице, а с мамами, у которых такие же проблемы. Я стояла перед таким же выбором. Потом подумала: кто будет укладывать (есть особенности), кто кормить (есть особенности), кто даст вовремя лекарства, кто пожалеет, если обижать будут, А БУДУТ 100%, кто будет рядом, если простынет и еще много всяких если. Вам нужно договориться не с обществом, а с собой! Если сможете - вперед
Правильно_Валерчик• 06 августа 2021
Ответ дляСусановна
Вы ошибаетесь.
Много детей с диагнозом шизофрения.
Но есть еще куча шизоидных состояний, психозов и тому подобных вещей.
Человек в разгар панической атаки ведет себя так, что вам шизофрения показалась бы легких испугом, а аутизм вообще нормой)
И вообще я тут уже рассказывала очень поучительную историю, про человека с шизофренией. Прекрасный бизмесмен, очень успешен, ложится в больничку 2 раза в год. Женат на женщине с детьми, своих сознательно не заводит, вы никогда в жизни не догадаетесь, что у человека псхиатрийка.
Есть еще знакомый программер-аспергер, ест из синих тарелочек исключительно, все раскладывает по размерам, зарабатывает кучу денег, но загонов кроме тарелочек еще куча, и ничего, для большинства теток это милые недостатки))
А если человек тяжелый инвалид, то вообще пофиг как это называть.
Наверняка• 06 августа 2021
Ответ дляСусановна
не вместо, а может быть, но может и не быть!
Сусановна• 06 августа 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Вы ошибаетесь.
Много детей с диагнозом шизофрения.
Я так не считаю.
Я видела много шизофреников. На препаратах и без. А так же детей с шизоидным расстройством личности . Ваши истории меня не впечатлят , простите. И не переубедят.
Аутизм и шиферная идут рядом , каждое расстройство имеет ряд своих особенностей, но в целом они очень схожи.
Но у нас отчего-то очень сильно боятся диагноза «шизофрения» . И напрасно. Правильно поставленный диагноз это большой шанс на нормальную жизнь. Шизофрения хорошо поддаётся коррекции.
НичеНипанимаю• 06 августа 2021
Ответ дляKalinaira
Запишитесь ко мне на приём - у вас аура черная и финановые проблемы в жизни, почищу бесплатно. Больным и обездоленным нужно помогать.
Эта_Шикарна)• 06 августа 2021
Я бы сама отдала. Лучше недолго получиться, в том числе совестью, чем десятилетиями этот кошмар на себе тянуть и от своей жизни, считай, отказаться.
Но это я так, абстрактно пишу, кто знает, как жизнь повернётся и, вполне возможно, не смогла бы отказаться. Помню своего сыночка маленьким, это такой страх за него, любовь безусловная... и тяжёлые отклонения ведь не сразу видны? (Я не знаю). Но представила, если бы он оказался тяжело умственно отсталым и это было понятно не сразу, а через год-два... ну как тут бросить? Или если не дай бог несчастье и здоровый становится очень больным, ведь тоже бросить нереально, это уже крест навсегда.
Короче, ужасная тема.
Мамам таких деток можно только сочувствовать, никаких осуждений и да, если есть сомнения и нет сильной привязанности, лучше выбрать свою жизнь.
Тектоническая расческа.• 06 августа 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Удалено администрацией...
Ваше ’бы’ полностью нивелирует все перечисленное в комменте. Рассуждать не имея опыта - фигня на постном масле. А осуждать другого - мягко говоря, дурость