вкрации• 06 августа 2021

Прививки и антипрививочники

Я последние два года антипрививочник. Да, у меня нет бумажки где будет написано, что у сына эта проблема из-за прививки. Но, у меня есть все основания утверждать, что это именно так. Просто этого никогда не признают.
И эти два года я очень болезненно воспринимаю всякие штуки о антипрививочниках. Потому, что я знаю что ими становятся в основном не просто так. А после болезненного опыта. Одно время вступала в диалоги. Потом стала просто удалять из круга общения всех, кто высмеивает противников прививки. А сейчас вот смотрю, и понимаю, что скоро вообще перестану со всеми общаться, потому, что даже хорошие знакомые, друзья простят всякие оскорбительные посты за антипрививочников. "Зато смотрите какие мы умнички. Привиты"
Вопрос к таким как я: как вы научились не ревновать на такое?
Анонимушка• 06 августа 2021
Какой то бред....
У моих детей нет ни одной прививки. И мне пофиг на то другие делают или нет. К о что постит тем более....
Сходите к психологу и разберитесь со своими тараканами.
Где вы видите оскорбительные посты о антипрививочниках? Почему я никогда их не вижу?

Кукусики• 06 августа 2021
я ярый прививочник,мне пофиг на антипрививочников . и в окружении есть которые не прививаются-никогда не учу жизни.
люблю_тортики• 06 августа 2021
Я не совсем такая как вы. Просто все время что-то мешало сделать прививку: то зубы, то внезапная температура, то вакцины нет, то карантин. Сейчас понимаю, что повезло. Вопрос с детским уч.заведением решила, но о своей позиции молчу.
Партизанка• 06 августа 2021
Вопрос в первую очередь к вам, зачем это со всеми обсуждать?
Стекловыжималка• 06 августа 2021
Ответ дляАнонимушка
Какой то бред....
Вьі покупаете, что они у вас есть, но не делаете?
Вумна вутка• 06 августа 2021
Стадний інстинкт.
Їх нагнули, а тепер вони нагинають інших.
Все просто.
Сьогодні була в шоці з Дж.Аністон: вона перестала спілкуватися з непривитими і закликає це робити інших.
Машина репресій запущена...
Партизанка• 06 августа 2021
Ответ дляКукусики
Я была раньше только-за, потом так же стала-против)
Слепок стопы• 06 августа 2021
Я последние три года анти.
До этого была строго всеми руками и ногами за.
Потом открылись глаза, при чём я этой темой специально не интересовалась, просто начали попадать какие-то статьи, истории пострадавших, попалась в ютуб История Дарины, как здоровый ребёнок после вакцины навсегда стал овощем.
Тогда начала изучать составы, компоненты, закупила книги и теперь категорически против.
В моём окружении нет ярых сторонников вакцинации, а если бы и были, просто пофиг как-то, не реагировала бы.
автор вкрации • 06 августа 2021
Ответ дляКукусики
Я уважаю выбор других. И мне бы очень хотелось, чтобы так же уважали и мой . Мы тоже до того случая делали все прививки. А сейчас я мало того, что сталкиваюсь с давлением от школы, в поликлинике когда за справкой приходим. Так ещё и на каждом шагу сейчас посты о тупости антиваксеров.

Слепок стопы• 06 августа 2021
Ответ длявкрации
Попробуйте вступить в эту группу
https://t.me/privivok_net_ua
В этой группе помогают родителям с с точки зрения закона, как правильно вести себя с поликлиниками, садами, школами.
автор вкрации • 06 августа 2021
Ответ дляВумна вутка
Стадний інстинкт.
Все просто.
Машина репресій запущена...
Це жах. Мені іноді здається, що я в якомусь кошмарному сні і ось ось прокинуся. Значить за права людей нетрадиційної орієнтації ми боремося. А права людей, які й так в основному стали жертвами , закликають порушувати
Даха-сваха• 06 августа 2021
Вы вычеркнули всё человечество потому что оно не право? Так может всё наоборот?
автор вкрации • 06 августа 2021
Ответ дляСлепок стопы
Я последние три года анти.
У мене всі рідні захисники вакцинації. Навіть після того, що трапилося. Це ж не ’галька з 5го парадного казала, що її троюрідної тітки подруга дитини постраждала’. Це прямо в їх сім´ї. І все рівно. Настільки мозок промитий , залякані
Слепок стопы• 06 августа 2021
Ответ длявкрации
Просто делайте выводы. Ребёнок на первом месте, а их мнение второстепенно.
Анонимушка• 06 августа 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Не делаю.
автор вкрации • 06 августа 2021
Ответ дляСлепок стопы
Попробуйте вступить в эту группу
https://t.me/privivok_net_ua
Спасибо большое. То, что сейчас очень надо. Между родных поддержки нет. Я просто в отчаянии от безсилия. Старшему ( который пострадал) ещё хоть на метотводе проскакивает. А младшему пришлось делать. Я просто не знаю как отстоять наши права
автор вкрации • 06 августа 2021
Ответ дляДаха-сваха
Что вы хотите от меня услышать? Что мне пофиг что мой ребенок пострадал? Ещё рожу? Надо будет все- вычеркну все.
Слепок стопы• 06 августа 2021
Ответ длявкрации
Это реально, поверьте.
Ещё ссылка @vvvorgua
@edifire_di
там найдёте и законы и примеры, истории других родителей.
Нужно просто юридически подковаться.
Стекловыжималка• 06 августа 2021
Ответ дляАнонимушка
Не делаю.
Есть же такие прививки, без которьіх не берут ни в сад, ни в школу, ни в универ. Как решаете єто?

Тут надолго• 06 августа 2021
Мне совершенно все равно на чужое мнение. У меня основные друзья - за прививки, но я с ними эти темы просто не обсуждаю
Я Вас не боюсь• 06 августа 2021
Большинство людей живёт по инерции, не задумываясь. Идут по пути наименьшего сопротивления, сильно зависят от чужого мнения. Вам их не переделать.
Ну и второй момент, метания вроде Ваших ослабевают по мере того, как крепнет убежденность в собственной правоте.
Этожзвяздаяегообожаю• 06 августа 2021
Я дура разрешила сделать ребенку в роддоме прививки. Если честно, думала, что он не выживет ((( К счастью, нам почти удалось восстановить его здоровье. Но сыну соседки повезло меньше, в полтора года после АКДС из совершенно здорового и развитого ребенка превратился, как здесь пишут, в овоща. Очень жаль парня и его семью
Трусиковед• 06 августа 2021
Автор, какие последствия? Надеюсь, не аутизм?
автор вкрации • 06 августа 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Но при этом врачи говорят, что это точно не прививки
Одна_на_всей_планете• 06 августа 2021
Ответ дляСлепок стопы
Я последние три года анти.
Вселенная к вам достучалась! У меня похожая история, успела 2 прививки ребенку сделать и на этом все. Уже лет 5. С посторонними эту тему особо не обсуждаю и запрививочников не осуждаю. У всех есть мозги и доступ к информации такой же.
Этожзвяздаяегообожаю• 06 августа 2021
Ответ длявкрации
Именно так! Им запрещён это где-либо фиксировать. Я когда-то работала в организации вместе с врачами и мы обсуждали эту тему. Но думала, что мою семью это не коснется
автор вкрации • 06 августа 2021
Ответ дляТрусиковед
Нет, слава богу. Ему в ножку кололи и на месте укола есть дефект кости: пятно с ураженной тканью.( Вдруг кто будет придираться что не верно написала. Я и не выговорю весь диагноз. Постаралась попроще объяснить). Сейчас наблюдаем. Есть шанс, что само затянется ( так как организм растущий) или чистить кость в этом месте и ставить какую то пломбу специальную
Слепок стопы• 06 августа 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Я тоже думаю, что не просто так всё.
Согласна с вами
автор вкрации • 06 августа 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Я тоже не обсуждаю. Как и политику, религию. Просто мне не приятно общаться с теми, кто откровенно высмеивает .
Трусы с капюшоном• 06 августа 2021
Ответ дляВумна вутка
Стадний інстинкт.
Все просто.
Машина репресій запущена...
К сожалению вы правы.