Пацелуйнитуда• 06 августа 2021

ВСД панические атаки это навсегда?

У мужа такая проблема всего боится паникует,плачет,умирает. Оно когда не будь проходит? Потом раз и нормальный человек. Психотерапевтов и психологов не советуйте найти хорошего не удалось. Кто поборол без антидепрессантов и психотерапевтов ? Спасибо
ПоЗиТиВнАя• 06 августа 2021
Если не лечить, то навсегда. Почему не советовать? Тут только психотерапевт и поможет
Чеширская кошечка• 06 августа 2021
Я поборола, была один раз на приёме у психотерапевта, она не выписала рецепт, сказала, что сама справлюсь. Справилась.
Только успокоительные пила, типа седавит.
Королева красоты• 06 августа 2021
Даже,если лечить то навсегда,пока пьете помогает,перестаете опять,постоянно качели,то хорошее состояние,то плохое.Надо научиться с этим жить,и надеяться на лучшее
автор Пацелуйнитуда • 06 августа 2021
Ответ дляКоролева красоты
Да именно так
Кому там слова не давали• 06 августа 2021
Хороший психолог ,ищите. Сдержанные эмоции
автор Пацелуйнитуда • 06 августа 2021
Еще говорят это болезнь молодости кто слышал ?
Антидепрессанты- костыль. Ищите психолога/психотерапевта. А почему предыдущие не помогли ,психолог? Сколько перебрали?
автор Пацелуйнитуда • 06 августа 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А если не помог? Это сейчас нынче не дёшево. И найти хорошего специалиста очень сложно 😞 к сожалению
Цветов Мне срочно• 06 августа 2021
У меня это уже 14 лет ,а причина всд нестабильность шейного отдела и остеохондроз
автор Пацелуйнитуда • 06 августа 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ну тоже и у него мой муж еще сам массажист реабилитолог а себе помочь не может (((( как лечите ? Как часто бывают приступы?
Рожайтретьего• 06 августа 2021
А обследования муж проходил? Скажем так полный check up организма? Консультации терапевта, невролога, эндокринолога, кардиолога? Что говорят?
Брюнетка в Мармеладе• 06 августа 2021
Есть причина, после чего это началось?
Гомосноб• 06 августа 2021
У подруги прошло. После курса лечения у эндокринолога. А было сначала всд с па, затем спазмы сосудов до крови из носа. И с сердем поглиипроблемы! Ее послали к психиатру (!), но мудрая врач из соседнего кабинета слышала, догнала и посоветовала к эндокринологу.
Кумушка• 06 августа 2021
Всд или ПА?
ПА у дочери 16 лет прошли, слава богу
Цветов Мне срочно• 06 августа 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Да вот сейчас как раз обострение, шатает немного сильнее чем раньше и болит шея
автор Пацелуйнитуда • 06 августа 2021
Ответ дляРожайтретьего
Да в норме сегодня и КТ головы делали все хорошо
автор Пацелуйнитуда • 06 августа 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Есть причина, после чего это началось?
Да когда то давненько ему поставили капельницу при воспалении легких которую нужно было капать медленно. Ему врубили на всю и стало плохо после того нарушилась вегетататика
автор Пацелуйнитуда • 06 августа 2021
Ответ дляКумушка
Всд или ПА?
ПА у дочери 16 лет прошли, слава богу
Ну ПА это и есть один из симптомов ВСД типа
автор Пацелуйнитуда • 06 августа 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Как справляетесь ? Головокружение есть?
Рожайтретьего• 06 августа 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Не буду спорить, но воспаление лёгких приводит к гипоксии мозга и скорее оно может запустить проблемы типа ВСД. Именно поэтому сейчас после ковида много жалоб на состояния типа ПА, такхикардии и прочее.

В зависимости от силы приступа мне помогали разные приобретенные советы.
Основное это дыхание
https://energybreathing.ru/blog/tehnika-dyhaniya-7...
Такой вид рекомендуется в момент приступа и перед сном.
А по утрам наоборот длинный вдох, короткий выдох. Таким образом тренируется парасимпатическая и симпатическая нервная система.
Также важно расслабление и спорт.
Расслабление можно брать, например, по Шульцу. Его много роликов в YouTube.
Питание с меньшим количеством вредностей
Ну и раз приступы повторялись, то лучше всего посетить психиатра. Врач задаст все вопросы, может назначить дополнительные анализы и пропишет препараты, которые могут помочь.
А психолог/психотерапевт нужен, который работает в когнитивно-поведенческом методе.
Удачи вашему мужу справиться с этим состоянием.
Цветов Мне срочно• 06 августа 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Как справляетесь ? Головокружение есть?
Есть частые ,а у вашего мужа тоже они есть? На погоду кружится обычно
автор Пацелуйнитуда • 06 августа 2021
Ответ дляРожайтретьего

Основное это дыхание
Также важно расслабление и спорт.
Проблема в том что он вредный и пить ничего не хочет особенно антидепрессанты ((( все не то и все не те.
ТрубоДурочка• 06 августа 2021
У меня так. Наверное на всю жизнь. Всд не лечится
автор Пацелуйнитуда • 06 августа 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Да очень кружиться даже бывают обмороки от испуга
Цветов Мне срочно• 06 августа 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Ого от ПА даже можно падать в обмороки?
автор Пацелуйнитуда • 06 августа 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Как справляетесь ?
Цветов Мне срочно• 06 августа 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Может и у меня кружится голова от ПА, а не от нестабильности шейного отдела. Так как сильная тревога постоянно и как бы тяжело вдохнуть
ТрубоДурочка• 06 августа 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Как справляетесь ?
Та никак особо. Пью магний б6 или релаксил, или витамины В1, В2 В6 В12.
из_под_тишка• 06 августа 2021
Панические атаки или, может он ипохондрик у вас? Прошла этот ад с ПА, но справилась сама, ну и АД, конечно, немного принимала
автор Пацелуйнитуда • 07 августа 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ну да старайтесь себя контролировать не зацикливаться главное