yuliya• 06 августа 2021

Я стала вдовой

Как это пережить?
Igra idet• 06 августа 2021
Сочувствую. Держитесь!

efirka• 06 августа 2021
Все проходит и это пройдёт (с). Время лечит. Погорюйте немножко и дальше жить. Не хороните себя заживо. По-максимуму используйте свободное время
Дея Торис• 06 августа 2021
только жить дальше.
вы разбиты горем, но мир вокруг не разбит.
Алёна 3355• 06 августа 2021
Сколько вам лет?
Чашечка кофе• 06 августа 2021
Жить дальше. Время не лечит,но учит жить с болью и ее притупляет.
Что случилось с вашим мужем?
Samirra• 06 августа 2021
Соболезную Вам((( Крепитесь.
Дея Торис• 06 августа 2021
и ещё
утрата не преодолевается — она встраивается в вашу жизнь. сколько бы времени это ни заняло, ваше сердце и разум проложат новые пути в опустошенном ландшафте
magazinetatyana• 06 августа 2021
Соболезную((( Жизнь никогда не будет прежней. И воспоминания.....всегда....везде...Тем более, если были счастливы... Вот как раз слушаю Ирину Круг. Все песни о нем.... со временем просто притупляется...но накрывает периодически...жуть... (Потеряла сестричку молодую, дружили семьями, жизнь раскололась, планы рухнули) Крепитесь!
Добрый Йиннот• 06 августа 2021
Такое горе невозможно волшебным образом развеять. На какое-то время оно становится основным фоном и диктует свои правила.
Вам остаётся лишь сгруппироваться, перетерпеть и включить режим самосохранения.
Потеря супруга - трагедия, но ещё страшнее потерять себя.
Искренние вам сочувствия.

Машкус• 06 августа 2021
Увы никак...плачьте...много плпчьте....очень важно что б пару подруг всегда были в доступе в качестве свободных ушей и поддержки почти в любое время суток. Еще в сети есть книга Вдова вдове , найдите, почитайте
автор yuliya • 06 августа 2021
Ответ дляЧашечка кофе
Что случилось с вашим мужем?
Рак.
Протекал скрыто, а когда поставили диагноз уже был 4 стадии
Лечились, говорил что прорвёмся, но так не случилось
автор yuliya • 06 августа 2021
Ответ дляАлёна 3355
Сколько вам лет?
42 года
Машкус• 06 августа 2021
Не садитесь на таблетки, лучше стопочку конька на ночь
Cat88• 06 августа 2021
Жизнь жестока (((( даже слов не подобрать, недавно хоронили парня, 32 года, тоже рак, тоже осталась жена и ребенок,это очень страшно
фонда• 06 августа 2021
Ответ дляДея Торис
и ещё
+10000000000..но я бы так точно не сформулировала. Спс
Машкус• 06 августа 2021
И пытайтесь куда то выезжать, не сидите дома. С подругой на кофе, с родней на день по окресностям, компание на пару дней в соседний город. Чем больше сидишь дома тем хуже
Dobray-Ledi• 06 августа 2021
Как это страшно.
Автор,дай Бог Вам сил.Держаться.
Советы не помогут наши,только время,как банально это не звучит
Dobray-Ledi• 06 августа 2021
Ответ дляCat88
Какие ж тут слова,горе не имеет слов .
Человек потерял любимого,боль,пустота(ужас.
Dobray-Ledi• 07 августа 2021
Ответ дляМашкус
На кофе?Вы думаете ей сейчас кофе поможет?подушка ,которая слезы будет принимать, пока только она поможет, а кофе это такое(

Машкус• 07 августа 2021
Ответ дляDobray-Ledi
Дело не в кофе а в том что бы пообщатьмя с кем то и не сидеть дома. Да, первые пару месяцев не до этого, но потом надо выползать даже через силу. Вы из собственного опыта или так, поговорить?
ЛенаА• 07 августа 2021
Ответ для yuliya
42 года
Сходите на сайт memoriam.ru. Можете зарегестрироваться и создать свою тему, можете просто читать материалы или истории других людей. Там очень тепло и уютно
ЛенаА• 07 августа 2021
Ответ дляDobray-Ledi
Подушек в этом деле сомнительный соратник! Плакать можно, и даже нужно! Но не упиваться этим горем! Нужно жить, сначала через силу, превозмогая себя, заставляя себя: ходить В кино, ездить на отдых, общаться С людьми.... боль не исчезнет, горе не уменьшится, они станут тише, притупится острота, вы научитесь с этим жить! Только время поможет. Вылечить не вылечит, но научит с этим жить
@ альонка@• 07 августа 2021
Даже не знаю,слов не подберешь.
Толко учится жить дальше, боль с годами не такая сильная, но она есть.
Я как сумасшедшая разговаривала, мне так легче было (((Но спустя 5 лет всё равно накрывает.
Это самое страшное на земле-с кем-то прощаться навсегда.
Держитесь, автор.
Дарю вам капельку своего тепла и обнимаю!
Годжа• 07 августа 2021
Ответ для yuliya
Рак.
Что у него было? Совсем без симптомов ..
Извините за вопрос ..
Машкус• 07 августа 2021
Автор, если нет кота то заведите. Выберите максимально дружественную породу, например, сибирского. Будет отличный компаньон и отвлечение от тяжелых мыслей
crystal• 07 августа 2021
Ответ для yuliya
Рак.
Соболезную вам.
Аналогичная ситуация была и у меня(
Я стала вдовой очень рано, с очень маленьким ребёнком на руках.
Думала, что жизнь закончилась.
Но все проходит…и это тоже пройдёт.
Время притупит эту боль.
Не хороните себя.
У каждого свой путь, своя судьба.
любительница• 07 августа 2021
Наверно, самое страшное, что в доме, где живёт автор, все напоминает о муже. Вот это кровать, где вместе спали, его подушка и запах, а эти полки он сам прибивал, а этот телевизор покупали на НГ, а здесь он любил бросать свои ключи и тд...
Блин.... девочки, это же свернуться можно
Машкус• 07 августа 2021
Ответ длялюбительница
Да...это как жить в своем персональном аду...у всех вокруг по сравнению с тобой все ок- мужья живы, на отдых слетали, дочку замуж выдали и т.д... а ты смотришь вокруг себя- и только осколки прошлой жизни и слово ’никогда....’ которое с тобой теперь навечно....
любительница• 07 августа 2021
Ответ дляМашкус
Да...я потеряла свою коллегу ( подругу) в июле. Несмотря на то, что она была немного старше меня, у нее ,муж, дочь, внуки) мы находили много общего, многим делились.
мы вместе вдвоём в одном кабинете почти 13 лет проработали. Даже сегодня посмотрела на ее стол, и не верится, думаешь, что скоро она прийдёт.
Я понимаю, что это другая боль и другое сравнение....а автор потеряла близкого человека...
автор yuliya • 07 августа 2021
Ответ дляМашкус
Уже завела