Бегущаяпо• 06 августа 2021

Помогите! Как спасти крыс?

Девочки, я немного в шоке, если честно от этой все ситуации
Сын пришел с улицы в слезах. Нашел под домом банку, в которой сидели две маленькие полумертвые крыски. Кто-то просто выставил возле подъезда банку и все.
Банка была закрыта, только в крышке пару дырочек и все.... Когда открыла - ужасный запах аммиака оттуда...
Зверьки полудохлые.... Переселили их в большую коробку, налили воды, дали морковки. Чем еще им можно помочь сейчас?
Помогите пожалуйста советом, сын плачет, не понимает чем им можно помочь и как так можно было с животными поступить...
Ло Шарик• 06 августа 2021
Ну можно подкожно уколоть глюкозу и натрия хлорид, но это крысы.. совсем чуток
Запасная спина• 06 августа 2021
Так они показывают признаки жизни? Поели!? Попили?
Замыленная• 06 августа 2021
Может уголь в воде растворить.
Комиссия50%• 06 августа 2021
Пьют хоть? Если пьют, то должно обойтись. Хотя у грызунов из-за особенностей нет рвоты, если отравились, то не выйдет назад... Потому опасно отравления
автор Бегущаяпо • 06 августа 2021
Ответ дляЗапасная спина
Они еле ползают по ящику, вроде пару раз укусили морковку и к мисочке с водой подходили
Ло Шарик• 06 августа 2021
Ответ дляБегущаяпо
Они обезвожены и с тепловым ударом
Я натуралка• 06 августа 2021
Позвоните в круглосуточную ветклинику и спросите, что делать.
миссАрфография• 06 августа 2021
а воду пьют? я не знаю могут ли они пить не из поилки..
поищите поилку специальную
и яблочко еще можно положить
зерна пшеницы..
ГЛЮкоза• 06 августа 2021
Выбросить, когда ребенок уснет... Сыну скажете, что убежали.
автор Бегущаяпо • 06 августа 2021
Девочки, может попробовать их со шприца напоить?
Малая Налегке• 06 августа 2021
Настоящий аммиак или просто моча?
Разведка Маша• 06 августа 2021
запах аміака від крис нормальна тема, у знайомих були криси, як не почистити вчасно клітку - зразу був запах.
Інша справа, що могли вчадіти на сонці і без води, ще й з таким духаном...
От падлюки-люди, як можна так з живими створіннями? Нічого, їм це в житті зрикошетить.
автор Бегущаяпо • 06 августа 2021
Ответ длямиссАрфография
поищите поилку специальную
и яблочко еще можно положить
зерна пшеницы..
Клетку и все остальное уже завтра будем покупать, если доживут...
Сегодня сержусь• 06 августа 2021
Поить, дать сладкого немного, или в воду чуть глюкозы добавить. Охлаждать.
Разведка Маша• 06 августа 2021
Ответ дляГЛЮкоза
наіщо? В чому смисл вашої безцінної поради?
автор Бегущаяпо • 06 августа 2021
Ответ дляМалая Налегке
Настоящий аммиак или просто моча?
Я так думаю, что это моча... я ж не знаю, сколько они в той закрытой банке просидели...
УжеВотДа• 06 августа 2021
Ответ дляБегущаяпо
Попробуйте из шприца. Может действительно чуть-чуть подсластить воду.
автор Бегущаяпо • 06 августа 2021
Ответ дляРазведка Маша
Вот и я не могу понять, зачем так с беззащитным существом? Надоели, так выставь на олх бесплатно или по знакомым поспрашивай, уверенна, что найдутся желающие
Но вот так в закупоренной банке оставить... это выше моего понимания...
Садоводница• 06 августа 2021
Ответ дляБегущаяпо
Можно. Позвоните в ветклинику. Может их можно из шприца глюкозой попоить.
миссАрфография• 06 августа 2021
Ответ дляБегущаяпо
попробуйте
но имейте в виду, что они очень пугливые, чтобы не стрессанули.
подставьте шприц, нажмите на поршень чтобы капелька выделилась и ждите, может выпьют
автор Бегущаяпо • 06 августа 2021
Ответ дляГЛЮкоза
я так не могу...
ГЛЮкоза• 06 августа 2021
Ответ дляБегущаяпо
я так не могу...
Инфекции, глисты и др...
Вы же не знаете состояние этих крыс до Вашей встречи.
миссАрфография• 06 августа 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Инфекции, глисты и др...
ой, да ладно
не будет же автор с ними из одной тарелки есть и руки наверное моет после того, как их потрогает.
Евгения911• 06 августа 2021
Відпишіться потім як справи
автор Бегущаяпо • 06 августа 2021
Ответ дляСадоводница
Вот позвонила я в клинику и знаете что мне сказали? чтобы я не заморачивалась, это же просто крысы...
Садоводница• 06 августа 2021
Ответ дляБегущаяпо
Жесть!
Lyucia2• 06 августа 2021
Напишите мне сейчас в личку, дам номер тел
Кы-ы-ы-ця• 06 августа 2021
Ответ дляБегущаяпо
Крысам морковку не нужно давать. Зерна, кусочек хлеба. И воды простой, или чуть сладкой.
Чудо в декрете• 06 августа 2021
Можете гречку или рис приварить, яйцо с водой помять, чтоб поели, если смогут, без соли естественно, зеленушку дать-петрушку, например.
MacOS-ница• 06 августа 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Как это не надо морковку? Вот кусочек хлеба - здесь явно лишний. Подслащённая вода - в первый раз слышу. Крысам нельзя мучное, сладкое, допускаются в малом количестве сладкие фрукты и редко (!!) сухарь ржаного хлеба.