Пенек Возмездия• 07 августа 2021
Мамин сын
Так сказала моя будущая свекровь о муже, по прошествию 15 лет брака,до меня дошло, что он мамочкин сыночка. Звонит ей вечером, она, что случилось, он отвечает, ничего, просто хотел услышать твой голос. Нормально это! Когда я ему звоню узнать как дела, отвечает, чего звонишь, т. е со мной он говорит о чем то конкретном. За 15 лет брака убегал он к маме, не я. И перед тем как зайти в дом, он звонит маме и рассказывает как день прошёл, мне все коротко - нормально день прошёл, в курс событий меня не посвящает. Уехать куда-нибудь сложно, он говорит маме, а она ему ты что, дорога дальняя, как ты за рулём, вообщем дальше города не выезжаем. Так хочется спросить, на кой фиг ты женился? Со свекровью отношения ровные, она сидит с детьми, помогает с уроками. Но вот это мама - сын, исключая жену начинает меня бесить сильно. Вообщем выговорилась
Пенек Возмездия
• 07 августа 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Странно, что вы это заметили спустя 15 лет.
Раньше заметила, но свекровь и нашим и вашим, тут как бы муж больше к ней, когда ссоримся она не раз нас мирила, он её слушается) глупо конечно звучит
НетЕщеНаверное• 07 августа 2021
Какой хороший у вас муж)
,я без стеба и пусть такие же будут у вас дети.
ОливьЕЖечка• 07 августа 2021
Пусть общается, дело ведь в чем-то другом... И похоже общение - это не единственный его недостаток
Заместитель Анонима• 07 августа 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Еще повезло, что свекровь адекватная. Другая бы мозг сыночку долбила, как делают 80% свекрух)
Пенек Возмездия
• 07 августа 2021
Ответ дляMs. Откровенность
а вы со своей мамой как общаетесь?
У меня нет таких доверительных отношений, я много чего не говорю, не хочу расстраивать, но у меня мама другая, чем свекровь.
Пенек Возмездия
• 07 августа 2021
Ответ дляКурс капусты
Да, через 15 лет актуально задать вопрос зачем женился

Так это сейчас вылазит, прям прёт с него, такая любовь к маме.
Запретный фрукт• 07 августа 2021
Тот случай, когда свекровь умнее невестки (вывод из написанного вами)
Ms. Откровенность• 07 августа 2021
Ответ дляПенек Возмездия
ну собственно в его отношениях с мамой ничего плохого нет, вам то что? они же не используют это против вас? Я понимаю, что бесит. Но это не самое страшное)
Курс капусты• 07 августа 2021
Мой муж каждые 2 дня звонит маме и рассказывает ей свои дни по минутам. Эти разговоры длятся 1,5-2 часа. Сначала мне это было странно, а потом я привыкла. Его многочисленные плюсы перевешивают эту хрень.
Но. Только что он заявил, что ему не хочется разговаривать. Никогда и ни с кем. Даже с мамой? - спросила Я. Даже с ней.
Вот очень интересно, как он перестанет разговаривать с ней ))) на деле он просто устал, потому чушь такую говорил
Пенек Возмездия
• 07 августа 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Какой хороший у вас муж)
Это хорошая черта, замечательно такая любовь, но я лишнее звено, как-то после ссоры с мужем я ей все вылила, что он творит, а она в шоке, этого не может быть, ты говоришь про другого человека, ну так понятно, он же её любит и относится по другому
Работать надо• 07 августа 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Потому что он понимает, что время летит очень быстро, и мама стареет. Если у них такие тёплые отношения, то это очевидно. Автор, судя по вашему рассказу, у вас хорошая свекровь и отличный муж. Не надо соперничать с такой мамой. Вы в разных весовых категориях. Желаю вам с вашими детьми таких же тёплых и доверительных отношений.
Запретный фрукт• 07 августа 2021
Не на мужа вам злиться нужно, не на свекровь, в на себя! За 15 лет у вас не хватило ума и мудрости стать для мужа главной женщиной в его жизни. Или вы думали, что оно само собой все происходит? Типа жена- значит обязан любить так, как вам хочется? Тогда вы ошибаетесь.
Миссис Буркул• 07 августа 2021
Я хотела бы такого сына , но такого мужа - не очень.
В Вашей ситуации есть и плюсы, и минусы . Я после 10 лет брака немного уставала от мужа (рада была его вылазкам хоть к друзьям, хоть к маме ). А Вы после 16 лет ещё ревнуете к маме ? Пусть общаются ! А Вы пока проводите время с пользой для себя ! (и - хорошо, что общение с родительницей, а не чужой молодой девицей !!)
Пенек Возмездия
• 07 августа 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Я не писала, что свекровь у меня змея, замечательная женщина, с детьми помогает, благодаря ей младший отличник, я не преуменьшаю её заслуги, я о том, что мой муж зависим от мамы, он мне так и сказал, главная женщина для меня, это моя мама
Запретный фрукт• 07 августа 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Просто посмотрите правде в глаза: не муж виноват, а вы. Недотягиваете.
Пенек Возмездия
• 07 августа 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Мы решили поехать с ночёвкой на отдых, она мужа отговорила, мы никуда не едем, как бы бесит немного. Есть главная женщина в его жизни и такое рядом, называется жена
Оч@ров@Шк@• 07 августа 2021
по описанию это скорее похоже на зависть. Вы все время сравниваете как с вами он общается. То есть если бы с вами было точно так-же. то вас это волновало бы меньше?
Меня бы больше волновало именно это. Почему не маме слишком близок, а мне далек
Пенек Возмездия
• 07 августа 2021
Ответ дляКурс капусты
Каждый день он звонит маме по 1, 1.5 часа и на отдыхе тоже.
Атаманша• 07 августа 2021
А у вас дети есть ?....
Вам было бы приятно чтоб вам ваш сын звонил каждый день? Мои ещё не выросли, пока живём все вместе, но я бы конечно была не против чтоб мои сыновья помнили что я у них есть, не обязательно приезжали часто, так как понимаю, что у них будут свои заботы и иногда захочется просто отдохнуть дома, но чтоб хотя бы звонили... Я буду согласна слушать обо всем что они будут рассказывать ((
Пенек Возмездия
• 07 августа 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Вы правы, я именно этим вопросом и задаюсь, что мне слишком далёк, что с другими может быть по другому, от этого и бешусь
БезникаЯ• 07 августа 2021
А у меня сын и я его люблю сильно это что ж когда он выростет и жениться мне что с ним и поговорить нельзя будет?
Пенек Возмездия
• 07 августа 2021
Ответ дляАтаманша
А у вас дети есть ?....
Как маме конечно, я бы так и хотела. Но, я про ситуацию муж-жена