Пенек Возмездия• 07 августа 2021

Мамин сын

Так сказала моя будущая свекровь о муже, по прошествию 15 лет брака,до меня дошло, что он мамочкин сыночка. Звонит ей вечером, она, что случилось, он отвечает, ничего, просто хотел услышать твой голос. Нормально это! Когда я ему звоню узнать как дела, отвечает, чего звонишь, т. е со мной он говорит о чем то конкретном. За 15 лет брака убегал он к маме, не я. И перед тем как зайти в дом, он звонит маме и рассказывает как день прошёл, мне все коротко - нормально день прошёл, в курс событий меня не посвящает. Уехать куда-нибудь сложно, он говорит маме, а она ему ты что, дорога дальняя, как ты за рулём, вообщем дальше города не выезжаем. Так хочется спросить, на кой фиг ты женился? Со свекровью отношения ровные, она сидит с детьми, помогает с уроками. Но вот это мама - сын, исключая жену начинает меня бесить сильно. Вообщем выговорилась
Вытворунка• 07 августа 2021
Автор, у вас хорошая, мудрая свекровь. Может попробовать вам с ней стать ближе и перетянуть ее на свою сторону. Устройте такой эксперимент, может с этого что то выйдет. Попробуйте важные вещи вашей семьи ,какое-то время ,обсуждать со свекровью и ставить ее в известность о ваших планах раньше, чем ваш муж. Вот вы задумали поехать отдохнуть на пару дней за город. И первая озвучивайте свекрови, типа, Марь Иванна, я вот подумала: лето, солнце , так хочется поехать на пару дней на природу на отдых. Погуляем,развеемся, как думаете, хорошая идея. Если она против, то находите аргументы и мягко ее переубеждаете. Таким образом, с ней договорились,все порешали и она уже будет подготовлена и согласна, а с мужем потом уже почти ничего не нужно согласовывать. Ставите его перед фактом, ведь мама типа уже в курсе и разрешила. Может муж со временем поймет, что ничего не решает в семье и задумается
Бабайко• 07 августа 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Это хорошая черта, замечательно такая любовь, но я лишнее звено, как-то после ссоры с мужем я ей все вылила, что он творит, а она в шоке, этого не может быть, ты говоришь про другого человека, ну так понятно, он же её любит и относится по другому
Ну так может она с ним не ссорится, поэтому и такая любовь.
Каркуша Клара• 07 августа 2021
Хочется спросить - а нафига вы замужем????
Великий сатирик• 07 августа 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Я не писала, что свекровь у меня змея, замечательная женщина, с детьми помогает, благодаря ей младший отличник, я не преуменьшаю её заслуги, я о том, что мой муж зависим от мамы, он мне так и сказал, главная женщина для меня, это моя мама
Значит она действительно хороший человек.
Но понимаю как вам обидно.
Откушу что там торчит• 07 августа 2021
Ответ дляПенек Возмездия
У меня нет таких доверительных отношений, я много чего не говорю, не хочу расстраивать, но у меня мама другая, чем свекровь.
Вот в этом и проблема! Вместо того, чтобы искать недостатки в муже и ревновать, станьте дочерью для свекрови.

Ваш муж прожил жизнь в хорошей семье. Еще до Вас между ними установилась неразрывная связь.

Свекровь нянчит детей, помогает с уроками, мирит вас - да об этом можно только мечтать!

Мне в жизни не повезло. И мужу тоже. Никому мы нафиг не нужны. И поплакаться некому. Нас родили не понятно для чего. Внуки и подавно не нужны. Такое хотите? Или чтоб Ваш муж ходил бухал после ссор? Это лучше?
Мизимец• 07 августа 2021
Поэтому мой и не женился😂тоже мама на первом месте. Он вообще так воспитан, что кроме кровных родственников никого не воспринимает как семью. Мама считает, что ему все должны, он маленький мальчик, который не должен брать на себя ответственность. Мужику 35 лет.
И_В_офигительных_штанах• 07 августа 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Пусть общается, дело ведь в чем-то другом... И похоже общение - это не единственный его недостаток
Ага, пусть срочно разводится и ищет иностранца
Ответ дляВиннипуховна
Так может, он потом ей и памперсы поменяет, не так все плохо?
Подавляющее большинство украинцев не доживают ни до каких памперсов
Ответ дляВиннипуховна
Глубокая старость - это привилегия развитых стран с хорошей медициной
Цветик-семицветик• 07 августа 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Да есть, 9 лет, я для него не центр вселенной
Вот и поэтому вы тоже беситесь.
Моему 11 и я центр для него.
Может днём позвонить, когда гуляет, и просто спросить, все ли у меня хорошо. Надеюсь,что так и останется все
Ответ дляРаботать надо
Потому что он понимает, что время летит очень быстро, и мама стареет. Если у них такие тёплые отношения, то это очевидно. Автор, судя по вашему рассказу, у вас хорошая свекровь и отличный муж. Не надо соперничать с такой мамой. Вы в разных весовых категориях. Желаю вам с вашими детьми таких же тёплых и доверительных отношений.
Тётки не мыслят такими категориями, они считают, что всегда будут мамами маленьких детей
Ответ дляКурс капусты
Мама для мальчика - это навсегда. А жена приелась со временем.
А для девочки не навсегда?
Ответ дляПенек Возмездия
Мы решили поехать с ночёвкой на отдых, она мужа отговорила, мы никуда не едем, как бы бесит немного. Есть главная женщина в его жизни и такое рядом, называется жена
Что значит с ночёвкой на отдых. Вы не отьезжали от дома еще?
Нежная Лапка• 07 августа 2021
Ответ дляВытворунка
Вы серйозно????
Прожить в браке с мужем 15 лет и отпрашивать его у мамы?
Ответ дляБезникаЯ
А у меня сын и я его люблю сильно это что ж когда он выростет и жениться мне что с ним и поговорить нельзя будет?
Многие мужики вынуждены звонить мамам с работы или по дороге, чтобы не бесить жен - единственных женщин в своей жизни
Ответ дляПенек Возмездия
Так пусть хоть сутками с мамой говорит, я только за. Если бы это общение было равным, сказал маме о проблемах на работе, посоветовался, потом жене, но до меня очередь не доходит.
Вывод один - вы изначально или не слушали его, или так комментировали, что отбили желание с вами делиться
Ответ дляПенек Возмездия
В 9 лет?!!! Я для своих в этом возрасте еще была центром- что-то не так именно с вами, а не с мужем!
Ответ дляАтаманша
Может мама его выслушивает и поддерживает? А вам когда то что то рассказывал и вы это либо игнорировали либо в какой то момент говорили что он не прав, может по этому он вам особо и не хочет что то рассказывать? Или небыло такой ситуации, что он вам что то рассказал, а вы об этом ещё кому то рассказали?.. такой ситуации достаточно одной...

У меня лично так с мужем, маме я рассказывала на много больше чем мужу, а с ним живем как квартиранты... Каждый выполняет свои обязанности, общаемся больше как то если нужно что то по делу, ну какие то мелочи можем рассказать если они нам интересны, но когда только вышла замуж, приду с работы и рассказываю обо всем, как прошел день на работе... Он мне как то и сказал - зачем оно мне ?... Я и так мол на работе устал, а ты мне какую то фигню рассказываешь... Всё... После того, я перестала рассказывать эту фигню...а больше у меня за день не происходит ничего что бы его могло заинтересовать...

Или была ситуация, что я что то рассказала, вроде ничего такого особенного, но я не хотела чтоб это ещё кто узнал, а он в гостях это выдал..была какая то мелочь, но после того никах секретов ему тоже не рассказываю, раз не понимает что это не обязательно было выносить
Мы с мужем тоже мало разговариваем, мне не интересны его технические дела, ему не интересны мои вечные эмоциональные переживания. Сидим каждый в своём телефоне. Когда выпьем, можем поговорить, детей обсуждаем, вернее, я обсуждаю, он что-то не в тему комментирует. А вот с моей сестрой он может часами говорить и я ревную.
Ответ дляВоздух в банке
Нет, он вырос и уде не сын, а муж, у которого есть семья, которой он мягко говоря пренебрегает. Отпускать нужно вовремя детей.
А если дети сами держатся? Вы уже своих отпустили?
Ответ дляСтеклянная мышь
Согласна

Я б радовалась такому положению дел

У меня муж мне все рассказывает, честно это утомляет за 18 лет жизни

Ой, нет, я бы не выдержала! Моего иногда пробивает, когда проблемы на работе, так я еле выдерживаю эти монологи
Бокс-орун• 07 августа 2021
Зачем он женился, он знает. У него были свои планы и мотивации. Но зачем вы за него замуж вышли, учитывая, что вас сразу предупредили. Прошло 15 лет и вас осенило, что что то не так? Непоняяяятно
ОченьПриятно-Царь• 07 августа 2021
Ответ дляВоздух в банке
Поддерживаю. У меня тоже есть сын, подросток. И я хочу, чтоб в первую очередь он был мужем, а потом сыном. Это залог здоровых отношений.
Комиссия50%• 07 августа 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Мой брат так мне и маме звонит. Ежедневно. Причем мы никогда первыми не набираем, т.к. он может быть на работе, а вечером дома. И все равно невестку это бесит ( Не могу ж я ему сказать : не звони мне, не рассказывай, не советуйся - у тебя жена есть. Я брата очень люблю, у нас близкие отношения.
Медсестричка• 07 августа 2021
Дурында вы🗿🗿🗿 .
Пусть с мамой будет такая связь, чем с женщиной, которая его выслушает сперва, а потом он к ней уйдёт от такой как вы 🤦
Пи Пи Пилюля• 07 августа 2021
Читаю и улыбаюсь.
Бедные жёны тех, кто сейчас маленькие мальчики.
В нашей стране всегда было принято мальчикам в попу дуть ( у мам нехватка мужской любви), но сейчас это достигло катастрофы.
Та легко!• 07 августа 2021
Серьезно? А в чем проблема, маме нельзя звонить каждый день или рассказывать о делах? Это сразу расценивается как маменькин сынок? А где прописаны нормы, как часто надо звонить и т.п.?
Я женщина. Благодарю Бога, что у меня есть родители. И папе и маме звоню раз в день минимум, иногда и по 3 раза. Я мамина и папина доченька? Нет! Просто мы близки. Я могу наюрать, чтобы напомнить о приеме лекарств утром, мама в обед может позвонить и спросить какой-нибудь рецепт. И что такого?
Курс капусты• 07 августа 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А для девочки не навсегда?
Как показывает практика - редко навсегда
Ответ дляКурс капусты
Какая практика? Во всех семьях теща - общая мама, а свекровь - та страшная лишняя женщина , которая еще и смеет звонить аж раз в день!
Нежная Лапка• 07 августа 2021
Ответ дляТа легко!
Считаю, это нормально
Ненормально жить своей жизнью, не звонить неделями, а вспоминать, что у тебя есть сын/дочь в старости и он/она оказывается должен
Курс капусты• 07 августа 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Вы на какую-то другую тему мне ответ пишете ))
Я про мужчин, для которых мама - это навсегда.
Женщины так своих мам не боготворят.
А свекрови и тещи - это для невесток и зятьев