Чебураха с перцем• 07 августа 2021

К какому лучше обращаться нотариусу?

При оформлении наследства, частному или к государственному? Имеет ли это значение? Есть нюансы для решения которых нужна будет юридическая консультация
Дюагональ• 07 августа 2021
К знающему и опытному ,как правило.

В частной дороже.
Юридически не имеет значения частный или государственный.

автор Чебураха с перцем • 07 августа 2021
Ответ дляДюагональ
К знающему и опытному ,как правило.

В частной дороже.
Вот именно что хочется к знающему и опытному, но не знаю как его найти ((. По этому и думаю может частный более заинтересован и начитан чтоб подсказать как лучше поступить? ((
ГугелП@лАмался• 07 августа 2021
Оформляли все у государственного . Частные очень многие не знают мелочей
Непонятно• 07 августа 2021
У гос. - дешевле, но простоите в очередях, у частного - дороже, но комфортнее. Разницы нет между частным и государственным, полномочия абсолютно идентичны.
Непонятно• 07 августа 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Какие-то Вам частные странные попадались. Квалиф. требования одни и те же. Знаем обо всех нюансах, много изучаем и семинары посещаем абсолютно наравне с госами, а может и больше.
Непонятно• 07 августа 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
У частных более обширная практика, у госов - практика уже, они больше по наследствам как раз специализируется. Т.к у них, как правило, на это только и спрос.
Пешеходик• 07 августа 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Ну вы иакое написали Идите в гос, там хоть ’концы’ можно булет еайти при случае.
Частник ликвидируется и потом бегай-думай.
А гос всегда на месте
Пешеходик• 07 августа 2021
Сори за ошибки.
Думаю, смысл понятен
Капризуля• 07 августа 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Бред, многие частные нотариусы это бывшие государственные. База одна, законы одни, требования одни, стоимость разная, у частных дороже

Непонятно• 07 августа 2021
Ответ дляПешеходик
А гос всегда на месте
Частник архивы сдаёт в гос.архив,если закрывается. Ответственность за архив несёт головой и всем своим имуществом. Страхуемся каждый год.
Оч@ров@Шк@• 07 августа 2021
Начала оформлять наследство у частника, а он умер. Пришлось больше чем пол-года ждать пока все его дела перенесут в архив, потом еще ушло пару месяцев на то, чтобы из архива забрать мое дело и передать его другому нотариусу для доделывания. Мощнейшая бюрократия в подобном случае, пришлось даже жалобы писать. В гос. конторе без разницы кто будет заниматься, если нотариус умрет, справа автоматически попадет к другому, в рамках одной конторы.
ГугелП@лАмался• 07 августа 2021
Ответ дляНепонятно
В прошлом году столкнулись с частными. Вот больше не хочется к ним идти ….. и это Киев
Непонятно• 07 августа 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
В Киеве просто огромнейший выбор нотариусов. Среди них точно найдутся те, с которыми Вам будет комфортно и которые смогут Вас нормально проконсультировать.
Помилуйте мадам• 07 августа 2021
Ответ дляПешеходик
А гос всегда на месте
Частники также оставляют концы каждый день, подключаясь к системе, реестрам и пр. и несут за это ответственность.
Идеальная оптимистка• 07 августа 2021
Я ходила только к гос смысл переплачивать
Сегодня не целуюсь• 07 августа 2021
Какая цена у гос и у частного нотариуса,кто знает?
Жена миллионера• 07 августа 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Нет. Тут ищите по знакомым. На счёт опытности, то как раз гос могут быть более опытными, они уже столько этих сделок оформили. А заинтересовать вы можете его и так, лично предложив деньги не в кассу. Если частного не знаете, но в наследстве есть подводные камни, делёж, несколько наследников, что-то не оформлено, то не связывайтесь с непойми кем. А то рассказать он вам по ушам наездит, а сам ни бум бум, кроме нотариального заверения паспорта ничего в глаза не видел. Будете потом из-за его ошибок по судам бегать
Гореотума• 07 августа 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Не подскажете, какие документы нужны? Мне сказали привозить доки на квартиру, потом скажут, что еще нужно, но я не передвижная, а маме мотаться туда-сюда физически тяжело, уже старенькая.