09 мая 2012

На сколько больно рожать?

Я еще не рожала.Очень-очень боюсь((((((((((

показать весь текст
Ольга12 09 мая 2012
Это всё очень индивидуально! Но очень важную роль играет настрой. Я была уверена, что всё будет хорошо. Даже и мысли не было, что что-то пойдёт не так. Страха вообще не было. Да, больно было, не скрою. Даже очень больно. У меня были относительно быстрые роды (в начале десятого скрыли пузырь), а в 12-50 родила. Но эта боль очень-очень быстро забывается. Если бы сейчас забеременела, рожать шла бы снова без страха!
Желаю Вам спокойствия, позитивного настроя и лёгких родов!
Удачи!!!!!
Аноним 09 мая 2012
А я настраивала себя на то,что роды-это как важнейшее дело,которое должна сделать для маленького сокровища. Совсем не помешает научиться расслабляться-это экономит силы.Найдите,почитайте про дыхание во вреня родов в йоге. И не грузите свой мозг страшными случаями!!!!!!!!!У нас в предродовой на стене висит молитва к Богоматери во время родов-ходила,круги наматывала во время схваток и читала. Помогает, успокаивает. Да,роды-это очень индивидуально. А значит, возможно,Вам повезёт родить быстро и безболезненно. Как одна знакомая сказала-иногда насморк тяжелее переносится.Главное-подарок,который Вы получаете.
the.best4U 09 мая 2012
Ответ дляАноним
А я настраивала себя на то,что роды-это как важнейшее дело,которое должна сделать для маленького сокровища. Совсем не помешает научиться расслабляться-это экономит силы.Найдите,почитайте про дыхание во вреня родов в йоге. И не грузите свой мозг страшными случаями!!!!!!!!!У нас в предродовой на стене висит молитва к Богоматери во время родов-ходила,круги наматывала во время схваток и читала. Помогает, успокаивает. Да,роды-это очень индивидуально. А значит, возможно,Вам повезёт родить быстро и безболезненно. Как одна знакомая сказала-иногда насморк тяжелее переносится.Главное-подарок,который Вы получаете.
СПАСИБО Вам за мудрые слова!!! А то понапишут ужасов. А зачем? Ведь не так все и страшно
K@tenok 09 мая 2012
У меня роды были не из легких, но моя врач сказала,что от нее никто беременный еще не уходил
Все рожают
Тоже было страшно от незнания, насколько это больно, но боль-это понятие относительное. Одни чувствуют сильнее,другие слабее. Главное настроится на результат. Когда мне выложили на живот это крохотное теплое тельце, то слезы счастья перекрыли всю боль и через месяц меня спросили как было,а я сказала,что почти не помню. Удачи Вам и легких родов, спокойных ночей и молочных рек!
northcarolina 09 мая 2012
Согласна со всеми, что роды очень индивидуальны.
Но как по мне, самое важное - это позитивный настрой.
Мы рожали с супругом, и относились к родам как к работе, нужно очень хорошо потрудиться, чтобы получить результат в виде маленького комочка СЧАСТЬЯ на груди.
Очень рекомендую посмотреть видео http://women.net.ua/wordpress/?p=1352" target="_blank" >http://women.net.ua/wordpress/?p=1352
Автор, походите на курсы подготовки к родам и удачи вам
Аноним 09 мая 2012
Родила двоих!!!Бывает и побольнее!!!Это нормальный процесс,все будет отлично,родите и забудете,когда увидите этот комочек,который присосется к Вашей груди!!!Моей дочке годик,и я уже забыла как было больно!Потерпеть и есть "результат"-_Уа-уа=уа))))Все будет отлично,настраивайте себя на позитив!!!!
danio 10 мая 2012
Берите мужа с собой, психологически легче. Мне есть с чем сравнить, первого рожала одна и достаточно давно, а второй раз с мужем, это земля и небо. И если роды на ночь попадают, тоже как-то легче и время быстрее бежит:) И поверьте, вся эта боль забывается очень быстро, так что не настраивайте себя. Я все схватки про себя твердила - скоро увижу своего малыша, после 9 месяцев в животике:)
Vadbolskaya 10 мая 2012
Я когда первого рожала, кричала, что второго ребенка ни за что не рожу Через час после родов я передумала и теперь у нас двое деток - вот и делайте выводы. Желаю вам позитивного настроя и легких родов
verona-84 10 мая 2012
Ох тут и понаписывали страстей....
Всю беременность я ходила и знала, что все будет хорошо))) а страх перед родами был не из-за боли, а из-за чего-то важного, неизвестного на тот момент для меня...
Так что самое главное - как себя настроишь за всю беременность, так и будет))) у меня сразу после родов акушерка ехидно спросила - ну что, второго хотите? я ей говорю - конечно, хочу, но у меня пока один родился, через 3-4 годика снова к вам приду! она была очень удивлена....
Так что все будет нормально, главное не впадать в панику
Аноним 10 мая 2012
Страх - это нормально, за себя и за ребенка. Со страхом за ребенка Вам теперь придется учиться жить. Желаю благоразумия!!!

А роды... Большое видится на расстоянии - Вы будете вспоминать эти мгновения по минутам и секундам и поймете, что это главное событие, которое Вам посчастливилось пережить. Как говорил мой знакомый, побывавший в свадебном путешествии а потом на родах с женой - "Египет одыхает!"

У Вас все будет хорошо!

Мама троих детей.
Аноним 10 мая 2012
Ответ дляТигрик
Не знаю, меня спустили в низ к девушкам который лежали на сохранении, и я там ходила стонала, пока не пришла к врачу и не сказала может какое то обезбалевающее сделаете а то уже просто не могу.Тогда отправили на верх в родильную палату там еще три часа прокряхтела,потом родила.А у меня воды не отошли прокалывали на родельном кресле. говорят из-за этого такие муки могли быть.Ну извеняюсь если напугала,конечно нужно думать о хорошем.Все равно Слава Богу жива.Так что не настраивайтесь на плохое,все мы разные!
а где рожали?платно?
тамара77 10 мая 2012
ОЙ ДЕВОЧКИ ВСЕ БУДЕТ ХО-РО-ШО, никого не слушаете - только врача толкового!!!!Я двоих родила сама хотя меня на кесарево подталкивали оба раза -я так скандалила.У меня оперированный порок сердца в 10 лет делали и еще резус отрицательный =короче пугали меня ого-го,не слушала думала о конечном рез-те,если можно так сказать.Вот теперь у меня сыночек и лапочка дочка Все через это проходили - больно да,но потом такое щастье неописуемое!!!!!!!!
Shpilka_in_ua 10 мая 2012
Главное не боятся и настраиватся на то, что роды-это естественный природный процесс! Страшилки не слушайте, я так и делала. Только кто-то начинал такое рассказывать, я останавливала повествование или выходила из этого помещения. Дыхание очень помогает!!! Я сосредотачивалась на дыхании, дышала правильно и боль уходила!!! Ходила по предродовой палате, при схватках становилась и нагибалась. Мне это очень помогало. Родила быстро, за несколько потуг, было не сложно. Думаю, что помогло мне то, что много двигалась во время беременности, ходила, несмотря на гололед. Мамуля меня выгуливала, а вечером муж :) До беременности занималась аэробикой. Так что всем девочкам советую активный образ жизни до беременности и во время и все будет ПРЕКРАСНО!!!
Для меня сложнее был период после родов, когда необходимо все свое время отдавать ребеночку!!! Вот это стресс для моей психики был)))
Аноним 10 мая 2012
Ха, да Вы наверное еще не на последнем месяце беременности?
Вы к этому дойдете - так захочется уже увидеть маську, а на кого похож... да и ходить уже нету сил, да и не спится что-то или почки барахлят или судороги или....
Позаботьтесь лучше о хорошем враче и массаже поясницы (мажа возьмите или маму, или подругу)...
Я ехала в больницу с одной мыслью - наконец-то мы увидимся! Все будет ХОРОШО!
K@tenok 10 мая 2012
Еще хотела добавить,что на курсах нам говорили, что занятие акваэробикой для беременных облегчает роды.
Alsu03 10 мая 2012
Если у вас месячные болючие то представьте боль при месячных только умножьте раз на 10. А вообще то через это прошли все и некоторые по нескольку раз. так что главное позитивный, настрой, поддержка близких и в родах думать не о себе, а о малыше. И конечно пытаться слушать медперсонал (как дышать, тужится и т.п.) И природа она ведь мудрая через дня 3 после родов вы уже и не вспомните как вам было больно :). Здоровья вам и легких родов.
babygirl 11 мая 2012
Я вообще с ужасом беременность вспоминаю((( А роды прошли быстро. Время как-то пролетает. Больно конечно очень, но это какая-то правильная что-ли боль, естественная. Я даже не вскрикнула ни разу - реально терпимо. Ну когда выталкиваешь - важно врача слушать, чтобы разрывов не было. Ну писька потом здорово болит)) А мелкие такие классные потом рядом лежат, и чувствуешь себя героем!))
Anyuta777 11 мая 2012
Добрый вечер! Родила двоих. Всю беременность настраивала себя,что все будет хорошо!!! Не читала страшных историй, никого не слушала, кто пугал и т.п. Все мы женщины и природой нам дано дарить новую жизнь! Когда ты ждешь появления своего малыша, когда представляешь, что скоро увидишь его, поцелуешь маленькие рученки.....Какая там боль! Самое главное - думать что будет после родов. Не настраивайтесь на боль, не думайте о ней, она и так пройдет! И кстати, после родов она быстро забывается. Я рожала вместе с мужем, он был для меня большой поддержкой, а это - очень важно!
Главное - как настроишь себя, так все и пройдет! Удачи!
lanabrin 18 мая 2012
Вот тут вообще не парятся насчет боли во время родов
Аноним 29 мая 2012
больно...но, благо, сейчас есть анестезия + можно брать с собой мужа...я по дороге в роддом думала-умру просто, но потом анестезию сделали и стало гораздо легче. В принципе, никакого негатива от родов не осталось (хотя тужиться мне пришлось больше 2-х часов...). Просто анестезия облегчила боль, а муж помогал психологически + очень важно, чтобы Вы доверяли Вашего врачу.
Аноним 01 июня 2012
Не бойтесь и держите "хвост пистолетом". Это дано женщинам природой. Будет больно, но после того как Вам положат на грудь Ваше маленькое сокровище, вся боль и все то, что Вы переживете за время родов - все просто улетучится.
Сама рожала без всяких анастезий, даже не на кресле. Но когда мне положили мое чудо, то даже не чувствовала как меня зашивали и без укола. А через пару месяцев вообще все забудится
Аноним 06 июня 2012
Ответ дляHello
Оооооо да !!! Насчёт кесарева это вы в точку , нет , наверное ни одной женщины , которая во время родов не просила кесарево.
Автору ещё раз удачи , и обязательно похвастаться лялечкой !!!!
Лично я кесарево не просила! Настроилась позитвивно изначально с первых дней беременности. Была уверена, что все будет хорошо! Когда схватки начались, да больновато было! Но для меня главное - РЕБЕНОЧЕК. Как раньше женьщины рожали? Мы все можем вытерпеть, главное настрой. Родила я замечательно, сама, без разрывов и прочего. Сил потратила много. Но у меня, наверное, столько окситоцинв выработалось (гормона счастья), а рожала я с 2 ночи до 11 утра, что после родов спать не могла сутки. Все любовалось своей крошечкой! Так что мнекажется, у всех разный организм. Кто-то и грудью кормить не хочет - боится что испортися!!!!
Аноним 13 августа 2012
Надо себя настраивать, что любая боль временное явление, а эта боль из разряда ’быстро забывается’, такое ощущение потом, что под кайфом была, потму что мало что вспоминается плохое)) А родовые боли дествительно похожи на жесткие месячные, но у меня больше низ спины болел при схватках, так крутило вроде при коликах или вроде перед поносное состояние, неприятненько так, но терпимо)
Аноним 18 августа 2012
не бойтесь! во время беременности просто больше ходите пешком, если здоровье позволяет. В родзале настройтесь на рабочий лад. Забейте на все страхи и ПАШИТЕ, как вол)еще акушера слушайтесь, ему виднее) Боль забывается через пару дней, а радость материнства - навсегда) А вообще больно, но это реально выдержать, это подсилу каждой! такими мы созданы)
irrok 20 августа 2012
Соглашайтесь на анестезию, если будет очень больно и будут показания
Anjuto4ka 18 февраля 2013
Ахренеть как больно.Я первого шла рожать и улыбалась ( дурочка наивная) ,думала ну больно, но перетерплю. Второго делали КС по показаниям правда, ноя нашла и такого врача который и без показаний бы прооперировал.
ИМХО
Дыхание до одного места, настраивайтесь главное, что все будет хорошо и берите с собой мужа-поможет ,поддержит.Оттого что будете боятся-будет только больней, вперед, как говорится и с песней.Все будет хорошо, боль забудется.
Аноним 19 февраля 2013
Автор,как прошли роды? С кем поздравить?
Аноним 20 февраля 2013
Ну, кстати, дыхание помогает, если реально лицо расслабить, не напрягать мышцы и дышать. Мне помогало при схватках ходить, а на самой схватке я скрючивалась у подоконника. Кому-то на мяче помогает. Просо боли у всех разные, как я поняла. у кого-о спина, у кого-то живот хваает.
IraIsidora2701 30 октября 2013
Ответ дляlazarychok
слушайте то ,о чем Вам будут говорить акушеры и врачи и все будет супер(я именно так и делала, говорили где дышать где что и как делать и все прошло на ура и не сильно больно было, боль как при сильных болючих месячных ))))
удачи Вам все будет суперски )))
Как Вы правильно все пишете!!
точно это советую и я!
И в эти моменты будьте мысленно с малышом, ему страшнее, концентрируйтесь на нем, а не на своей боли, и все будет терпимо!!

а АКУШЕРЫ ПОДСКАЗЫВАЮТ, КАК ДЫШАТЬ, СО ВТРОРЫМИ РОДАМИ Я ТОЛЬКО ИХ И СЛУШАЛА - И ВСЕ ПРОШЛО хорошо и совсем не больно!!!

счастья вам и вашему малышу!