Аноним• 09 мая 2012
На сколько больно рожать?
Я еще не рожала.Очень-очень боюсь((((((((((
Аноним• 09 мая 2012
Ответ дляАноним
я боюсь умереть во время родов!например....((( всякое же бывает((( или стать инвалидом(((((
Есть примеры из жизни,одна знакомая умерла, у другой ноги отобрало на всю жизнь- инвалид.....
Очень многие выживают и прекрасно рожают ещё одного-двух, как минимум. Это сейчас. А лет сто назад и десять рожали, не предел. Женщина должна рожать и оставаться живой, здоровой и счастливой.
the.best4U• 09 мая 2012
Ответ дляТигрик
Я не считаю что я написала что то смертельное,я сама читала разной литературы и слушала разные истории,всегда говорю правду в любой ситуации.И не надо меня оскорблять.Как мне врач сказала Бог дает такие муки которые человек может вытерпеть. Так что все нормально!
И кому Ваша правда нужна? Оставили бы ее себе. Не сложно так жить, говоря всегда одну правду? Иногда и промолчать полезно!
Аноним• 09 мая 2012
Ответ дляNatKyn01
Не бойтесь!Если у Вас и малыша все в норме по показаниям,отклонений нет,врач хороший,то все будет хорошо!Не слушайте никого,все очень индивидуально!Не очень приятно,но и не так все страшно как бывает рассказывают...Это вообще все ерунда по сравнению с тем какое счастье Вы испытаете когда увидите всего малыша и Вам положат его (ее) на грудь!!!!Это незабываемо!Это лучше всего на свете!
Я на роды шла с обалденным позитивом, мыслей о болезненности как-то вообще не было. Родила легко, ни малейший осложнений. Но было ТАК больно- я еле выжила. И совсем не радовалась рождению ребенка. И облегчения не почувствовала, т.к., оказывается, матка потом сокращаться начинает и больно безумно((( Так что, автор, скажу честно- расслабьтесь и не думайте вообще! Делайте то, что врач говорит
Аноним• 09 мая 2012
Сделайте эпидуралку, и никаких проблем! Не больно совсем! До потуг с мужем чай пили и лялякали:)
Потом потуги, это просто тяжело, как будто поднимешь огромную тяжесть, но надо поднять:)
И все:)
Не бойтесь! :) А некоторые и вообще потуг не замечают почти, два-три раза и дите на животике у мамы:) (рассказы подруг)
И все:)
Аноним• 09 мая 2012
Ответ дляnataly_1974
Вот вы бы и промолчали, а не оскорбляли Тигрик. Что бы она, Тигрик, не сказала, на роды это не повлияет
ВсеЧетко• 09 мая 2012
Ответ дляАноним
знакомы с понятием "моральная поддержка"?
уместность сказанного?
blancchatte• 09 мая 2012
Я тоже боялась родов всегда, еще с 18 лет))) родила недавно в 26) просто надо себя настраивать на хорошее, через это надо пройти. Не вы первая, не вы последняя. Скажу честно, боль дикая у меня была, хотелось временами на стенку лезть... Но боль терпимая, хотя и очень тяжело. А вот эпидуралку не делайте. Если все хорошо, рожайте только сами, без всяких этих штучек. Потом последствия бывают после нее. У знакомой теперь спина болит много лет.
InnaLenska• 09 мая 2012
Наш врач говорил тем кто боится рожать, что все равно из роддома беременными никто не уйдет,боятся поздно. Лично я не боялась, все стерпела сама, обошлась без обезболивания, главное настрой с которым вы идете рожать, настроитесь на боль, будет вам больно и будете мучаться, настроитесь на позитив, что все будет хорошо и скоро встреча с вашим малышом, что и сами не заметите как все легко и быстро прошло. У всех нас разный болевой порог и у каждого свои рецепты как вести себя при схватках, но нет ни одной женщины которая не сможет не выдержать боль при родах, таковыми нас сделала природа. Так что автор настраивайтесь на хорошее, берите с собой мужа ( маму, сестру, подругу) и все будет хорошо. Боль от родов быстро забывается.
Ответ дляnataly_1974
Мне сложно, но я не лицемер,иногда горькая правда лучше чем ложь.
Девушка,она и так наслушалась куча разных историй, и заметьте пишу не я одна что больно.Так что расслабтесь,я написала что что жива здорова и все вынесла.
Рыжая Соня• 09 мая 2012
Ответ дляblancchatte
Если поговорить с ВРАЧАМИ. А не с девочками, они объяснять, что от эпидуралки спина не болит! Болит от выношенной беременности, родов и таскания ребенка!
Хорошо сделанная эпидуралка, никаких последствий не имеет! Это все предрассудки. Кому нужны эти жертвы, и вымученная женщина, которая не может собрать остатки сил , что б родить?
Ответ дляАноним
Спасибо за поддержку! Лишний раз убеждаюсь лучше в дискуссии в другой раз не влазить, все равно не поймут!Если я боялась, если человек впечатлительный все равно его не переубедить.А на родах все мысли вылетят из головы и будешь думать быстрей бы все закончилось!
Аноним• 09 мая 2012
Ответ дляРыжая Соня
Осталось дело за малым- найти хорошего анастезиолога. А он далеко не везде есть.
Это как на форуме одном пишет врач- "тсю, так обрезание- это ж плевая процедура"! Смотрю страну проживания- Израиль
Для него это- да, ежедневное дело. А кое-где хорошие анастезиологи- редкость.
Аноним• 09 мая 2012
Я очень боялась родов , ехала в роддом и рыдала , а во время схваток кляла себя за то что спала с мужем и обещала что никогда больше с ним спать не буду . Свою маму не раз вспомнила ....
Больно просто ужасно , не могу даже пример для сравнения привести насколько это больно . Мне делали разрез наживую , так вот - я не чувствовала боли от разреза , она потерялась на фоне схваток.
Кстати никакая эпидуралка не спасёт вас от боли схваток - это и есть самое страшное , а когда ребёнок родится , всё резко прекращается и уже ничего-ничего не болит .
А по сути - слушайте врачей , акушерку , ничего не предпринимайте самостоятельно - и тогда всё будет хорошо и у вас и у вашего ребёночка.

Аноним• 09 мая 2012
Ответ дляБуЛя
уместность сказанного?
А Вы знакомы с понятием- "предупрежден-значит вооружен?" Это ВАМ не больно, а откуда Вам знать, какой болевой порог у автора? Как у нее с сердцем? Зачем Вы дезориентируете ее? Да, это больно, это ОЧЕНЬ больно, потому- надо слушаться врача. Поговорить с ним насчет эпидуралки- не сразу, но вдруг понадобится- чтоб трезвый анастезиолог находился на родах. Взять с собой мужа, маму, подругу, сестру- чтоб помогли принять решение. А то классно так, все уже "отстрелялись"- давай за других решать. Надо не сопли на кулак наматывать, а предоставлять информацию, чтобы автор могла сама решить, исходя из сказанного.
vkysnaya-a• 09 мая 2012
Главное настроиться на позитив,больно,я даже просила что бы меня ещё раз обезболили,а в родовой кричала делайте мне кесерево,а врачиха:Какое кесерево,уже головку видно
,не бойтесь,когда увидете свою кроху про боль сразу забудете.Легких вам родов
Аноним• 09 мая 2012
Ответ дляvkysnaya-a
Оооооо да !!! Насчёт кесарева это вы в точку
, нет , наверное ни одной женщины , которая во время родов не просила кесарево.
Автору ещё раз удачи , и обязательно похвастаться лялечкой !!!!
, нет , наверное ни одной женщины , которая во время родов не просила кесарево. Автору ещё раз удачи , и обязательно похвастаться лялечкой !!!!
ВсеЧетко• 09 мая 2012
Ответ дляАноним
м-да...
клиника в самом ярком ее проявлении...
информация - у врача, а здесь, уж простите - "ОБС"
и еще - я НЕ писала, больно мне было или нет .
зато вы не дезориентируете, да... просто ахрененно позитивный настрой для перепуганной беременной.
клиника в самом ярком ее проявлении...
Аноним• 09 мая 2012
Ответ дляБуЛя
м-да...
клиника в самом ярком ее проявлении...
Ну и к чему вот эти ваши склоки тут ?
the.best4U• 09 мая 2012
Да, не стоило, наверное, этот вопрос тут поднимать. Оптимистки еще те подобрались) Подняли настрой, ничего не скажешь
. Если б такого начиталась, боюсь, что не решилась бы на 3-х. Очень рада, что не читала... А общалась с литературой и врачами на этот счет. ПОЖАЛУЙСТА, не пишите больше ужастиков!
Тюрюнь_Тюнь• 09 мая 2012
Ответ дляHello
Кесарево не просила, мать троих детей, рожала всех по разному..что можно сказать, настраивайтесь конечно на позитив, но и на боль тоже..будет больно..но вы все выдержите, делайте длинные выдохи...почитайте о дыхании, принимайте удобную позу -сидя. лежа, на четвереньках -пока схватки, во время потуг -вам скажут -нужно дуться попой..извините за выражение, боль забудется уже скоро, и главное ваше счастье, этот теплый комочек, будет с вами рядом...
Рыжая Соня• 09 мая 2012
Ответ дляHello

Что значит, никакая эпидуралка от боли не спасет????
А зачем же ее тогда делают???
Я рожала с эпидуралкой, у меня тренировочные схватки почти трое суток перед родами, и с 11 ночи до 4 утра уже мучительно, но терпимо, ( при этом на мониторе, подключенном к пузу, они были типа такие слабенькие, максимум 30%:))), после эпидуралки, с 4 утра до 12 дня, схватки по монитору были 90-100%!!! А я трындела с мужем, пила чай и ничего не чуствовала! И всем подругам советовала и буду советовать! (потом потуги были час, тут уже без эпидуралки, надо работать, да у меня б сил вздохнуть не осталось бы! если б я терпела все схватки)
Это дар современным женщинам!
А зачем же ее тогда делают???
Это дар современным женщинам!
Аноним• 09 мая 2012
Обязательно сходите на курсы для беременных и идите рожать с мужем! Мне рожать понравилось, боль терпимая, в конце, вроде, даже оргазм получила! Главное настрой позитивный. Мне и мужу так на курсах мозги вправили, что у меня отношение к родам перевернулось с ног на голову :) только выбирайте не столько курсы и "вывеску", сколько хорошего психолога, который будет вести занятия!
ВсеЧетко• 09 мая 2012
Ответ дляHello
Ну и к чему вот эти ваши склоки тут ?
может научатся думать, прежде чем что-то писать и понимать , что
нужно иногда просто поддержать .
Яичница с беконом• 09 мая 2012
Ответ дляТигрик
А мне было очень больно,я вообще из терпеливых но это было слишком.Схватки длились 20 часов.Я думала у меня разрывается не переднее место, а реально заднее место разрывается,потом там был геморой с размером яйцо.Кто рассказывал что это как просто покакать сходить, но для меня это реально разрыв ракетой.То что мне говорили врачи было до одного места,правильное дыхание не помогало, прыганье на мячики, для меня это вообще издевательство, к стати был случай девочка на мяче прыгала и умерла,что то не так пошло.у всех организм разный, для кого то легко, для кого то тяжело.Моя мама нас двоих по двое суток рожала, наверное еще гены.
Полностью с Вами согласна. Ситуации бывают разные и к ним нужно быть готовым. Я тоже шла с самым позитивным настроем на роды и говорила, что все выдержу и без анестезии. Но реальность оказалась покруче мыслей. Мне сделали экстренное кесарево после 17 часов схваток. Никто не ожидал, что кости не разойдутся и родовая деятельность будет настолько слабая. Так что тут все индивидуально и все зависит только от профессионализма врачей, которые окружают.
И от мяча мне тоже было больно.
Аноним• 09 мая 2012
Ответ дляРыжая Соня
А зачем же ее тогда делают???
Это дар современным женщинам!
А зачем же ее тогда делают???
Это дар современным женщинам!
Вам , все трое суток кололи эпидуралку ?
Мне уже на столе вкололи , а раньше говорили нельзя , ещё рано. Может за границей врачи тупее. Не буду спорить , но все схватки я так и прокорчилась.
Рыжая Соня• 09 мая 2012
Ответ дляHello
:))) Нет , не трое суток:)
Два с половиной дня, я еще бегала, дела заканчивала... Потом, уже сказали пора, и я осталась в роддоме..
С 11 вечера до 4 утра трохи дремала со регулярными схватками, больновпто но реально терпимо. В 4 утра поставили эпидуралку, и до 12 дня, я валялась на столе, и пила чаек:))) а схватки скакали до потолка по монитору.
Аноним• 09 мая 2012
Ответ дляРыжая Соня
:))) Нет , не трое суток:)
Ох и повезло вам
У меня всё наоборот было.
Ответ дляАноним
Оргазм во время родов?!! Мда... Вот уж расслабся и получи удовольствие)))))
laz.in141975• 09 мая 2012
Я тоже делала эпидуралку во время первых родов,но на последние 40 минут ее не ставили,чтобы чувствовать и видеть схватки,важно хороший анестезиолог и врач ,надо мной стояла команда из семи человек,все время контролировали и спрашивали,какая боль нужно ли еще обезбаливать?это было восемь лет назад и анестезиологу и его комнде я заплатила - 500грн.Я им очень благодарна!!!