Птица секретарь• 07 августа 2021

Тепловой удар у ребенка

На отдыхе на море в Черногории, сыну 2.5 года.
Вчера вечером поднялась температура, сегодня 38.2. Вчера в 12 дня купался в море. Капризный, ест хорошо.

Пьем воду, обтираю тело прохладной водой.

Скажите, читала, не сбивать температуру. Или лучше сбить?

Лечение не нужно же специальное? Само пройдет со временем. Как скорее выздороветь?
Вареный лук• 07 августа 2021
Почему решили, что это тепловой удар? Вполне может быть какой-то вирус. У детей часто протекает без каких либо симптомов, просто пару дней температура

Кривая спроса• 07 августа 2021
Это может быть ,что угодно. Не сбивать до 38. Я бы дала , что -то от температуры.
Наблюдайте.
Обижулька• 07 августа 2021
А какие еще признаки кроме температуры?
Дежурный по кухне• 07 августа 2021
Тепловой удар это температура 39,40 с сильными головными болями. У вас скорее простуда. Наблюдайте горло , уши
Советничаю тут• 07 августа 2021
Якщо він був у морі, то перегрітися не міг.
Вареный лук• 07 августа 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Могло голову напечь. Но скорее всего какая-то вирусня
Советничаю тут• 07 августа 2021
Ответ дляВареный лук
1)Тоді це був би сонячний, а не тепловий удар.
2) у адекватних мам діти купаються в панамках .
МойНеТакой• 07 августа 2021
Перегрелся. Может 2 дня быть температура.