Галябалована• 07 августа 2021
Муж алкоголик
Когда выходила замуж, особо не придавала значению, что он иногда выпивает, ведь многие пьют... А потом началась семейная жизнь, и поняла, что есть у него проблема... После некоторых неприятных ситуаций согласился, что проблема все таки есть и закодировался. И вот в последний раз это было в 2017 году, хватило на 4 года...Сорвался, выпил очень много. Забрал его отец к себе домой. Сейчас просится назад к нам. Был у родителей пару дней, так свекровь меня косвенно обвинила в случившемся, и попросила быть к нему мягче, терпимее и ласковей. А мне вообще ничего не хочется, и чувствую себя паршиво... Человек без алкоголя замечательный, хороший папа, муж... но это все, как принять? Может у кого то были похожие ситуации((
Галябалована
• 07 августа 2021
Просто как снег на голову, еще каких то пару дней назад все было отлично, и вот на тебе
ШапкаУшанка• 07 августа 2021
Я бы не приняла. У меня муж бывший кодирован , хватило на пол года, дальше ад. Разошлась и ни капли не жалею. А раньше и спать боялась, чтоб в пьяном угаре не убил или придушил.
Галябалована
• 07 августа 2021
Ответ дляЧебуратор
Норм свекровь,сын бухает,а виноваты вы
кричала на него неделю назад...
Я ей говорю, мне тяжело сейчас его принять назад, так как боюсь, что он сорвется ((( А она мне вот не надо так думать, мы все притягиваем к себе
черная мамба• 07 августа 2021
Ответ дляГалябалована
кричала на него неделю назад...
Як вона хоче назад відправити
Моська-слон• 07 августа 2021
Ответ дляГалябалована
кричала на него неделю назад...
Ага, накаркаете еще
пусть едет кодироваться заново, тогда и пустите.
Чебуратор• 07 августа 2021
Ответ дляГалябалована
кричала на него неделю назад...
Так что,ходить по стойке смирно и пылинки теперь с бубочки сдувать,чтоб не сорвался?
Она просто не хочет этот гемор на свою голову в своем доме
Редисочка• 07 августа 2021
Приймете назад, всё начнеться заново......и так будет постоянно. Лучше отсечь сразу.
Галябалована
• 07 августа 2021
Ответ дляМоська-слон
Ага, накаркаете еще
ну вот и я за это...и она кстати тоже, но... должно типа пройти время, должен сам захотеть и тд.. Но за это время он может натворить дел, было уже, проходили
Чебуратор• 07 августа 2021
А вообще,почти все алкаши душки,когда не бухают.заглаживают так вину за свои пьяные выходки.Я бы на месте автора хорошенько подумала,надо ли мне эти созависимости и постоянный страх,что сорвется
черная мамба• 07 августа 2021
Автор, я бачу погану картину з алкоголіками. Далі - гірше. Доки Ви молоді, рятуйте своє життя. Всі вони погано закінчують, а страждає вся родина. Не слухайте відмовки, алкоголіки п´ють по своїй волі.
Хай живе у свекрухи, не приймайте назад.
Галябалована
• 07 августа 2021
Ответ дляЧебуратор
вот и я так же думаю...
Причем, что они (свекры), что мои родители, особо нам не помогают, а советы давать гаразд
Масяня Я• 07 августа 2021
З алкоголіками таке життя.Або терпите від запою до запою,або розлучаєтеся.
Галябалована
• 07 августа 2021
Ответ длячерная мамба
Буду виновата, что выгнала
Она мне когда стала намекать, что все же чем то виновата я , то я ей так и сказала, так может нам разойтись, раз я такая х...и довожу его до пьянки...На что она мне ответила, что она не в силах этому препятствовать...Мда, а помочь чисто по-женски, понять.. Вон свекр даже курить бросил, не то, что пить.
Моська-слон• 07 августа 2021
Ответ дляГалябалована
Пока будет с мамой рядом, быстрее захочет)
Мой муж кодировался-хватило на 11 лет, потом запил, да так, что я в шоке была. Бросила и дом и все что в доме было и уехала в свое жилье. Он бухал месяца три точно, я просто наблюдала за этим превращением нормального мужика в нечто ужасное. свекровь тоже мне пела в уши, что он пропадет без меня, спаси, помоги и т.д
Нет! Он прошел свои круги ада в полном объеме. уже 2 года как не пьет опять, но моему мужу 53 года, он подорвал себе здоровье так, что про рюмку и слышать боится.
Укуси меня• 07 августа 2021
Ответ дляГалябалована
кричала на него неделю назад...
ну- ну..... живите одна.... сами все разруливайте.. все дела, тяготы и даже непредвиденные ситуации в быту.((
( у него запои раз в 4-5 лет?? ну и пох..
а вы себя и детей обрекаете на постоянное одиночество..( ну-ну.. слушайте наших ПП, тощих, , жен айтишников. и пр.. советчиц.. ((((
будете одна с детьми потом проклинать всех и вся(( знаем- проходили... спасибо - мне хватило ума после полугода разрыва отношений\( спасибо в кавычках нашим девочкам)..... помириться с мужем.. теперь все ОК!!! живем уже 20 лет..
ЯяяКакаджамбо• 07 августа 2021
Ответ дляГалябалована
кричала на него неделю назад...
Вот пускай и оставляет себе сыночка
Галябалована
• 07 августа 2021
Ответ дляУкуси меня
он пил?
Галябалована
• 07 августа 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вот пускай и оставляет себе сыночка
я думаю, она не против))) он же работящий, все делает. Но вот эта выпивка без меры, без причины, и это же не дома происходит
Моська-слон• 07 августа 2021
Ответ дляГалябалована
А он вообще что то говорит?
Укуси меня• 07 августа 2021
Ответ дляГалябалована
он пил?
да.. также как и у вас- примерно раз в два-три года- ужас ужасный, , запой с последствиями от потери друзей- до потери работы.. НО!! чем старше =- тем умнее, и еще скажу вам- то что так как мы детьми его прощаем- он в ответ в лепешку расшибется- но сделает нам нам наши хотелки..(( море? цирк? кино? выступление артистов? пожалуйста..
как то так.. спрашивайте..
Галябалована
• 07 августа 2021
Ответ дляМоська-слон
А он вообще что то говорит?
да, пока толком ничего, хотел домой попасть, но я отказала...сказала, чтобы ехал кодировался..
Галябалована
• 07 августа 2021
Ответ дляУкуси меня
как то так.. спрашивайте..
у нас когда не кодировался, то пил каждый месяц...это было в начале супружеской жизни. А потом все таки нашли клинику, где ему помогли ( и получается нам), и хватило сначала на более года, потом на год, в этот раз на 4 года...
Но дело в том, когда он пьет он просто теряется из нашей жизни, и в этот раз если бы не товарищ, который был рядом тогда с ним и не позвонил его отцу не знаю, чем бы все закончилось, так как муж на машине все время
ЯяяКакаджамбо• 07 августа 2021
Ответ дляГалябалована
Обычно, свекрови хотят сбагрить такое сокровище невесткам
Галябалована
• 07 августа 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
ну моя не против, если он у них поживет, если я его не приму.
Я ее вообще не понимаю, у нее старший сын развелся, причем внезапно, так она с бывшей невесткой в отличных отношениях была , пока та не вышла второй раз замуж (как она могла), а с новой невесткой практически не знакома и видеть ее не хочет
бювет_в_обед• 07 августа 2021
Автор, однозначного решения нету, все индивидуально. Знаю, что со всеми, кто завязал, возились близкие - лечили, поддерживали, пилили. Нельзя допускать, чтобы человеку было комфортно дома бухать. Совет расстаться, чтобы человек завязал, не работает. Семья держит от намного большей деградации. Но при этом дети не должны страдать от пьянства папы и вам нужно иметь источник дохода и быть готовой в любой момент ставить жёсткие рамки. Это очень сложно.
Инфотуфелька• 07 августа 2021
Ответ дляУкуси меня
Будьте взрослым человеком,что вы тычите этих жен айтишников,противно читать уже ,в каждой теме их вспоминают.Я жена айтишника и муж злостно бухает,запоями и я понимаю что пишет эта женщина и ее страх принять и действительно лучше самой чем в вечном кошмаре.И так для информации айтишники очень много пашут,так что мозги плавятся,и это не всегда за большие деньги!
Укуси меня• 07 августа 2021
Ответ дляИнфотуфелька
вы сами поняли , что написали?)
Галябалована
• 07 августа 2021
Ответ длябювет_в_обед
он не дома бухает... и не знаю ,что хуже, так как дома хоть под присмотром, а так хз где его носит....
Но дети, пока не видели ’такого’ папу.
И я понимаю, что семья именно его держит.
Но дети, пока не видели ’такого’ папу.
Инфотуфелька• 07 августа 2021
Ответ дляУкуси меня
вы сами поняли , что написали?)
Я то да,а вам что непонятно то?могу ещё раз разьяснить