Меряю от единицы• 07 августа 2021
Высказала мама парня, что я не занимаюсь бытом, злая ужасно!
Живём с парнем, в моей квартире, расходы на продукты/комуналку на нем. Быт на мне, работаем оба удаленно. Готовлю завтрак, это обычно яичница или сырники в духовке, на обед в рабочие дни ходим на ланч в кафе недалеко от дома, ужин готовлю на пару дней вперёд. По уборке: стираю 2 раза в неделю, уборку делает робот-пылесос 2 раза в день и клининг раз в 2 недели.
Вот как вообще реагировать на подобные выпады?
Майданщица• 07 августа 2021
Ответ дляБяки-козяки
Так мужик пусть за собой и убирает тогда. И жрать пусть себе готовит. Это ж не рабство- а уборка за собой. Зачем паразитировать на женщине?
Я у автора про паразитирование ничего не вычитала. Могут оба иногда заниматься уборкой или увеличить бюджет на клининг. Тем более, что средства позволяют.
Майданщица• 07 августа 2021
Ответ дляНевидимка
Все правильно - ви там хазяйка, а не свекрухм.
А тут їде, та ще й кожні 2 місяці!
А что правильно, завел или завела пару и сразу осиротел(а). Забудь про родителей. А потом обидки, что не приезжают, внуков видеть не хотят.
БлинчикБезСметанки• 07 августа 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Золотистый стафилококк оседает на шторах после ядерной уборки химией, откройте и гляньте биологию на всякий случай, про микроорганизмы и простейшие, кто какие места занимает в системе.
😂😂😂🤭🤦
Невидимка• 07 августа 2021
Ответ дляМайданщица
1. Автор незаміжня.
2. Не зрозуміло, чи автор запрошує маму свого МЧ до себе в гості чи та сама...
3. Ввічливість, тактовність уже не моді? Ви теж так себе в гостях поводите?
olena_shch• 07 августа 2021
Ответ дляМайданщица
Уборщица 2 раза в месяц
А они работают дома. Это не то же самое что и в офисе, когда в квартире никто не живет. Я плохо представляю туалет который 2 недели никто не моет.
зачем его мыть, залил перед уходом на работу и откисает. плюс всякие ништяки очищающие.
Майданщица• 07 августа 2021
Ответ дляНевидимка
1. Автор незаміжня.
Я сомневаюсь, что у меня возможен вариант, когда я еду в гости к чужой мне девушке, с которой сын не в браке. Без приглашения девушки это не возможно.
Майданщица• 07 августа 2021
Ответ дляolena_shch
Согласна. Но само оно не зальется. Это уже частичная уборка. А тут все категорически против уборки.
Гореотума• 07 августа 2021
Ответ дляМасяня Я
Ето нормально для семьи, если она не домохазяйка. А она зарабатьівает наравне с мужчиной, значит, не домохазяйка. И вот с етого момента мне никто не докажет, что она должна работать дополнительно, тк пустила в свою кв мужчину. А теперь еще и мамО просочилось командовать))
Минуточку,что за дискриминация домохозяек? Что раз не работаешь,то полы намываешь? Накой фиг?))
Майданщица• 07 августа 2021
Ответ дляГореотума
Правильно. Ни каких полов, никакой готовки. Только клининг и рестораны. И никакой постели, тоже на аутсорсинг, только проститутки.
Ситечко для мыслей• 07 августа 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Это детский сад , а не психология, передавать через другого. Автор сама за себя в ответе?не?
Для вас всё детский сад в чём вы не разбираетесь?
Для того, чтобы понимать что к чему, нужно как минимум базовые основы знать. А для тех, кто не хочет понимать, для таких вот детский сад как раз.
Не должна невестка бодаться со свекровью, а мужчина отмалчиваться в сторонке. Иначе рискуете всю жизнь бодаться и жить с тряпкой, который не способен защитить свою жену и семью от нападок и замечаний мамы. Если на начале отношений не выстроить этот фундамент - мужчина защитник, он решает, то тогда женщина будет всю жизнь отбиваться, а он будет бояться обидеть маму.
Сколько тут тем таких было, что муж слово маме боится сказать.
Это не детский сад, это стратегия на будущее, это хитрость и мудрость.
Просто каралева• 07 августа 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Да
Ну, вот не Ваше это. И что...у каждого свои взгляды на чистоту. У меня свекровь не работает и хозяйка так себе. Это не связано с наличием или отсутствием работы. Это внутри🙂🙂🙂 я бы улыбнулась и смирилась
Гореотума• 07 августа 2021
Ответ дляМайданщица
Нет. Правильно это когда живешь так как хочешь,а не рассказываешь другим как правильно))Если двоих устраиаает,то это их дело
Майданщица• 07 августа 2021
Ответ дляГореотума
Как вам сказать. Иногда со стороны виднее, что что то не так. Иногда стоит все же стоит услышать, чужое мнение. Узнать у партнера, а беспокоит ли это его или это просто мнение гостя.
На месте автора, я бы проговорила с мужем ситуацию, насколько его устраивают пункты по которым у свекрови вопросы. Если удобно двоим, то все ОК. Проговорить проще чем создавать тему.
лаМпочка• 07 августа 2021
Если Киев, расскажите про Клининг, сколько стоит, сколько метров. Фирма или частник. Чем чистят?
Пушап Ми• 07 августа 2021
Клининг понимаю в огромном доме и если несколько квартир выкупили и объединили.Ну да, не хозяйка. Но это ваша жизнь. Детям такую невестку никто не захочет.
Пушап Ми• 07 августа 2021
Ответ дляЗубная фея
Пусть мамке возит на глажку
У автора он и так не надолго.
Интернет Бродилкин• 07 августа 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Ну многие психологи считают иначе, почему одна ваша рекомендованная психолог права?
Но если меня оскорбляют, или переходят черту, я сама должна ответить, а не быть дочерью своего парня. А если он тряпка это и так видно обычно . То что вы написали не похоже на психологию вот ни разу, но похоже на тактику типичной мудробабы.
Пушап Ми• 07 августа 2021
Ответ дляГореотума
Не все парятся бытом. Мне уборка вообще не важна,плевать,если не убрано.
А я срач не людлю. Мне в смстоте уютно всегда было.
Интернет Бродилкин• 07 августа 2021
Ответ дляПушап Ми
А я бы не хотела сына, который не в состоянии о себе позаботиться. Что это за тряпка вообще?
Ростки жимолости• 07 августа 2021
Ответ дляПушап Ми
Какую такую? Работающую, с жильем….ну да, а у всех свекрунь прям принцы упакованные с руками из правильного места, ага
Пушап Ми• 07 августа 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А невестку с руками из жо- прямо с обьятиями.
КараПузовна• 07 августа 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Все работают и у всех увлечения и даже дети)
Каждая имеет право жить, как удобно ей, а не его маме.
Пушап Ми• 07 августа 2021
Ответ дляГалябалована
Пирожок уже слопали?)).
Выбор есть у каждого, и это прекрасно: можно впахивать на кухне, намывая полы, а можно фильм посмотреть, книжку почитать и сходить на ланч, если возможность есть. Это же замечательно, легко и без напряга жить.
P.S Пишу вам, как мама взрослого сына, который в бОльшей степени готовит в отношениях(живя в своей квартире). Ему с ней хорошо, и супер. Девочка только начала готовить, захотела, хотя раньше была проблема сделать чай и салат. Захотел человек научиться. Почему? Прессинга не было.
У меня родственница - и книги, и фильмы. и ланч. Выйдет с собакой во двор потрандеть- ууумная. А в квартире шерсть собачья, мебель и обои ободраные, и срвч. Фуууу
КараПузовна• 07 августа 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Девушка не любит готовить, убирать, гладить и это плохо для семьи. Но и сыну нужно квартиру обеспечить , а не приживаться у девушек
Все семьи разве одинаковые? У нее еще как таковой семьи нет, если ей необходимо будет, полюбит/научится, а если может сейчас позволить себе этого не делать, то зачем делать? В угоду маме парня?
Пушап Ми• 07 августа 2021
Ответ дляДомашка
Я в квартире мужа и так поставила себя, что никто не пикает. Нормально всё - хозяйка в квартире одна, все остальные приходят в гости и свое мнение держат при себе.. При чем здесь квартира? :)) мама парня може встретиться с ним на нейтральной территории, в кафе, гостинице например. Зачем переться в дом даже не жены?
Это не парень, а мудак- подкаблучник. Лететь вам стой квартиры однажды.
КараПузовна• 07 августа 2021
Ответ дляМеряю от единицы
А смысл?
Поддерживаю. правильно сделали что промолчали, выводы сделали, парень должен решить этот вопрос, не вы.
Галябалована• 07 августа 2021
Ответ дляПушап Ми
И у меня такая подруга. И что? Живет себе счастливо, не парится, и муж ее обожает уже много лет. Или нужно жить по чьим-то шаблонам?
Берюковна• 07 августа 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Она упрекнула, что он сам себе футболку гладил, я это дела мягко говоря не люблю
Вот так вот в лоб и отвечайте на такие выпады. Не позволяйте сесть себе на голову - ни парню, ни тем более его маме.
Мамо, вы к нам надолго?
Да пока не надоем…
Что, даже чаю не попьёте?
Мамо, вы к нам надолго?
Да пока не надоем…
Что, даже чаю не попьёте?
дЫнька• 07 августа 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ну вы реально не хозяйка, но квартира ваша и ваши правила значит
А надо быть хозяйкой? Что вы вкладываете в это понятие? Жить у плиты?
Пушап Ми• 07 августа 2021
Ответ дляГалябалована
Если второй засранец- да, нормально живут.