Меряю от единицы• 07 августа 2021
Высказала мама парня, что я не занимаюсь бытом, злая ужасно!
Живём с парнем, в моей квартире, расходы на продукты/комуналку на нем. Быт на мне, работаем оба удаленно. Готовлю завтрак, это обычно яичница или сырники в духовке, на обед в рабочие дни ходим на ланч в кафе недалеко от дома, ужин готовлю на пару дней вперёд. По уборке: стираю 2 раза в неделю, уборку делает робот-пылесос 2 раза в день и клининг раз в 2 недели.
Вот как вообще реагировать на подобные выпады?
atrorubens• 08 августа 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Она упрекнула, что он сам себе футболку гладил, я это дела мягко говоря не люблю
Да, я тоже сама себе футболку глажу! (с)
Тоска в носках• 08 августа 2021
Ответ дляГореотума
Половина дня тратится впустую)
Зато таким образом освобождается вся рабочая неделя для более приятных дел, чем уборка и прочие хлопоты )
Я не любитель после работы готовить детям вещи на завтра, менять постельное, складывать стирку и проч )
Майданщица• 08 августа 2021
Ответ дляНеВРотик
Вы серьезно?
рабство и крепостное право уже давно отменили и если вам нужны какие то услуги , то вам не очевидно, что за это нужно платить?
Хотя конечно в Украине можно найти и бесплатную рабыню из ’хозяюшек’ кто будет ещё рад быть личным камердинером и гувернанткой за тарелку супа

рабство и крепостное право уже давно отменили и если вам нужны какие то услуги , то вам не очевидно, что за это нужно платить? Хотя конечно в Украине можно найти и бесплатную рабыню из ’хозяюшек’ кто будет ещё рад быть личным камердинером и гувернанткой за тарелку супа
Вы хоть прочитайте, на какой пост я отвечала, может тогда кроме букв и смысл поймёте.
Майданщица• 08 августа 2021
Ответ дляБолеИменее
Автор, вам тут посоветовали маму на место ставить.
Ваш дом-ваши правила.
Не нравится- встречи с сыном вне вашей квартиры.
Чем раньше вы начнете пресекать выпады мама, тем легче будет ваша жизнь.
Ваш дом-ваши правила.
Палка о двух концах. Можно игнорить маму совсем. Но тогда и не жаловаться, что внуков бабушка будет игнорировать. А помощь нужна будет, т.к. в активный образ жизни дети не вписываются. На время поездок детей нужно будет оставлять. Да и когда много работы, то бабушки вывозят детей на море. Э́Семьям где бабушки помогают живётся легче.
Так точно!• 08 августа 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
не думаю что это зависть,если человек приехал и увидел что быт не впорядке,не очень-то все и организовано...и не важно своими силами или за ваш счет...может клининг не раз в 2 недели,а раз в неделю....и посуду там мыть чаще,пыль протирать....я ж не знаю что там смутило Мамо...Я к чему :ну плохая хозяйка и что?!Сына устраивает?!Какие проблемы могут быть у Мамо...А автор пусть сделает выводы и делает дальше как ей удобно...
Вообще-то про зависть не со стороны мамы парня речь
Сосулька• 08 августа 2021
Ответ дляУмный хвост
Не верю, что парню все в кайф, помалкивает пока, потому что на чужой территории. Ему собраться, что подпоясаться.
Тогда автору ещё меньше смысла раскорячиваться ради парня, который воспринимает её перевалочной базой.
Сосулька• 08 августа 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Парня всё устраивает.
Причем тут мамино мнение?
Так можно и маме правду высказать. Рассказать, что есть мамы, которые сыновей жильем обеспечили. Интересно, как она на такую правду отреагирует? Обидится же!
А ведь правда!
Вот и где необходимость пороть правду никому не нужную?
Или только маме можно?
Причем тут мамино мнение?
А ведь правда!
Или только маме можно?
Я вообще удивляюсь, как автор так часто эту маму у себя принимает, ещё и гадости выслушивает...
И ладно,был бы он хоть мужем, а она свекровью... но на данном этапе мать парня вообще лишняя степень родства...
Сосулька• 08 августа 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Сейчас обе эти статьи оплачивает парень, верно?
Вы, фактически, в ’плату’ за проживание в Вашем жилье, на него полностью переключили финансирование этих двух статей, верно? Это не хорошо и не плохо, просто со стороны выглядит именно так.
Давайте от обратного - автор приняла парня, и тут же начала по этому торжественному поводу сама регулярно надраивать квартиру и выготавливать еду. И все за свои деньги. Так лучше?
Сосулька• 08 августа 2021
Ответ дляКина_не_будет
А финансы его. Он на что имеет право?
В смысле? он может сам убрать, может заплатить за клининг. Может в кафе поесть, может сам закупиться продуктами и накрутить голубцов. Права у него безграничные)))
Сосулька• 08 августа 2021
Ответ дляУмный хвост
Конечно, автору бы хотелось подольше продлить такие отношения, за чужие деньги жить в удобстве и удовольствии кто откажется?
Какое там равенство, его уже не наблюдается.
А какое равенство, если автор работает наравне с парнем, но все происходит у неё дома, за её деньги и с её второй сменой по уборке и готовке?
так ровнее?
Сосулька• 08 августа 2021
Ответ дляУмный хвост
Он просто ищет другие варианты.
ну так тем более девушке не имеет смысла вкладываться в такие отношения, если парень ещё кого-то параллельно ищет...
Сосулька• 08 августа 2021
Ответ дляМаурита
Сырники, яишница, робот пылесос. На кой ты вообще нужна?
Ну хоть для того, что весь этот комплект есть у неё дома, а у него и дома то нет, и робота-пылесоса, и яичницу жарить негде)))
Интернет Бродилкин• 08 августа 2021
Ответ дляПушап Ми
А невестку с руками из жо- прямо с обьятиями.
Хоть откуда, главное чтобы все были довольны и счастливы. Не мне с ней жить.
Интернет Бродилкин• 08 августа 2021
Ответ дляДюймовочка
А ну значит нормальную найдёт))
Ага, с комплексом неполноценности
Интернет Бродилкин• 08 августа 2021
Ответ дляМайданщица
Есть деньги на клининг, будут и на няню. А то что мама любитель языком поляпать не значит что она будет помогать с детьми.
Сосулька• 08 августа 2021
Ответ дляМайданщица
Каких внуков?? мальчик женится не предлагает, им просто удобно жить вместе)))
Котя_люлю• 09 августа 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Да
А вы и уши развесили?
Да, я не считаю, что должна тратить свою дизнь на ’быт’, я достаточно зарабатываю, чтобы позволить себе это. Я нянькой и кухаркой могу быть только собственным детям некоторый период, и на равне с мужем. +искренняя улыбка
Пушап Ми• 09 августа 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
просто красивые слова и не больше. Все так говорят.
Интернет Бродилкин• 09 августа 2021
Ответ дляПушап Ми
Не все, вы вот не говорите. Просто хотите заказывать всем музыку и при этом не быть букой. Примите себя) как есть.
Пушап Ми• 11 августа 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Куча букв лишенных смысла.
Интернет Бродилкин• 11 августа 2021
Ответ дляПушап Ми
Куча букв лишенных смысла.
Тяжёлый случай....
Интернет Бродилкин• 12 августа 2021
Ответ дляПушап Ми
У вас.
У вас) мои соболезнования родственникам и близким.