Меряю от единицы• 07 августа 2021
Высказала мама парня, что я не занимаюсь бытом, злая ужасно!
Живём с парнем, в моей квартире, расходы на продукты/комуналку на нем. Быт на мне, работаем оба удаленно. Готовлю завтрак, это обычно яичница или сырники в духовке, на обед в рабочие дни ходим на ланч в кафе недалеко от дома, ужин готовлю на пару дней вперёд. По уборке: стираю 2 раза в неделю, уборку делает робот-пылесос 2 раза в день и клининг раз в 2 недели.
Вот как вообще реагировать на подобные выпады?
Изподтишка• 07 августа 2021
Ответ дляУхахайкина
Попробуйте реже, как автор, раз в две недели. Результат вас удивит
Я не будут пробовать, как автор. Если ей в ее квартире, с ее графиком и парнем так удобно, то пускай моет санузел хоть раз в месяц. Женщины слишком концентрируются на быте, а потом тут же на советчице темы о тяжёлых буднях домохозяйки/никто не помогает и т. д. Это что-то странное, стремиться получить одобрение в стиле хорошая хозяйка🐱
Нога на ногу• 07 августа 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Девушка не любит готовить, убирать, гладить и это плохо для семьи. Но и сыну нужно квартиру обеспечить , а не приживаться у девушек
кому от этого плохо? мамам ? у нее чисто ,она не голодает и на шее не сидит .Мечта а не невестка
Невидимка• 07 августа 2021
Ответ дляМеряю от единицы
А смысл?
А сенс такий, що вона зрозуміла, що ви м´яка дуже. Буде приїждати ще зі своїми цінними вказівками, як і що вам робити у вашій квартирі. І скоро вам в себе дома буде некомфортно.
Ну ниче се• 07 августа 2021
Ответ дляГореотума
У нее просто вавка в голове
Ну вот читайте ответы, сейчас автора заклюют, что уборка унитаза раз в 2 недели. Такое ощущение, что сделав на унитаз свое дело, человек не может нагнуться и ершиком промыть, так и стоит грязный до клининга))
Гореотума• 07 августа 2021
Ответ дляУхахайкина
Да не вопрос. Только не надо считать при этом, что у нее отлично организован быт. А так , да, может совсем не мыть. Не хозяйка. Бывает
Она считает,что по ее меркам у нее отлично организован быт, а почему она должна жить чужими мерками?
Братья Капли• 07 августа 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ну вы реально не хозяйка, но квартира ваша и ваши правила значит
Как вы это поняли по стартпосту?
Нога на ногу• 07 августа 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Промолчала
и зря ,не зовите хамку в гости к себе больше
Блoшка-матрешка• 07 августа 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
А что такое ’хозяйка’? На коленях полы мыть каждый день? Консервировать всякую ерунду сотнями банок? Готовить курицу по-царски каждый день?
Ухахайкина• 07 августа 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
А где можно почитать про быт как правильно?
Подойдите к шкафу. На полке нарисуйте буковку. Прочтите. Прочли? Значит у вас что-то пошло не так. Вам при этом норм? Тогда можете забить .
тянитолкайка• 07 августа 2021
Ответ дляУхахайкина
Моя свекровь полы моет ежедневно с самого утра перед завтраком , моет с убиранием ковра в зале , все тщательно , каждый угол . А кухню так и 3-5 раз , короче со шваброй постоянно
И при этом каждый раз она ноет как она устала , постоянно про это говорит и ждёт , чтобы ее хвалили , а всем все равно на эти полы , их никто и не замечает
Гореотума• 07 августа 2021
Ответ дляНу ниче се
А есть такие кубики, в бочок унитаза кидаете и вода смывает синяя, просто море в унитазе, океан))
Фу,химией дышать все время,я пас
Роза завяла• 07 августа 2021
Ответ дляУхахайкина
Вы тоже пыль протираете и сантехнику моете раз в две недели?
Я это делаю ежедневно, унитаз даже пару раз в день. Всё надраиваю, по несколько блюд в холодильнике, практически всё глажу, закрываю огурцы и выращиваю много цветов для уюта...я полный ноль и неудачница. Всё это вообще не важно.
Девочка молодец, что организовала быт и работу так, как удобно ей. И не забивает на свои интересы.
А мама парня лезет не в своё дело.
Единорог помог• 07 августа 2021
Привели к себе нищего приживалу и ещё его мамашка, что-то там рассказывает за быт? Позорище, та в жопу должны целовать вас и радоваться, свиньи не благодарные, а её сыночка мужские обязанности не хочет исполнить? Привести жену к себе в дом и полностью обеспечивать? Нах шлите, живите одна своё удовольствие, а мама-лошадь завидует просто
Меряю от единицы
• 07 августа 2021
Ответ дляНу ниче се
Да, и шарики для унитаза и тд...
Кондуктор автобуса• 07 августа 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
А с чего в семье эти обязанности на девушке? Они оба удаленно работают (он не машет киянкой в шахте физически), он может самостоятельно погладить свою футболку, тем паче, что от этого минутного процесса ещё никто не перетрудился.
Блoшка-матрешка• 07 августа 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Я работаю полный рабочий день и у меня ещё есть свои увлечения помимо работы
Забейте. Это ’хозяек’, простоявших день у плиты, домостроевские замашки сказываются. Мне 45, дочери 23 и я на Вашей стороне.
Изподтишка• 07 августа 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Тут и читайте. Мне недавно советовали все ручки в доме, смартфон и пульты от телевизоров 2 раза в день дезинфицировать, нанихжемикробы. А у меня дом в два этажа, дезинфекция займет около часа в день. Вот это я понимаю: с пользой проведенное время и медальку хозяйка года на шею
Ср_ный пряник• 07 августа 2021
Ответ дляУхахайкина
Ну это настолько субъективно, что даже смешно. Или вы себе считаете эталоном? По какой шкале меряете? Та женщина хозяйка на 1 Ухахайкину, а эта аж на 10 Ухахайкиных? Просто интересно, вы кто, чтоб оценки давать? Свекруха автора?
Ну ниче се• 07 августа 2021
Ответ дляГореотума
Фу,химией дышать все время,я пас
то вы моей подруге не попались)
Ухахайкина• 07 августа 2021
Ответ дляИзподтишка
Да нет. Речь скорее о том, что кому-то не комфортно в сраче, а кому то норм.
Меряю от единицы
• 07 августа 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Он хорошо зарабатывает, больше меня
Утка_в_тапках• 07 августа 2021
Ответ дляУхахайкина
Аааа, а шкаф свой добротный в своей большой квартире или загородном доме?
Ростки жимолости• 07 августа 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Все работают и у всех увлечения и даже дети)
Ну да, не упахалась на поприще семейного быта - лентяюга криворукая
Блoшка-матрешка• 07 августа 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
И мама глупая вам такое говорить, я б сыну сказала
Ну, сыну высказать, тоже не признак ума. Это, в принципе, не ее дело.
Ухахайкина• 07 августа 2021
Ответ дляГореотума
Она не должна. Но почему ее это задевает?
Люблю Поумничать• 07 августа 2021
Ответ дляМеряю от единицы
И что? Я все устроила, это никак не влияет на качество жизни
Мы с мужем и двумя детьми живем в моей квартире
Я не работаю
Муж полностью нас обеспечивает
У меня полно времени на уборку и готовку
В квартире чистота и порядок
В холодильнике всегда есть первое и второе
В шкафу постиранная и поглаженная одежда
Так свекровь моей куме под бокал вина сказала что я !засранка и не хозяйка🤦🏼♀️
При том что у меня квартира блестит
Так что это лично неприязнь и ревность свекрови
Я не работаю
Муж полностью нас обеспечивает
В квартире чистота и порядок
При том что у меня квартира блестит
Гореотума• 07 августа 2021
Ответ дляНу ниче се
Я тоже мою раз в 2 недели,иногда и дольше стоит. Ничего ужасного нет, после похода по большому каждый моет за собой, при том что у меня не 2 ,а 4 чел в семье. По меркам советчицы я хреновая хозяйка, а мне нравится)) я живу не для того чтоб уборками бесконечными заниматься
Сиамская сороконожка• 07 августа 2021
Ответ дляМеряю от единицы
И что?
Дезинфекция, бактерии, пыль.