Меряю от единицы• 07 августа 2021
Высказала мама парня, что я не занимаюсь бытом, злая ужасно!
Живём с парнем, в моей квартире, расходы на продукты/комуналку на нем. Быт на мне, работаем оба удаленно. Готовлю завтрак, это обычно яичница или сырники в духовке, на обед в рабочие дни ходим на ланч в кафе недалеко от дома, ужин готовлю на пару дней вперёд. По уборке: стираю 2 раза в неделю, уборку делает робот-пылесос 2 раза в день и клининг раз в 2 недели.
Вот как вообще реагировать на подобные выпады?
Я тут с краю постою• 07 августа 2021
Ответ дляФекла Персиковна
А ничего что сынуля живёт у девушки в квартире?🤔
Это минус
Ухахайкина• 07 августа 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Я работаю полный рабочий день и у меня ещё есть свои увлечения помимо работы
Найдите, кто пыль будет протирать чаще, чем раз в две недели. Про сантехнику промолчу
Зубная фея• 07 августа 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Она упрекнула, что он сам себе футболку гладил, я это дела мягко говоря не люблю
Пусть мамке возит на глажку
После 18• 07 августа 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Как обычные сырники, только вместо сковороды в форму для кексов и на 35-40 минут в духовку на 170°
Спасибо. Надо попробовать))
Эскиз бесконечности• 07 августа 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Девушка не любит готовить, убирать, гладить и это плохо для семьи. Но и сыну нужно квартиру обеспечить , а не приживаться у девушек
а просто уметь самому себе погладить вещь - сыну не надо?))
Ну ниче се• 07 августа 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Тю, а кто любит? Я тоже не люблю, но это не значит, что я не хозяйка, да и вообще сомневаюсь, что есть люди которые любят гладить и драить унитазы)
Весотехник• 07 августа 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Это плохо для вашей семьи, ну так она в ней и не живет. Если авторв и ее парня все устраивает,то чужое мнение можно игнорировать. А если парня что то не устраивает, то он должен обсудить со своей девушкой, а не маме жаловаться
Ухахайкина• 07 августа 2021
Ответ дляИзподтишка
А почему она не хозяйка? Готовит, убирает. У меня семья с ребенком - такой же режим, правда, в кафе ходим реже, но мы в частном поселке - особо не накатаешься. Заказываем пиццу или что-то такое
Вы тоже пыль протираете и сантехнику моете раз в две недели?
Фиона Шрековна• 07 августа 2021
Ответ дляДлинноНожка
Скажите мамо, в своей квартире делаб что хочу. Кому не нравится, прощу на выход.
Вот прямо слово в слово. И важно с первого раза, чтоб точно поняла, что ее мнение в чужом доме только ее мнение и никому оно не интересно.
Утка_в_тапках• 07 августа 2021
Ответ дляМеряю от единицы
В гости приезжала, она в другом городе живёт
Зачем вы чужую тётку зовёте в свою квартиру ещё и слушаете от нее всякий бред?
Изподтишка• 07 августа 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я тоже не люблю, что не делает меня плохой хозяйкой. До замужества вообще не умела готовить, вы не поверите, всему учил муж
В браке важны душевная близость и любовь, а борщи приложатся)))
Парень без квартиры - тоже не беда, но он должен с мамой поговорить, чтобы не лезла никогда в их жизнь. Вот советов от мам не понимала и не пойму
В браке важны душевная близость и любовь, а борщи приложатся))) Парень без квартиры - тоже не беда, но он должен с мамой поговорить, чтобы не лезла никогда в их жизнь. Вот советов от мам не понимала и не пойму
Зубная фея• 07 августа 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Промолчала
Ну больше никогда не молчите на замечания. Учитесь отгавкиваться.
Хомо_сапиенс• 07 августа 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Чтоооо?
После такого я б сразу послала
Я ни разу за 15лет жизни с мужем ничего ему не гладила...
Капец...
После такого я б сразу послала
Капец...
Сметчица• 07 августа 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Промолчала
Зря. Пресекайте сразу эту дичь. Её сыну тоже яйца никоим образом не мешают гладить.
ТрубоДурочка• 07 августа 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ну вы реально не хозяйка, но квартира ваша и ваши правила значит
Всмысле? Я делаю меньше и не работаю. И считаю, что я отличная хозяйка
Ну ниче се• 07 августа 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Чтоооо?
После такого я б сразу послала
Капец...
После такого я б сразу послала
Капец...
Вы не хозяйка))
Утка_в_тапках• 07 августа 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Нужно было ее упрекнуть, что у ее сыначки нет нефтяных вышек
Меряю от единицы
• 07 августа 2021
Ответ дляЗубная фея
А смысл?
АяВсёЗнаю• 07 августа 2021
дело не в том чья квартира. изменилось время, изменилось отношение к быту. техника по максимуму все берет на себя; обязанности делим с мужчиной, доход позволяет - берем помощницу. так и скажите маме парня.
Ср_ный пряник• 07 августа 2021
Ответ дляНу ниче се
Вы шо! Жить надо не для радости, а для совести. А унитаз вообще лицо хозяйки
Изподтишка• 07 августа 2021
Ответ дляУхахайкина
Раз в неделю, чаще не вижу смысла. И слабо себе представляю работающую женщину, которая натирает сантехнику каждый день или через день
Фиона Шрековна• 07 августа 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Промолчала
Очень зря, дальше отпор будет давать сложнее. Она у Вас дома почувствовала себя, как у себя дома, и начала правила уже диктовать. Важно дать понять, что она тут только гостья, а хозяйка Вы
Гореотума• 07 августа 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Все работают и у всех увлечения и даже дети)
Не все парятся бытом. Мне уборка вообще не важна,плевать,если не убрано.
Фиона Шрековна• 07 августа 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ну, мамо ж инвалида растила. А тут бац, кто-то посмел из него человека сделать. Не порядок
Ну ниче се• 07 августа 2021
Ответ дляСр_ный пряник
Вон оно что?! У моей закадычной подруги пунктик -вода в унитазе должна быть синяя. Если она пришла ко мне в гости , а вода не синяя - выест мозг, пока я кубик не кину, наверное тоже супер-хозяйка советчицы начиталась))
А_Шо_Такое• 07 августа 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Да, девочки сейчас поумнели и не навешивают на себя лишние обязанности.
Утка_в_тапках• 07 августа 2021
Я считаю, что унитаз и ванна это забота мужика, а не женщины! Что за бред после мужиков унитазы мыть

Ответ дляФекла Персиковна
Я ж и говорю, я б тоже была злой, на ее месте от слов его мамы. Он не то чтоб сидит на ее шее, по сути живёт в ее квартире. Просто на первый раз бы наверное пропустила б мимо ушей слова его мамы, и продолжала б вести быт как привыкла. Если б конечно это в наезды превратилось регулярные, то уже б объяснила ей, почему она не права