На-перекуре• 07 августа 2021

Сил моих больше нет. Кошка 4 месяца все дерет и уничтожает

У меня были коты, но это - воплощение вселенского зла. Взяли с рук на базаре котенка, казался вполне милым. Но, чем дальше, тем сквернее она себя ведёт.

Есть ли шанс, что после стерилизации она станет спокойнее? Есть ли какие-то успокоительные для котов?

Или отправить родственникам в село и забыть, как страшный сон?
Своего не предлагать• 07 августа 2021
Ответ дляТріль!
Не всякая кошка ловит мышей и крыс. Впервые слышу, что бы кошка ловила капустянок, с голодухи разве что.
Мой любит ловить все, что движеться. Не голодает.

Женамужная• 07 августа 2021
Ответ дляMarisha
У меня только одно это чудище проявило любовь к хождению по подоконнику. Из 5.
Аналогично и со столом.
Глядя на ее поведение, я могу с уверенностью сказать - на улице она бы не пропала)
Остальные 4 были как плюшевые игрушки или шкодили в чём-то другом?
Посудомойка• 07 августа 2021
Ответ дляparele
Срок жизни так называемых «дворовых» котов 2-3 года. Это если повезёт.
Зимой в -20 тоже можно во дворе?
У нас кошка жила 15 лет, кот 12.

Никто им под хвост не заглядывал.

Зимой и осенью в холода забирали в дом.
Жили в Харькове в частном доме.
Тріль!• 07 августа 2021
Ответ дляНа-перекуре
Прикольно пишите)
Я свою уже и тягаю за шкварник, и луплю, и носом тыкаю.... Ей по-барабану. Успокаивает ее только холодный душ. И то, не надолго
Вы в прошлой жизни были глистой.
Marisha• 07 августа 2021
Ответ дляНа-перекуре
Прикольно пишите)
Моей вот через неделю 6 месяцев - гораздо вдумчивее стала по сравнению с 4мя. Терпение, время и регулярность напоминаний делают свое дело
Свеженькое)
автор На-перекуре • 07 августа 2021
Ответ дляЗасомневаю
Я бы отправила в село. Мне кажется, дела не будет. У меня тоже раньше были нормальные умные коты, один был взят с улицы. А потом знакомые предложили забрать своего кота, так как в будущем они планировали уезжать. И этот кот начал регулярно срать на кровати. А это была зима, на кроватях покрывало, теплые одеяла, постельное. Стирать все это приходилось почти ежедневно. Кота ругали, подводили к куче, шлепали газетой, но толку ноль. Он в ответ ещё и возмущался и мог шипеть. Терпела я это 3 недели, а потом вернула знакомым назад. И очень этому рада, просто бывают тупые коты и ничего с этим не сделаешь
О, моя тоже первые 2 месяца срала четко в постель. С горем-пополам переучили (и то, только переехав в новую квартиру с новыми диванами). Но, вчера нагадила на коврик в ванной
автор На-перекуре • 07 августа 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Тогда не надо было заводить, остальные коты тоже в ’село’ пошли когда стали неудобными?
Остальные по потолкам не бегали
Ясамаякрасивая)• 07 августа 2021
Ответ дляНа-перекуре
Она ласковая только когда спать хочет
Моя тоже такая была. Я даже в какой-то момент сама думала, вот щачем вщяла, если не готова к кошачьим капризам. Исчадье ада, прям бесила нереально :(
Потом взяла себя в руки - и ее ) Стала через себя гладить...
Помню, наорала на нее, сильно она нашкодила. А это существо с диким писком пиии - само на руки мне прыгает. И ластится, урчит.
Стала чаще гладить - оно тттт стало ласковее постепенно, спокойнее. Не совсем, еще носит ее, но...
Попробуйте лаской ее, правда )
автор На-перекуре • 07 августа 2021
Ответ дляКлептоманка
Убрали цветы, кот вырос, всё отлично
Куда убрали?
Он цветов я избавляться не собираюсь. У кота больше шансов ’на выход’

автор На-перекуре • 07 августа 2021
Ответ дляКлептоманка
Зачем же Вы взяли животное?(( это же не игрушка
Сын захотел. Сама бы в жизни не взяла
автор На-перекуре • 07 августа 2021
Ответ дляЖенамужная
Кошки не шкодили вообще. Коты могли, но не критично.
Marisha• 07 августа 2021
Ответ дляЖенамужная
Один был как игрушка. Сибиряк. Можно было делать все что хочешь. Гулял на улице, спал дома. Никогда не лазил по столу. Второго я котёнком поймала диким. Самая большая школа была батон - находил и обгрызал верхушку от свежего)
Третий - шотландец, именно плюшевое счастье. Как взяли от заводчика, так ни одной проблемы и не было. Четвертую взяли из питомника годовалую уже, живёт сейчас в доме, гуляет на улице. Самая большая шкода - увалиться в свежеполитом огороде и прийти в белую ванную мыться и вот пятая мне отомстит за всех)) но кошек я люблю, поэтому воспитаю под себя однозначно ближе к году) она тоже подобрыш уличный. У нее даже ещё сосательный рефлекс не закончился. Мамки не хватило.
А впереди у меня сфинкс)
автор На-перекуре • 07 августа 2021
Ответ дляТріль!
Вы в прошлой жизни были глистой.
Идите... Мимо
одиночка• 07 августа 2021
Ответ дляНа-перекуре
Сын захотел. Сама бы в жизни не взяла
Захотел сын , а возитесь с ней вы ? Никогда не ведитесь на уговоры ребёнка . Кошку отдавайте .
автор На-перекуре • 07 августа 2021
Ответ дляодиночка
Сын наигрался за неделю. А у меня теперь головняк
Само_достаточная• 07 августа 2021
Ответ дляparele
Зимой в -20 тоже можно во дворе?
Неправда, у нас жили по 10 лет спокойно. Но если привыкший к квартире, то это шок. Лучше летом отдавать тогда, пока тепло.
автор На-перекуре • 07 августа 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Через 2 недели едем в село
Если чуда не случится - ждёт ее путешествие
одиночка• 07 августа 2021
Ответ дляНа-перекуре
Ну , как я и предполагала . Отдавайте . Толку не будет .
Кошечка-муркошечка• 07 августа 2021
Ответ дляMarisha
Свеженькое)
У аля сиама такое несчастное выражение на морде

Клептоманка• 07 августа 2021
Ответ дляНа-перекуре
Повелась на уговоры ребенка
Так себя лупите и в холодный душ. Вы взрослая и такая неумная, а для кота естественно копать растения
Само_достаточная• 07 августа 2021
Ответ дляКопирайторша
Исходя из своего опыта, не надейтесь, что изменится поведение и характер кошки! Даже после стерилизации.
И коты всё же спокойнее кошек, когда подрастут.
Может и правда кошечке будет лучше на воле, на природе.
У меня наоборот , кошка само спокойствие, кот лютый трэш
автор На-перекуре • 07 августа 2021
Ответ дляКлептоманка
Будет шкодничать - будет получать... По другому не будет
Само_достаточная• 07 августа 2021
Ответ дляparele
Если собаки не порвут. Или машина не собьёт. Ну или каким-нибудь ядом от мышей не отравится.
И ещё вопросик: зимой кошки не шкодничают, можно в дом пускать?)
В селе во дворе никто не не переедет. Откуда яд? Там они реализуют свои инстинкты на улице. Поэтому дома греются,. И спят.
parele• 07 августа 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Я о квартирных.
автор На-перекуре • 07 августа 2021
Ответ дляСамо_достаточная
И туалет у нее будет 50 соток земли, а не коврик в ванной
Само_достаточная• 07 августа 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
В селе их часто убивают за поданных цыплят или собаки рвут, зато типа гуманно
Никто их там не убивает, что вы такое говорите, цыплят давят редко, обычно это полудворовые, которых не кормят.
Кошечка-муркошечка• 07 августа 2021
Ответ дляСамо_достаточная
От отравленных мышей и крыс
автор На-перекуре • 07 августа 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Не представляю, чтобы моя кума котов убивала. Котят, правда, топит. Куда их девать?
автор На-перекуре • 07 августа 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
От отравленных мышей и крыс
Вы в судьбу верите?
Кошечка-муркошечка• 07 августа 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Убивают и котят топят, не надо мне сказки рассказывать как в селе хорошо к животным относятся