На-перекуре• 07 августа 2021

Сил моих больше нет. Кошка 4 месяца все дерет и уничтожает

У меня были коты, но это - воплощение вселенского зла. Взяли с рук на базаре котенка, казался вполне милым. Но, чем дальше, тем сквернее она себя ведёт.

Есть ли шанс, что после стерилизации она станет спокойнее? Есть ли какие-то успокоительные для котов?

Или отправить родственникам в село и забыть, как страшный сон?
Директор Пляжа• 07 августа 2021
Наша тоже такая была, сейчас 11 лет сказала, что котов в доме не будет больше.
Собаку купили полгода назад , то вообще никаких проблем.

Своего не предлагать• 07 августа 2021
Ответ дляНа-перекуре
Моя тоже была забавная, пока не превратилась в полосатого демона
Тогда у вас должно бьіть хоть пару фоток в телефоне
автор На-перекуре • 07 августа 2021
Ответ дляКопирайторша
Исходя из своего опыта, не надейтесь, что изменится поведение и характер кошки! Даже после стерилизации.
И коты всё же спокойнее кошек, когда подрастут.
Может и правда кошечке будет лучше на воле, на природе.
У меня были 2 кошки - милейшие создания. Коты были более агрессивными. Но, до этой им было очень далеко
Своего не предлагать• 07 августа 2021
Ответ дляparele
Если собаки не порвут. Или машина не собьёт. Ну или каким-нибудь ядом от мышей не отравится.
И ещё вопросик: зимой кошки не шкодничают, можно в дом пускать?)
Зимой они на печи греются, им не до шкодничать
Ясамаякрасивая)• 07 августа 2021
Скоро пройдет ) Я в 4 кошачьих месяца тоже с мыслями ходила недобрыми. И по квартире боялась ходит. Тоже не думала, что котейки такими бывают.
Лаской их нужно. Берите на руки, гладьте, чухайте, даже если не хочется - постепенно станет ласковой. А крушить все тоже перестанет потихоньку.
автор На-перекуре • 07 августа 2021
Ответ дляНе стесняюсь
У нас в семье была такая история с котёнком, взятым с улицы.Он изначально был не общительным, не ласковым, а когда подрос стал на нас кидаться.Нападал исподтишка , кусал и рвал когтями.История закончилась прокушенной веной и в аффекте кот был выброшен на улицу.Искали потом, не нашли, Слава Богу.
У меня тоже было несколько порывов выпустить ее на свежий воздух. Пока сдержалась.
Фисташковый кокец• 07 августа 2021
По теме. После 7-8-ми мес. должно попустить.
fikysss• 07 августа 2021
Наша обычная дворовая переполовинила все мои вазоны
Кошечка-муркошечка• 07 августа 2021
Ответ дляНа-перекуре
У меня 4-й кот в этой жизни. Такой бешеной не было никогда
Я бы сказала до у вас были ненормальные кошки

автор На-перекуре • 07 августа 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Зачем она вам надо? Заберёте?
parele• 07 августа 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
В сёлах дома разные, очень разные)) у нас вот печки нету. Дом современный, не хотелось бы, чтобы кто-то тут что-то мне драл или разносил, но почему-то все равно некоторые пытаются своих шерстяных пристроить)
Кошечка-муркошечка• 07 августа 2021
Ответ дляparele
Мне интересно, чем руководствуются люди, отправляя впавших в немилость котов «в село»?
В селе можно все драть, в городе нельзя?
В селе их часто убивают за поданных цыплят или собаки рвут, зато типа гуманно
Клептоманка• 07 августа 2021
Ответ дляНа-перекуре
Я сейчас не дома. Позвонила мама, сказала, что опять скинула цветок с подоконника. Ежедневно.
Дома не одного цветка уже)
Зато сейчас кот плюшевый зайка 5ти лет
автор На-перекуре • 07 августа 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Она ласковая только когда спать хочет
parele• 07 августа 2021
Ответ дляНа-перекуре
Мои родственники с радостью примут. Мышей, крыс и медведок там - сколько угодно. Предложение уже поступило. Характер у нее очень подходящий
Ну если с радостью - отдавайте. Главное, через забор другим не перебрасывайте)
Женамужная• 07 августа 2021
Ответ дляНа-перекуре
Обычное прведение котёнка. Из-за цветов выбрасывать кота из дома странно. Уберите цветы, подвяжите шторы, купить большую когтеточку и игрушки.
Женамужная• 07 августа 2021
Ответ дляНа-перекуре
Лупить? Ей все-равно. Она ничего не боится. Инстинкт самосохранения отсутствует напрочь
У вас точно это 4 кот? Такое ощущение что вы видели котов только на картинке.
автор На-перекуре • 07 августа 2021
Ответ дляparele
Ну так не берите. Я же не вам предлагаю. Отдам тем, кому такая красавица нужна
автор На-перекуре • 07 августа 2021
Ответ дляКлептоманка
Дома не одного цветка уже)
Зато сейчас кот плюшевый зайка 5ти лет
О, это оно!!!!

автор На-перекуре • 07 августа 2021
Ответ дляЖенамужная
Я цветы почему-то люблю больше, чем ее
Marisha• 07 августа 2021
Мне помогло именно лупить.
Как бы это не было гнусно.
Котят в питомнике, либо у заводчиков воспитывает мама. Мне досталась котейка, выброшеннная на улицу только открыв глазки. Поэтому сначала у нас был стол.
Старший кот у нас не позволял себе такого никогда (породистый, от заводчиков) и ест только корм. Поэтому я просто тупо не подумала ни о чем плохом, когда оставила баночку с маслом из-под шпрот на столе. Двухмесячное зло срало этим маслом два дня. Воняло - неделю. При этом отдельное удовольствие было запихивать в нее активированный уголь.
В следующий ее заход на стол была схвачена за шкварник, там где их носит мама и от души потыкана об стол и пол под речитатив, где именно ходят хорошие кошки.
Второй абзац наступил с приходом лета - Охота на мух. Мухи любят окна. На окнах стоят орхи. Я люблю орхи. А кошка любит мух. Когда сломанных орх стало больше чем пойманных мух (а я ругала, объясняла, стучала газетой об пол и т.д. ), я в очередную неудачную охоту поймала на лету за шкварник и так надавала по заднице, что уже два месяца кошка садится перед подоконником и ждёт, когда муха отлетит от него обратно.
Запретов у нас три - окна, обои и стол. И я напоминаю об этом регулярно голосом
Но с каждым месяцем она становится спокойнее, слава Богу. И я верю в кастрацию))
Кошечка-муркошечка• 07 августа 2021
Ответ дляНа-перекуре
Я цветы почему-то люблю больше, чем ее
Тогда не надо было заводить, остальные коты тоже в ’село’ пошли когда стали неудобными?
Женамужная• 07 августа 2021
Ответ дляНа-перекуре
Я цветы почему-то люблю больше, чем ее
Так надо было сначала почитать о поведении котов, а потом уже брать.
Тріль!• 07 августа 2021
Ответ дляНа-перекуре
Не всякая кошка ловит мышей и крыс. Впервые слышу, что бы кошка ловила капустянок, с голодухи разве что.
Клептоманка• 07 августа 2021
Ответ дляНа-перекуре
О, это оно!!!!
Убрали цветы, кот вырос, всё отлично
Клептоманка• 07 августа 2021
Ответ дляНа-перекуре
Я цветы почему-то люблю больше, чем ее
Зачем же Вы взяли животное?(( это же не игрушка
автор На-перекуре • 07 августа 2021
Ответ дляMarisha
Мне помогло именно лупить.
Как бы это не было гнусно.
Прикольно пишите)
Я свою уже и тягаю за шкварник, и луплю, и носом тыкаю.... Ей по-барабану. Успокаивает ее только холодный душ. И то, не надолго
Marisha• 07 августа 2021
Ответ дляЖенамужная
У меня только одно это чудище проявило любовь к хождению по подоконнику. Из 5.
Аналогично и со столом.
Глядя на ее поведение, я могу с уверенностью сказать - на улице она бы не пропала)
автор На-перекуре • 07 августа 2021
Ответ дляКлептоманка
Повелась на уговоры ребенка
Засомневаю• 07 августа 2021
Я бы отправила в село. Мне кажется, дела не будет. У меня тоже раньше были нормальные умные коты, один был взят с улицы. А потом знакомые предложили забрать своего кота, так как в будущем они планировали уезжать. И этот кот начал регулярно срать на кровати. А это была зима, на кроватях покрывало, теплые одеяла, постельное. Стирать все это приходилось почти ежедневно. Кота ругали, подводили к куче, шлепали газетой, но толку ноль. Он в ответ ещё и возмущался и мог шипеть. Терпела я это 3 недели, а потом вернула знакомым назад. И очень этому рада, просто бывают тупые коты и ничего с этим не сделаешь