PORKA• 07 августа 2021

хозяева такс зайдите, есть вопрос

добрый вечер, планирую купить ребёнку кроличью таксу, поделитесь, у кого есть такса, как они в содержании
euhunter• 07 августа 2021
Такса - собака не для игр. Позвоночник, почки, задние суставы. И характер может быть весьма сварливый.
Плюс они очень, очень умные. Будет вертеть вами как хочет.

Сыро_Ежка• 07 августа 2021
Это не собака для ребёнка. Несмотря на небольшие размеры и милую внешность это охотник с мощными челюстями и сильными инстинктами. С этой собакой нужно много гулять.
Добрый Йиннот• 07 августа 2021
’Планирую купить ребенку’ скорее всего, не годится.
Такса - не компаньон, а самодовольная самодостаточная скотина. И своенравная чаще всего, да. Характер у этого сосиджа такой.
Мне кажется, эта собака больше подходит взрослому, у которого полно снисхождения.
Оябунчик• 07 августа 2021
Обожаю своих такс. Им надо обязательно много двигаться, есть склонность к ожирение, а для их позвоночника это недопустимо. И они роют. Постель, белье, будьте готовы.
Приму в дар• 07 августа 2021
У меня. Именно кроличьи. Была девочка, тихоня, спала с кошаками, на улице гуляла без поводка, ничего не подбирала, не кидалась и не гавкала. Любила детишек. Дома никакого урона. Минус один, была пищевиком, как и все таксы, тырила у кошаков корм. Умерла. Прожила 10 лет.

Взяли мальчика. Псих истеричка, нас нет дома гавкает, говорим через камеру днём с ним. Котов дома гоняет. Корм их не ест. Урона нет, в детстве съел один тапочек и все. На улице только на поводке. Больших собак ненавидит , рвется до рыгачки на них. Детей любит, но если они не плачут. Если плачут, кидается и гавкает.
Много гулять, они не диванные собаки.

Собака не для детей. Из за позвоночника длинного часто проблемы. У нас у первой не было, у второго за 4 года уже три раза клинило лапы, ездили по скорой к врачу.
автор PORKA • 07 августа 2021
Ответ дляСыро_Ежка
у нас частный дом, места для гуляний предостаточно
Курочка-наседка• 07 августа 2021
Ответ дляPORKA
Вся ваша территория будет перерыта.
Приму в дар• 07 августа 2021
Ответ дляPORKA
Хана клумбам, газону, огороду . Они роют постоянно и убегают.
автор PORKA • 07 августа 2021
Ответ дляСыро_Ежка
ребенок школьник

автор PORKA • 07 августа 2021
Ответ дляПриму в дар
прямо постоянно и везде?
Курочка-наседка• 07 августа 2021
Ответ дляPORKA
прямо постоянно и везде?
Это норные собаки у них инстинкты
Дюагональ• 07 августа 2021
Тоже думала купить ребенку, но все стали дружно отговаривать - от форумов до владельцев, к которым я подходила с вопросом.

Сейчас планируем брать цвергшнауцера.
Сыро_Ежка• 07 августа 2021
Ответ дляPORKA
Собакой нужно заниматься, просто выпустить во двор не вариант. Будет рыть во дворе, может легко сделать подкоп и убежать. Это охотничья собака, не диванная.
Сыро_Ежка• 07 августа 2021
Ответ дляPORKA
прямо постоянно и везде?
Ну конечно. Учует мышь или другую живность и не успокоится пока не доберётся до неё
Атаманша• 07 августа 2021
Ответ дляДюагональ

Сейчас планируем брать цвергшнауцера.
Хороший выбор
Приму в дар• 07 августа 2021
Ответ дляPORKA
прямо постоянно и везде?
У вас в крови есть мясо и вкусняшки. У такс рыть. У хаски рыть и выть. У любых пород есть свои тараканы. Рыть будут. А ещё валяться в падали, чтобы перебить свой запах. Это охотники. Мы первую натаскивали на лис.
ЧукИГеки• 07 августа 2021
Подтверждаю сказанное выше+ наш ещё и ловил всё, что движется во дворе, в том числе случайно забежавшего котенка задушил мгновенно.
Молчавочка• 07 августа 2021
Девочки, накидайте фото ваших такс❤️
Не любовница• 07 августа 2021
У меня была длиношерстная. Красавчик ! Очень умный. Сбила машина ((( потом была гладкошерстная. Ужасный был характер. Полная противоположность. Сбежала через ограду возле дома. Видимо кто то подобрал, т.к. не наши (

Сливочная пенка• 07 августа 2021
Купили ребенку: война за моё внимание всегда! Правда, очень чистоплотный, не только в падаль , даже по грязи и снегу не ходил. Было у меня два сына,конкуренция постоянная, даже кусали друг друга.
автор PORKA • 07 августа 2021
Ответ дляДюагональ

Сейчас планируем брать цвергшнауцера.
хорошие песики, но дорого
Капитанша• 07 августа 2021
Ответ дляPORKA
прямо постоянно и везде?
У нас не роет и ничего не грызёт, и не грыз. Игрушки детские не берет, только нужно обозначить, что это его, тогда возьмет. Снисходительность с ними не пройдет, сразу залезает на шею. Должна быть чёткая иерархия. Гулять нужно долго, не очень чистоплотны, если не нагуляются. На собак больших лает избирательно, если заранее не дать команду ’тихо’.
Покупали ребёнку, ему 12. Собака друг, слушается отлично. Молодой был, мог сбежать. Но сразу научили команде домой, приходил потом. Собирает грязные носки и несёт к баку с бельём за вкусняшку. Выхожу из ванны-там гора. Играет в игру ’ в какой руке’, находит ребёнка или его игрушки по запаху на улице. С котом живёт дружно, но ест его еду. Спят вместе.
Грушки-яблочки• 07 августа 2021
Ответ дляДюагональ

Сейчас планируем брать цвергшнауцера.
Цверга советую! Но гулять тоже придется пару часов в день.
Грушки-яблочки• 07 августа 2021
Ответ дляPORKA
хорошие песики, но дорого
Можно поискать небольшой брак - не выставочную собаку. Но выбирайте заводчика- смотрите где и как растут щенки
Ms. Похвала• 07 августа 2021
Ответ дляPORKA
У нас частный дом и такса, ничего не перерыто ) маленькая была, носом пару раз пыталась рыть ) все, больше не было ничего.
Атятя_тётя• 08 августа 2021
У соседей в частном доме две штуки - жесть. Глупые (не знаю, то ли собаки, то ли хозяева...), постоянно бросаются на прохожих, включая детей, а во дворе у себя - все время воют (за исключением времени, когда кто-то проходит мимо - тогда лают, как ненормальные).
Видимо, хозяевам они надоели, и те на них забили давно. Кормят и на ночь закрывают где-то, а так - целыми днями шумят эти таксы.