Майданщица• 08 августа 2021

Пересечение границы с РФ по-новому. Кто знает?

С 5 августа вступили в силу новые ковидные правила пересечения границы. Меня интересует именно возврат из РФ и Индии, тк там особые правила. Указано, что если пребывал там более 7 дней, то идёшь на 14 дней изоляции без всяких вариантов. А если меньше 7 дней, кто знает? Как тогда? Действуют тесты или вакцинация?
КинДза• 08 августа 2021
Вакцинация действует, тест ПЦР тоже, так что можно сразу и сняться с самоизоляции

автор Майданщица • 08 августа 2021
Ответ дляКинДза
Это вы по новым правилам комментируете? Где искали инфу?
КинДза• 08 августа 2021
Ответ дляМайданщица
Знаю по пересечению с Крымом, новые правила: при въезде в Украину ставить всем Вдома, если есть вакцинация справка, то ничего не нужно. Для снятия тест ПЦР
Гореотума• 08 августа 2021
мне тоже интересно, особенно если был транзит через рФ, там пару дней всего
Однозначная• 08 августа 2021
Вакцинация Спутником не действует, у нас ее не признали. Тест делают прямо на пропускном пункте.
Однозначная• 08 августа 2021
Ответ дляКинДза
Если дольше 7 дней были - самоизоляция на 14 дней обязательна, это с сегодняшнего дня новые правила.
УраганнаЯ• 08 августа 2021
Ответ дляОднозначная
Серьезно? Прямо на пропускном пункте??
КинДза• 08 августа 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Серьезно? Прямо на пропускном пункте??
С Крымом да, есть бесплатно на пункте
С 9:00-15:00 правда работает
автор Майданщица • 08 августа 2021
Ответ дляОднозначная
Я знаю. Везде это пишут и это понятно. Почему не пишут касательно тех, кто менее 7 дней там были?

Хомяк с пастой• 08 августа 2021
Ответ дляКинДза
Вот что вы рассказываете?
При пересечении с Крыма в Украину,ставят дию,дальше на границе есть пункт сдачи экспресс тестов бесплатно и там можно сдать тест в рабочие часы или если не успели в рабочие часы то заезжает в Каланчакскую больницу и там можете сдать бесплатно и при отрицательном тесте Дия снимается
Хомяк с пастой• 08 августа 2021
Ответ дляКинДза
С Крымом да, есть бесплатно на пункте
С 9:00-15:00 правда работает
КинДза• 08 августа 2021
Ответ дляХомяк с пастой
фото
До 16
Я про Каланчак писала, вроде до вчера было 9-15
автор Майданщица • 08 августа 2021
Мне не нужно в Крым. Или правила с Крымом и РФ одни и те же? И мне нужно мнение тех, кто точно знает, как по новым правилам, которые действуют всего 2 дня.
КинДза• 08 августа 2021
Ответ дляХомяк с пастой
фото
До 16 Чонгар
До 15 Каланчак
Все верно
Ещё некоторые переводчики завозят в больницу для сдачи, но не все!
Хомяк с пастой• 08 августа 2021
Ответ дляМайданщица
Я ж не вам ответила,а девушке которая написала за Крым.
КинДза• 08 августа 2021
Извините, действительно, уезжали мои знакомые вчера, но я вела вас в заблуждение: не касается украинцев, покинувших страну до 4 августа!
Вот в чем дело, мы все приехали раньше.
Сорри, выхожу
Хомяк с пастой• 08 августа 2021
Ответ дляМайданщица
По новым правилам все кто заезжают из РФ не считая Крым И Донбасс окупированый,должны сидеть на самоизоляции 10 дней,и тесты ПЦР сдавай не сдавай все равно надо отсидеть.Кроме тех кто вакцинирован вакцинами которые признал ВОЗ.
Хомяк с пастой• 08 августа 2021
Ответ дляКинДза
До 16 Чонгар
До 15 Каланчак
Все верно
Вообщем суть одна,тесты можно сдать бесплатно на границе либо в больнице в Каланчаке.
Спасибо за инфу что на Каланчаке до 15.00
Реанимация• 08 августа 2021
Сегодня на Пикабу

автор Майданщица • 08 августа 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Где читали? Я не найду про тех, кто менее 7 дней был.
автор Майданщица • 08 августа 2021
Ответ дляРеанимация
Сегодня на Пикабу
Спасибо. Только меня интересует поездка в РФ именно гражданина Украины и возврат назад
Пушка заряжённая• 08 августа 2021
Ответ дляМайданщица
Тут вчера девушка писала, что улетела в Москву, её спросили как,сказала через Турцию без проблем.
Пушка заряжённая• 08 августа 2021
И назад также.
Пополняю_Карму• 08 августа 2021
Больше всего меня удивляют, когда спрашивают про РФ, ответы про Крым.
Все такие патриоты украинские, а Крым уже давно в России причислили.
Если бы я хотела узнать про Крым - я бы и писала так. А не писала бы РФ.

Автор, тоже интересна Ваша тема. Мы ездили в июне. Были другие правила. Вернулись в первые дни Дельта штама. Только менять начали правила.
Тоже толком не было нигде нормальной информации. Везде только про разрешающие документы. А про тесты-не тесты не было.

Позвоните нашим погранцам. И если есть возможность, что бы кто-то в России позвонил (хотя это не критично, так как это Украина меняет правила). На горячей линии мне всегда отвечают.
ЧакрыНеРаскрылись• 08 августа 2021
Ответ дляПополняю_Карму

Крым давно вернулся в Россию.
Однозначная• 08 августа 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Серьезно? Прямо на пропускном пункте??
Да, прямо на пропускном пункте, сестра вот только приезжала