СиренаФеоктистовна• 08 августа 2021
раньше не нужны были психологи
попы их заменяли, исповедь - великая вещь. человек проговаривает свои ошибки, его выслушивали. все-таки 70 лет атеизма и прервалась эта прекрасная традиция, батюшки уже не те, на их место пришли дорогие психологи. люди гонят на церковь, а ведь раньше она и душевнобольных к себе собирала и призывала заботиться о убогих, сиротах, вдовах. завидую немного православным грекам , где все это сохранилось или католикам
СиренаФеоктистовна
• 08 августа 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Религия-опиум для народа. По поводу хороших попов в католицизме поспорила бы . Начиная от инквизиции, заканчивая скандалами с педофилией
я вам скажу, что это как судить по любой организации по судебным делам и медики могут быть плохими и учителя - садисты и любые другие люди
посмотрите полную цитату, того что вы привели - опиум для народа. таки да, это его утешение
Зам. зав. Анонима• 08 августа 2021
Ответ дляФедорино Горе
Интересный критерий нормальности. А может у нормального человека интересная жизнь, которая ему нравится и нет потребности бухать или выходить в окно.
Ну да, ведь у нормальных людей только прекрасная жизнь бывает! А неприятности только с ненормальными случаются)
Федорино Горе• 08 августа 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А может у них нормальное отношение к неприятностям?
Зам. зав. Анонима• 08 августа 2021
Ответ дляФедорино Горе
У кого-то да, а у кого-то и нет. Реально думаете, что депрессия - не нормальное отношение, если семья попала в аварию, выжил только один, и тот ходить уже не будет? Тут и психиатр вполне может понадобиться совершенно нормальному человеку
Кусочек Сыра• 08 августа 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Что значит как посмотреть ? Тысячи детей , дела которых попали на рассмотрение, вы считаете нормальным, издержками производства? А сколько дел , которые остались не обнародоваными ?
И инквизиция , когда людей сжигали живьем просто за неудобство ? Утешение от чего?
Федорино Горе• 08 августа 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Про психиатра не буду спорить - болезнь надо лечить.
СиренаФеоктистовна
• 08 августа 2021
Ответ дляКусочек Сыра
не поняла, детей насилуют исключительно католики? другие конфессии нет? инквизиция что-ли одна людей сжигала, 500 лет назад публичная казнь была обычным делом в абсолютно всех странах и не только у инквизиции)
Гопница-Советчица• 08 августа 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
согласна, сейчас тренд - долой токсичных. и мир разделился на лучезарных одиночек и токсичных изгнанников. интересно, когда будет война между ними?))
тренд, основанный на новых научных данных.
Есть зеркальные нейроны, и когда вы утешаете несчастную подругу, то и сами становитесь немного несчастной.
Если это разовое явление, в следствие какого-то потрясения, то вряд ли друг откажет в поддержке, это не имеет никакого отношения к токсичности.
Но если человек постоянно живет несчастным, то утешение бесполезно, и тогда вы просто впустую жертвуете своим эмоциональным состоянием, выслушивая бесконечное нытье, тема которого не меняется годами.
Вот это уже токсичный человек.
Кусочек Сыра• 08 августа 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Вы же восхищались выше католической церковью. Я вам рассказываю про ее негативные стороны, жаль вам это сложно признать, почитайте историю. И да в таком количестве как люди уничтожались , только война или пандемия сравнится. Как и детей в таком количестве пострадавших только здесь .
СиренаФеоктистовна
• 08 августа 2021
Ответ дляКусочек Сыра
у всего есть негативные стороны, найдите мне организацию исключительно позитивную)
СиренаФеоктистовна
• 08 августа 2021
Ответ дляКусочек Сыра
количество жертв инквизиции гораздо меньше чем у войн или от светских властей - погуглите. и тогда это был закон, она же не действовала противозаконно, в ссср за содомию расстреливали те же атеисты
Кусочек Сыра• 08 августа 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Все понятно с вами )
Умею мерить лучше всех• 08 августа 2021
Ответ дляФедорино Горе
нормальному человеку не нужны психологи, и исповедь ему не нужна
дайте я вам обниму и расцелую!!! за вашу здравость! не ожидала . что услышу это здесь. на советчице.. обычно здесь иные зашоренные - то им психологи, то таро нужны

Продавец овец• 08 августа 2021
Ответ дляЗасомневаю
А если есть травмы, которые мешают жить?
Травму можно разобрать на грехи - страхи, навязчивые мысли, уныние и т д. А если все понятно но все равно плохо то лучше таблетки а не разговоры. И конечно параллельно решение проблем если это возможно. Намного лучше лечат новые, впечатления, достижения, чем ковыряние болячек
Магиня• 10 августа 2021
Ответ дляФедорино Горе
😂😂😂