Любовь Калистратовна• 08 августа 2021

Скажу откровенно,как мать сына и дочери,что сына люблю больше,

он на меня похож,я прощала ему все ,защищала его,моя любовь к нему дала ему крылья в жизни.
А дочь мне всегда мешала ,я ее на все лето от себя подальше отправляла,никогда не хвалила.
Мне не интересны ее успехи и достижения.

Так бы сказала моя мама.
автор Любовь Калистратовна • 08 августа 2021
Ответ дляСиреневая цапля
У мене одна дочка. І от наче хороша дівчинка, а бісить! 20 років уже, а з моєї шиї злазити не збирається! Ще й курить. Ну от що ти будеш з нею робити.

автор, вам співчуваю. нічого ви не зробите, від´єднуйтесь уже від мами, ви її не переробите. така несправедливість реально дуже поширена, це обідно, але що ж. треба самою ставати собі мамою, тепер ви доросла і все у ваших силах.
Спасибо!
Усатая полосатая• 08 августа 2021
Ответ дляНЛОша
Почитайте советчицу- дочери через одну матерей ненавидят.
Не удивлюсь если сын и будет досматривать
Как и матери дочерей ненавидят..
Усатая полосатая• 08 августа 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
И он пользовался тем,что его любят больше,все что захотел,ему давали родители.Даже жене своей хвастался,что он что-то натворит,а меня родители ругали.
Ну так перестаньте общаться с матерью и братом ))

И пусть варятся в своем болоте )
Дверной_Проем• 08 августа 2021
У меня и сын старший и дочь младшая. Оба такие разные, на меня ни один не похож ребенок. Сын проблемный, дочь - золото. Люблю обоих с безумной силой)) На сына уходит много моего времени, а дочь получается чаще хвалю.. они думают что мама другого любит больше...
Стараюсь время проводить всей семьей, но и иногда устраиваю с дочкой девичник, или с сыном интересное мероприятие - чтоб они ’получили’ маму в свое полное расположение. Всегда говорю что люблю их обоих
Усатая полосатая• 08 августа 2021
Ответ дляСиренькая
Недавно услышала одну историю, про семью, которую я немного знаю.
Есть две дочки , с разницей в 3 года. Похожие внешне, и обе на родителей.
Старшая на мать, другая на отца. Они уже взрослые, замужние , с детьми.
Первой засобиралась замуж младшая, в 17ть ( любовь, беременность). И тут же старшая сказала, что тоже беременна. В общем , рожали одновременно. Сейчас уже у каждой по 2 е мальчишек, младшая дважды замужем.
И оказывается, что их мать не любит свою старшую дочь. И началось это сразу после рождения младшей. Сейчас она уже вдова, муж погиб от несчастного случая. Он старшую оберегал, видя материнскую не любовь к старшей дочке.
Причина так и не ясна. Старшая дочь хорошо училась, не была проблемным ребенком, но этот ее ’ замуж’ был назло младшей, которой было больое внимания. И ее дети сейчас тоже в рядах нелюбимых внуков по сравнению с внуками младшей сестры.
И как сложилась жизнь сестер?
Ответ дляУсатая полосатая

И пусть варятся в своем болоте )
Прийдется.
Госпожа Белладонна• 08 августа 2021
Зато, уверена, что вы сейчас гораздо успешнее брата. Правда?

Я сама в ситуации, когда мама мне сказала, что второго ребенка любила больше, чем меня
Сиренькая• 08 августа 2021
Ответ дляУсатая полосатая
И как сложилась жизнь сестер?
Сейчас старшая ( 34 года) живёт с мужем ( тем же, но непутевым).
Работает в поссовете . Видела ее вчера, у нее всегда несчастное выражение лица, не улыбается никогда).
Младшая 31 год работает в посёлковом магазине в одной смене с мамой. Всегда в хорошем настроении, хоть и второй муж не подарок как и первый.
Кстати, старшую дочь зовут как и маму, одинаковые имена .
Говорила, папа назвал в честь мамы.
Сиренькая• 08 августа 2021
Смайлик там лишний.
Само_достаточная• 08 августа 2021
Ответ дляПетриківна
Я сына люблю намного больше дочери. Есть ряд причин- он добрый, нежный, отзывчивый. Очень похож на меня внешне. Дочь - грубиянка и хамка с детства, такой всегда была , а не рождение брата на нее повлияло.
У меня аналогичная ситуация
Была очень рада, когда дочь после 9-го класса поехала учиться в другой город... Аж выдохнула. Хамка невероятная. Сын совершенно другой
Жидкость для снятия глаз• 08 августа 2021
Бедная несчастная недодюбленная дочка у вас хоть дочке не говорите и демонстративно не проявляйте большую любовь к сыну!!!
НедоЛюбленная .....
Покращена• 08 августа 2021
Моя свекровь всегда говорила,как она хотела бы дочку,один сын только
А когда мы сидели под винишко болтали о том о сем,и тут выясняется,что она никогда не хотела дочку,а рада что только сын,ее за язык никто не тянул
Я охренела маленько от услышанного...
Виктория Победина• 08 августа 2021
Страшно читать подобное. Словно не матери пишут, а недолюди какие-то. Что за секта поклонения яйцам? Почему именно сыновей большинство любит больше?! ДОЧЬ ТАКОЙ ЖЕ РЕБЁНОК! 😑 Нас у мамы двое, старшая я и брат младший, слава Богу, нас любили и любят одинаково! А недомамаш, которые любят сыновей и не любят дочек, мне искренне жаль!
Налетчица Муся• 08 августа 2021
Ответ дляФорточка
ну я дочь тоже любила бы. по своему
а сын- да, это особая любовь.. не всем это понять и постичь
Никогда не хотела сына.
Налетчица Муся• 08 августа 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А какахи дочь позовете в старости убирать за собой и утку выносить....
Автор пишет о своей матери,вообще-то…