Соседушка• 08 августа 2021
День рождения сына и дочка подруги, как быть чтобы не обидеть подругу?
У сына в конце августа День Рождения. Планирует пригласить 5 друзей одноклассников и дочку моей подруги.
Но есть одно но: сейчас подруга с дочкой отдыхают в европейской стране возле моря (не буду называть, вдруг она читает). Подруга антипрививочница и не верит в ковид )). Но приезжают с дочкой за неделю до праздника сына. Я опасаюсь приглашать, т.к боюсь что могут привезти ковид и заразить одноклассников сына (есть гость мальчик с сахарным диабетом). Если не позову - обидится подруга и может подумать, что я позавидовала ее отдыху (что не так).
У меня есть 3 варианта отметить праздник сына:
ПЕРВЫЙ. Свой ДР сын отмечает с одноклассниками и развлекашками, а подругу с дочкой приглашаю через 2 недели. Палиться в соц. сети с фотками праздника, чтобы подруга поняла, что он был, не буду.
ВТОРОЙ. Забить на опасения с ковидом и пригласить дочку подруги. Дети ковид могут подхватить и не от нее.
ТРЕТИЙ. Перенести праздник на неделю как раз и закончится 2 недели инкубационного периода и все повеселились, а праздник сына отметить в семейном кругу. По деньгам выйдет дороже вариант, т.к в ДР ребенка вход ему бесплатен.
Жду ваших мнений и советов.
Результат:
вже голосів:
80 (65.04%)
Второй вариант
23 (18.7%)
Первый вариант
20 (16.26%)
Третий вариант
рукиЖимолости• 08 августа 2021
Первый вариант,но я бы в социальных сетях не шифровалась. А разве подруга не будет сидеть в карантин?
Соседушка
• 08 августа 2021
Ответ длярукиЖимолости
Нет, она не верит в ковид. Ее право, но я не хочу рисковать гостями детьми-одноклассниками из-за нее.
Чай не пью, только кофе• 08 августа 2021
Не чудить, а пригласить. По возвращению, они сдадут тесты.
рукиЖимолости• 08 августа 2021
Ответ дляСоседушка
Отмечайте с отдельно
Organic• 08 августа 2021
Ответ дляВ рот не ложи
А заразиться ковидом можно только за границей(((, у нас его нет?
Видимо да
Уси Пуси• 08 августа 2021
Все не читала, но это ваш праздник и вы приглашаете кого хотите, подруга отдохнула, теперь вы отдыхаете
Каменная Фрося• 08 августа 2021
Я верю что здесь можно заболеть тоже. Тесты не вернули по приезду?
мадам Везувий• 08 августа 2021
Второй вариант. Сейчас масса способов заразиться в Украине. Вполне возможно даже гости уже будут заражены.
Непонятно, к чему тут антипрививочница. Вы будто не знаете, что прививка не защищает от заражения, а только от тяжелого течения (якобы), так что это Вы и Ваши гости должны быть привиты в первую очередь, если верите в защиту от вакцины.
Ошеламиссимо• 08 августа 2021
Ваша подруга на въезде, скорее всего, будет сдавать ПЦР - по новым правилам въезда в Украину
И что у вас вообще за стереотипы, что обязательно ковид привезёт из-за границы? У нас половина офиса ездили отдыхать заграницу, но по итогу привезли его те, кто ездил на западную Украину
Амели на мели• 08 августа 2021
Вы же планируете праздновать в каком-то заведении, где тоже будут люди (может заразные), так что 2 вариант.
Берюковна• 08 августа 2021
Ответ дляСоседушка
Так причем здесь ее вера? Сейчас же либо самоизоляция, либо тест обязателен
Соседушка
• 08 августа 2021
Ответ дляOrganic
Удалено администрацией...
Если бы не было гостя с диабетом, я бы спокойнее была. Но переживаю..
Ms. Похвала• 08 августа 2021
А вашему сыну точно дочь вашей подруги нужна на ДР? Он с ней дружит , без вашего участия, или потому что мама приказала пригласить?
рукиЖимолости• 08 августа 2021
Ответ длямадам Везувий
И детей пока ни в одной стране не прививают
Германия, Польша, Сингапур, Израиль, Венгрия, Румыния, Италия
Мандолина Бу• 08 августа 2021
Вы всех приглашенных будете проверять на возможные контакты с ковидом или только дочку подруги?
Её вера или не вера в ковид никак не влияет на возможность заразиться. Даже если бы она пришла с отрицательными пцр тестами это не дало бы 100% гарантии.
Соседушка
• 08 августа 2021
Ответ дляБерюковна
Ну самоизоляцию она точно не будет соблюдать )
Проня_Прокоповна• 08 августа 2021
Привезут ковид из-за границы. Скажу вам по секрету, что привезти ковид можно и из магазина возле дома. Ковид - это вирус, а не ЗППП, поэтому заразиться можно в любом месте. Даже от одноклассников вашего сына
Соседушка
• 08 августа 2021
Ответ дляMs. Похвала
Сами дружат. Видятся редко, поэтому и хотел бы ее видеть )
мадам Везувий• 08 августа 2021
Ответ длярукиЖимолости
Мы живем в Украине. Даже ярые запрививочники не могут сейчас привить своих детей. Непонятно при чем тут вера или не вера подруги автора в прививки, если все дети непривитые, А ковид гуляет давно по всем странам
Organic• 08 августа 2021
Ответ дляСоседушка
А ребёнок с диабетом тоже в магазины не ходит? В школу не ходит?
Блин, ну что за цирк
Планшетница• 08 августа 2021
А в Украине ковида нет и здесь его никто может подхватить, конечно. Или сейчас окажется, что остальные дети сидят в изоляции второй год и только эта девочка нет
Невидимка Майя• 08 августа 2021
У меня одной не коррелируется ’боюсь ковида’ и ’отмечаем ДР в компании друзей’.
Вы б уже определились, вам к умным или к красивым
ПодругаМужа• 08 августа 2021
Ответ длямадам Везувий
Прививают. В Израиле.
Невидимка Майя• 08 августа 2021
Ответ дляПланшетница
В Украине у ковида летние каникулы