Соседушка• 08 августа 2021

День рождения сына и дочка подруги, как быть чтобы не обидеть подругу?

У сына в конце августа День Рождения. Планирует пригласить 5 друзей одноклассников и дочку моей подруги.

Но есть одно но: сейчас подруга с дочкой отдыхают в европейской стране возле моря (не буду называть, вдруг она читает). Подруга антипрививочница и не верит в ковид )). Но приезжают с дочкой за неделю до праздника сына. Я опасаюсь приглашать, т.к боюсь что могут привезти ковид и заразить одноклассников сына (есть гость мальчик с сахарным диабетом). Если не позову - обидится подруга и может подумать, что я позавидовала ее отдыху (что не так).

У меня есть 3 варианта отметить праздник сына:

ПЕРВЫЙ. Свой ДР сын отмечает с одноклассниками и развлекашками, а подругу с дочкой приглашаю через 2 недели. Палиться в соц. сети с фотками праздника, чтобы подруга поняла, что он был, не буду.

ВТОРОЙ. Забить на опасения с ковидом и пригласить дочку подруги. Дети ковид могут подхватить и не от нее.

ТРЕТИЙ. Перенести праздник на неделю как раз и закончится 2 недели инкубационного периода и все повеселились, а праздник сына отметить в семейном кругу. По деньгам выйдет дороже вариант, т.к в ДР ребенка вход ему бесплатен.

Жду ваших мнений и советов.
Результат:
вже голосів: 123
80 (65.04%) Второй вариант
23 (18.7%) Первый вариант
20 (16.26%) Третий вариант
Форточка• 08 августа 2021
Какая каша у людей в головах. Автор, отпразднуйте когда выборы будут, тогда вирус 100% отступает у всех. Проверено)))

БершкомангоЗар• 08 августа 2021
А тесты по приезду сейчас разве не сдают?
ПодругаМужа• 08 августа 2021
Вот так и забрасывается почва для дискриминации и разделения людей.
Проня_Прокоповна• 08 августа 2021
Ответ дляПланшетница
А в Украине ковида нет и здесь его никто может подхватить, конечно. Или сейчас окажется, что остальные дети сидят в изоляции второй год и только эта девочка нет
Самый прикол в том, что все болеющие ковидом точно знают человека, от которого заразились. Даже время и день могут назвать. Или биологию в школе не учили, или не понимают, что такое вирус и как он передается
мадам Везувий• 08 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
Прививают. В Израиле.
Ну пусть так. Но не в Украине. Логика непонятна. Все будут непривитые, зато подруга антипрививочница и ее дочь не звать. Да чем там дети другие тогда отличаются? Они вчера могли общаться с другими детьми, которые болеют, приехали из-за границы, сами могут быть уже больны
ПодругаМужа• 08 августа 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Тогда уж этот тест должны пройти все приглашенные.
Уже вижу очередь желающих прийти на ДР к сыну автора
Барабан для взрослых• 08 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
Прививают. В Израиле.
Дописывайте, что взрослых там на третий круг уже пустили. А заодно и у автора спросите дважды ли она привитая 😉

Планшетница• 08 августа 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
У меня после некоторых тем на Советчице впечатления, что многие в школе вообще учиться перестали класса после третьего. Курить за гаражами рано, как так
ПодругаМужа• 08 августа 2021
Ответ длямадам Везувий
Согласна с вами!
ИграйМойГормон• 08 августа 2021
Ответ дляАмели на мели
Вы же планируете праздновать в каком-то заведении, где тоже будут люди (может заразные), так что 2 вариант.
+
Ласковая_львица• 08 августа 2021
Ответ дляСоседушка
Если бы не было гостя с диабетом, я бы спокойнее была. Но переживаю..
Вы будете праздновать в лесу, выдержав перед этим изоляцию в 14 дней? Честно, не понимаю.
Пропеллер на 6 персон• 08 августа 2021
Так она разве перед посадкой в самолет не будет тест делать? Или она не самолетом?
Самая СоветЧиваЯ• 08 августа 2021
Ответ дляСоседушка
ну так это ответственость родителей мальчика отпускать его на др или нет учитывая его болезнь. Там же не только вы будете и откуда вы знаете откуда прилелели или приехали другие посетители заведения, персонал. Если уж так переживаете- сидите дома, а если хотите ’в люди’- то конечно есть риски и без подруги неверящей в корону.
Пропеллер на 6 персон• 08 августа 2021
Ответ длямадам Везувий
И детей пока ни в одной стране не прививают
Здрасти, вы с какой планеты? Прививают уже давно детей старше 12лет
Творческий типаж• 08 августа 2021
Делайте день рождения в срок. А мальчик с диабетом, ну мама бы его не пустила, я б наверно так сделала. Ему надо больше всех переживать. А дочь ничего не привезет, не переживайте. Каждый должен думать за себя
НуПогоди!• 08 августа 2021
Ответ дляСоседушка
Нет, она не верит в ковид. Ее право, но я не хочу рисковать гостями детьми-одноклассниками из-за нее.
Почему вы считаеие, что они из за границы привезут, а не вы тут из магазина принесете им?????
мадам Везувий• 08 августа 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А если на празднике дети младше 12 лет?
Пропеллер на 6 персон• 08 августа 2021
Ответ длямадам Везувий
А если на празднике дети младше 12 лет?
Так это уже проблемы родителей отпускать детей на др или нет.
Форточка• 08 августа 2021
Автор, чего Вы молчите? Люди стараются, отвечают Вам. Хоть для приличия поддержите беседу что-ли

мадам Везувий• 08 августа 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Все автору тут об этом твердят.
Пропеллер на 6 персон• 08 августа 2021
Ответ длямадам Везувий
Все автору тут об этом твердят.
Ну да, подруга с дочкой тест будут сдавать полюбому. Может автор просто не может найти причину ее не приглашать
мадам Везувий• 08 августа 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А у других гостей ни теста, ни прививки. В итоге подруга антипрививочница окажется самым безопасным гостем на этом банкете
Бутербродница• 08 августа 2021
Автор, я в Ковид верю, болела два раза. И у меня дочка с сахарным диабетом, тоже болела. Вообще не замопвчивалась бы по этому поводу и пригласила бы всех. Чем Вам дочка подруги страшнее друзей сына в плане ковида, искренне её понимаю
Без Баяна• 08 августа 2021
Вообще-то в самой Украине участились вспышки заболевания. Дельта эта ещё. Киевская область в первых рядах, если верить новостям.
Форточка• 08 августа 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Или это пример того, как легко запудрить людям мозги. Любую алогичную мысль вложи в ротик, а они глотнут
Планшетница• 08 августа 2021
Ответ дляБез Баяна
Ок, у меня тяжело болели близкие, знакомая умерла (41 год) и да, участились (родственник врач, поступать начали больные). НО та девочка ничем не опаснее других детей. Если автор прямо так боится - избегать вообще людных мест, какие празднования
Без Баяна• 08 августа 2021
Ответ дляПланшетница
Я согласна с вами. Боишься- не делай, делаешь- не бойся. Я корону вообще неизвестно где и как подхватила, В супермаркете, скорее всего. Будучи в маске))
автор Соседушка • 08 августа 2021
Ответ дляНуПогоди!
Есть риск, если бы ровно проходило бы 2 недели инкубационного периода, то не было бы темы и паники. А так..
Стильная штучка• 08 августа 2021
Ответ дляOrganic
Удалено администрацией...
автор Соседушка • 08 августа 2021
Ответ дляФорточка
Ну я вижу варианты голосования )