Начальник Анонимов• 08 августа 2021
Как Вы считаете, что будет лучше?
Взять ребёнка на месяц в Турцию или отправить в лагерь? Цена одинаковая почти, родители и парень не могут определится. Знаю, вопрос глупый , но нам сегодня надо решить. Если что это племянник, 14 лет. Если что лагерь классный , в Грибовке, если Турция, то полетит с моей семьей.
Начальник Анонимов
• 08 августа 2021
Ответ дляТаки в курсе
Як дитина сама вирішить,14 років хлопцю
Не может определиться
Начальник Анонимов
• 08 августа 2021
Ответ дляПедиатор_я
Кому лучше, племяннику или Вам?
Племянник не может решить чего хочет больше
Ухтышка_малышка• 08 августа 2021
Не может решить, значит, решаете за него - в лагерь, и ему весело, и вам спокойней и свободней.
Анонимчик• 08 августа 2021
Месяц в Турции все таки лучше подростку, чем режим в лагере) но не помешает ли вам
Начальник Анонимов
• 08 августа 2021
Ответ дляАнонимчик
Нет, не помешает, у меня сыновья почти такого возраста, они дружат) это планировалось как подарок, а родители и племяш растерялись, не знаем, что лучше
А Я Самая Самая• 08 августа 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Лучше с семьёй мир посмотреть
Ухтышка_малышка• 08 августа 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Ну, так если для него есть компания по возрасту, тогда интереснее в Турции. Забирайте с собой на отдых ))
Добрый Йиннот• 08 августа 2021
Я не могу точно ответить на ваш вопрос, но просто оставлю мнение по поводу одного момента.
Мне кажется, нужно формировать с самого детства ’насмотренность’ красивыми интерьерами, цивилизованными вещами.
Ребенок, взрослея, должен хорошо ориентироваться в благоустроенном пространстве. И, конечно же, воспринимать его как норму жизни.
Всякая херота типа продавленных матрасов с пятнами мочи тоже имеет место, но - в качестве воспитательного контраста, а не ориентира.
Начальник Анонимов
• 08 августа 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Ну что тот лагерь? Ну вот что там?
Блоггеры, артисты, он этим увлекается, но сейчас потерялся, хочет и туда, и туда.
Начальник Анонимов
• 08 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Спасибо) просто по ходу решение придётся принимать мне, наверное, возьмём с собой
Добрый Йиннот• 08 августа 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Ну и смотрите, чтобы присутствие родственника не мешало вашей семье и вашим отношениям с мужем. Свой комфорт в браке - самое важное.
Впрочем, это я уже развиваю тему :)
Вернусь к вашему основному вопросу. Если у ребенка разнообразный отдых (то спартанский палаточный лагерь, то заграничный курорт, то просто домики у реки), выбор определяется настроением.
Но если у мальчика в жизни кроме сраной условной Кирилловки ничего нет, лучше дать ему пробник нормальной жизни.
Он должен знать, к чему стремиться.
Впрочем, это я уже развиваю тему :)
Он должен знать, к чему стремиться.
ПешитеБесАшипок• 08 августа 2021
Я бы отправила в лагерь и не брала на себя ответственность за чужого ребенка. В детстве часто тетя брала с собой на море, в путешествия, у нее дочери моего возраста, ни хорошего, ни плохих воспоминаний. Это чужая семья в любом случае.
Большой секретик• 08 августа 2021
Я вернулась с ’ отдыха’ с сыном и племянником. Опустошена. Устала. Плакала только что. Не рекомендую .
Кондуктор маршрутки• 08 августа 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
С вами конечно лучше, детям компания. А лагерь - непонятно, что будет.
Анонимчик• 08 августа 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Забирать с собой, тем более)