Ноунэйм• 08 августа 2021

Сын уезжает учиться

Не сплю уже месяц. Просыпаюсь в 4 утра и не могу заснуть. Сын поступил и уезжает учиться в другой город. А я не могу представить, как это будкт все. Жить пока негде, нало искать жилье, общежитие вообще страшное. Есть еше младший сын. Работы в городе нет, на удаленке, думала переехать тоже в тот город, куда поступил сын, но я не потяну снимать квартиру, хоть бы комнату снять, да и младший ребенок есть, учится в 5 классе. Переживаю, что поест, как доберётся до вуза, если комната далеко от центра, что оденет. Он не особо самостоятельный. Домосед. Не представляю, как освоится в большом городе. Так неспокойно, девочки. Поддержите советами.
ZaRaZa• 08 августа 2021
Не переживайте
Домашка• 08 августа 2021
ребенок вырос, хватит его держать за штаны, радуйтесь тому что поступил
куркулиха• 08 августа 2021
Отпустите с чистым сердцем и успокойтесь, все будет отлично.
Домашка• 08 августа 2021
чтобы радоваться самостоятельными детьми, вы его должны были воспитать до поступления в вуз, стирать, готовить, отвечать за свои поступки, а так вы его сделаете или сделали маменькин сынком
маминаБубочка• 08 августа 2021
тю, не вы первая не вы последняя.
так у вас мальчик. его хоть не изнасилуют и домагатся не будут.
Сиреневая цапля• 08 августа 2021
Надеюсь, это чьи-то больные фантазии, иначе сочувствую - такая душительная забота испоганит парням жизнь, если не сумеют сбежать подальше от мамки
Мотылек• 08 августа 2021
Отпустите мальчика из под юбки
Играю у края• 08 августа 2021
он задыхается от вашей опеки
не инвалид же

а вы тоже не истерите и займитесь собой
это губительно такой быть
Домашка• 08 августа 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Удалено администрацией...
Дедуськина бабуська• 08 августа 2021
У меня вообще двое сразу уезжают в 2 разных города. Уже тоже вся издергалась, как они будут там жить. Совсем не самостоятельные. Но общежитие научит
ТыЧиНеТЫ• 08 августа 2021
Ответ дляДомашка
Та навчиться всьому. Всі плюс мінус такі хлопці після школи
автор Ноунэйм • 08 августа 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Мой не в общежитии будет(
маминаБубочка• 08 августа 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
У меня дочка в другую страну уезжает, и я плачу от счастья что она увидит, что такое правовое государство.
Домашка• 08 августа 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
секс, наркотики, и готовить и пьяные вечеринки, это молодость и студенчество
автор Ноунэйм • 08 августа 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Мальчики тоже?
Сиреневая цапля• 08 августа 2021
Ответ дляДомашка
Удалено администрацией...
Одеяло подтягивать, и или раскроется или какая грымза стянет ночью с бочка сладкого
Домашка• 08 августа 2021
Ответ длямаминаБубочка
Польша?
Кюветчица• 08 августа 2021
Ищите роботу в городе, куда сын переезжает. Как вариант. А вдруг что-то найдете.
муха в кедах• 08 августа 2021
Автор, поддержу Вас! Все будет непросто, но все будет хорошо ))
Отправляла я своего - ему было 16. 17 исполнилось через две недели.
Максимум, что дома мог - чаю себе сделать.
Общага. Ужас ужасный, мыши и тараканы.
Ничего, справился! Молодые быстрее адаптируются.
Потом уже сказал мне ’я думал, что первые две недели просто сдохну с голоду’. Я сказала - ’У тебя же были деньги’, ответил - ’мама, деньги невкусные’.
Втянулся в учебу, в быт. На третьем или четвертом курсе (не помню) снял себе свою первую однушку.
Всякое было - и телефон не брал пару дней (не видел звонков), а я на стену лезла... Ничего, я просто стала дрессированная мамаша ко второму курсу, понимая, что если что-то случится, я об этом узнаю.
Всё
будет
хорошо

Главное - просто отпустите его и пожелайте счастливого пути.
автор Ноунэйм • 08 августа 2021
Ответ дляКюветчица
Та жить негде, сыну комнату буду снимать, аренда недешёвая, двушку не потяну, не могу ж я с ним в гостинке жить
Сиреневая цапля• 08 августа 2021
Ответ дляКюветчица
А потом младший куда поступит - туда все вместе переедут, как раз старший доучиться, вдвоем будут младшего нянчить. Но вот работу надо в одном городе мальчикам искать, кто маме хоть разорвись и жениться, хотя... Какой жениться
автор Ноунэйм • 08 августа 2021
Ответ длямуха в кедах
Общага. Ужас ужасный, мыши и тараканы.
Всё
будет
хорошо

Спасибо огромное Вам. Это надо просто пережить, я уже поняла ). А деньги невкусные рассмешили
маминаБубочка• 08 августа 2021
Ответ дляДомашка
Польша?
Нет
Мочалкин блюз• 08 августа 2021
А за що переживати,не можу зрозуміти.Мій теж іде,в гуртожитку буде жити,на зйом нема грошей.Буде жити,як всі.На наступний рік донька,таке життя,треба іхати,переіжджати за ними не збираюся.
Дедуськина бабуська• 08 августа 2021
Ответ дляНоунэйм
Мальчики тоже?
Да
Пацака-задирака• 08 августа 2021
Я вас как мама понимаю
Но!все будет хорошо, он справится
Мой тоже не самостоятельный, но когда ’прижимает ’ шевелится начинает и все может сделать сам - и приготовить и погладить и в магазин сходить...это дома они расслаблятся, потому что есть кому за них все решить /сделать , а в условиях, где мама недоступна - все делают сами и довольно успешно )
муха в кедах• 08 августа 2021
Ответ дляПацака-задирака
Я вас как мама понимаю
Но!все будет хорошо, он справится
Согласна полностью с Вами.
Железная тетя• 08 августа 2021
зачем ехать? Отпустите, все будет хорошо, все же учатся и уезжают
Гербалайф и Ко• 08 августа 2021
Я бы лучше оплатила контракт в своем городе. Так дешевле.
даже если он там в общаге будет жить, то все равно придется высылать деньги на питание и проезд.
У меня очень похожая ситуация, если другой город - так всем вместе переезжать.
сама себе прекрасная• 08 августа 2021
странные родители, вначале сами настраивают, что в Украине все плохо, потом грустят, что уезжает, скажите спасибо, что пропаганда сработала и теперь он будет там, а вы - здесь, другой вопрос кому будет больше от этого счастья, все стремятся в ту заграницу вродед там медом мазано, а потом жалуются, что ни детей не видят, ни внуков