ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 08 августа 2021

Мамы молодых парней, какую спутницу

пожелали бы своему сыну?
Читаю темы и офигеваю. И создают-то их совсем молодые женщины! Мужчин оценивают по кошельку, ещё и советуются, не продешевила ли. А понять нравится-не нравится, хорошо с ним или плохо, хочешь его или нет, уже сама не в состоянии?
Мы киевляне, благополучная семья. У нас пятнадцатилетний сын. Вполне самостоятельный. Надеюсь, ему хватит ума не связываться с подобными. И что интересно, у него и его друзей много знакомых девушек 14-17 лет. И они доброжелательные, веселые, не глупые девочки. Я получаю удовольствие общаясь с этой молодежью и родители у них адекватные, вот и недоумеваю, откуда берутся и кто воспитал этих недалёких дур, которые себе цены не сложат.
Липка-прилипка• 08 августа 2021
Так и советчицы в жизни милые и добрые, а в интернете можно быть честной)
Печенюшка• 08 августа 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
О невестке, как таковой, думать мне пока рано. Я писала пока о спутнице, т.к. считаю, что надо сначала пожить вместе, а затем принимать решение.
Я образно.
Липка-прилипка• 08 августа 2021
И была как-то тема про скелеты в шкафу, ох их сколько может быть у девушек, с виду хороших)
Фима Собак• 08 августа 2021
Ответ дляИграюся
муж и жена одна сатана)) выберет себе подобную;)
и это хорошо!!!
Угу, наклепают детей, потом разбегаются.
Дона Ко Ко• 08 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
При чем тут машинка ,готовка и уборка санузлов и кухни сложнее стирки
Вчу, щоб хлопці все вміли і не були побутовими каліками. Влаштовую ’екзамени’ - їду у відпустку, лишаю на господарстві. Ще засирають будинок, але голі-голодні не ходять, бо вміють готувати. І кішка з собакою теж були в порядку)).
Якщо працюють удвох, то логічно і побут на двох.
оксюморон• 08 августа 2021
Найкраще вибирати з свого оточення,якщо плануєш на все життя.
Радость моя• 08 августа 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
не-а
сначала надо понять, что хочешь с этим человеком жить. и не в демо-версии или на испытательный срок, а хочешь насовсем. тогда только и принимать решение.
мадам Везувий• 08 августа 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Такой опус… очень много говорит о вас, я думаю что такую …. Ваш сын и приведет((()
Сплетницу, ну и не очень….
я прочитала пост и сразу поняла - типичная яжемамо, лучше мамы все равно не будет женщины, так что...
мААААсквичка• 08 августа 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Умную, самодотостаточную, с хорошим образованием, воспитанную, с хорошей семьи и без тёмного прошлого.
И грамотную. ИЗ хорошей
Дона Ко Ко• 08 августа 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Що б ви не ’считали’, я вам гарантую, що вирішать без вас)))
Единорог_помог• 08 августа 2021
Ответ длямААААсквичка
И грамотную. ИЗ хорошей
Полностью согласна. Заметила сразу же как опубликовала. Нет возможности редактировать. Бывает грешу с/из. Спасибо!
Летчица• 08 августа 2021
Периферия...
оксюморон• 08 августа 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Та ні.як почитаю,багато чоловіків від думки мами залежать,при тому є й розлучаються через це.Я вийшла заміж за сироту,ал в багатьох така проблема є.
Дона Ко Ко• 08 августа 2021
Ответ дляоксюморон
Невже і я на старість здурію?!
Organic• 08 августа 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Сплетницу, ну и не очень….
А вы, наверное, воспитываете дочь в духе семейно-бытовой проституции?
Тамбовский мел• 08 августа 2021
Мой муж киевлянин, родители ему цены не могли сложить, все невестки не такие, недостойны и я в том числе. Что имеем в итоге? 40 лет человеку денег заработать не умеет. Работаю я, от ремонта в доме, машины, курсы для него, еда, ребёнок от еды, одежды, кружков до одежды в школу с нуля. Я обычная девушка, родители не дали ничего, сама училась, сама работала.
Чего жду от невестки ? Чтоб была пробивная и не соплежуйка, целеустремленная. В сына вкладываю знания, чтоб мне не сказали, что ваш сын не умеет заработать, и чтоб невестка не тянула как я. Не будет ему такой жены как я, которая будет ему оплачивать образование, курсы и т.д.
Сейчас на работе у меня сотрудники 200 человек ,что вижу я молодёжь очень хорошая, культурная и образованная, работают и зарабатывают. Приехали из разных сел, есть и киевляне. Все молодцы. Но и у нас отбор, если не соответствуют культуре компании -выгоняют. Вот в этих рядах хотела бы видеть и сына и невестку.
автор ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ • 08 августа 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
А финансовое обеспечение семьи тоже пополам?
Этот момент мы не обсуждали. Но у него перед глазами пример нашей семьи и окружения. От каждого по возможностям. И бюджет у нас общий, хотя львиная доля дохода на муже. Во многих семьях женщины не работают.
оксюморон• 08 августа 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Невже і я на старість здурію?!
Скільки є тем,після роботи до мами,забезпечує маму і сестру,майно на мамі,мама все знає і постійно зідзвонюються,прихід свекрухи,ненавиджу.Щодня є.
Радость моя• 08 августа 2021
Ответ дляТамбовский мел
так если отбор, кого выгоняют?
вообще выгонять это так культурно...
ЭтаваНиМожетБыть• 08 августа 2021
Мне есть что сказать по этому поводу)
Мне сегодня по секрету звонила мама дочкиного одногруппника, дифирамбы моей дочке пела)))
Дети дружат, поехали компанией на море на неделю. С мамами одногруппников я не знакома.
В общем, для меня был абсолютный шок, когда я отвечаю на звонок с незнакомого номера, а мне милым голосочком ’Здравствуйте, я Ванина мама, а вы мама Анечки?’))
Короче, решила познакомиться с мамой потенциальной невестки, я так поняла)) Не, ну я в курсе, что дочка парню нравится, но они реально дружат только.
В общем, мне рассказали, что Ваня встречался с девушкой, и они даже жили вместе, но молодые-ранние, не хотели бытом заниматься, разъехались по домам к родителям. И что Ваня серьезный мальчик, но к самостоятельной жизни еще не готов, не умеет планировать, хотя деньги уже зарабатывает.
И что она(мама) не очень хотела отпускать Ваню с компанией на море, потому что мало ли что, но после того, как она сдалась и предложила сыну хоть какие-то лекарства взять с собой, Ваня ответил, что Аня уже собрала аптечку на все случаи жизни, она поняла, что такой девушке можно доверять)))
Я, конечно, своими словами изложила, но смысл передала точно.
Ну и так ненавязчиво рассказали, какой Ваня молодец, про дочку немного порасспрашивали))
Я так поняла, что реально планы мама Вани какие-то строит)
А мне так дико это все, и смешно))
Вот думаю, дочке рассказать или не стоит Ваню так позорить?)) Реально, это ж испанский стыд для пацана, мама такое отжигает)

Я к чему столько слов наваяла - думаю, мамам молодых парней хочется, чтоб сына в надежные руки передать - ну там чтоб следила, чтоб не простужался, заботилась, аптечку собирала на все случаи жизни)) А, ну и чтоб все напополам было, это уже просто общие наблюдения)
Дона Ко Ко• 08 августа 2021
Ответ дляоксюморон
Так, це жахливо. Я б таке не терпіла, бо й мама й сестра в наявності є))
Думаю, пишуть, бо жаліються, але ті, в кого все ок, просто не пишуть. Так що це виключення, а не правило, хоч і щодня пишуть.
Тётушка Лошадь• 08 августа 2021
Такую девушку, которая будет любить моего сына и он её. Желательно не совсем нищую, потому что у сына в перспективе квартир 5 в Киеве и, если девочка бедная, она может... врать и быть только из-за денег с ним. Это точно плохо закончится, т.е. притворяться долго нереально и будут постоянные истерики, скандалы, манипуляция детьми и проч...
Кстати, недавно поймала себя на чувствах как... бабки на лавочке, знаете: ’проститутка... наркоман’... вроде, никогда не была ханжой, но сейчас сын встречался с девушкой, которая слишком стремные фотки выкладывает в инсту. Она там совсем голая, без трусов, только соски замыливает. Как по мне - это ненормально. Даже если реально зарабатывать проституцией, в моем понимании это хочется скрывать, а не выпячивать на весь мир. Там и её родители это видят. Странно. Короче, здесь я была очень рада когда они расстались (хотя вслух ничего не говорила т даже наоборот, посочувствовала).
Ноги от ушей• 08 августа 2021
Чтобы она была одним ребенком в семье
Печенюшка• 08 августа 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Мне есть что сказать по этому поводу)
А мне так дико это все, и смешно))

Конечно,заботливая дома ,стерва карьеристка на работе,гейша ночью,абсолютно здоровая и с богатыми родственниками
100%• 08 августа 2021
Ответ дляТамбовский мел
Я мама взрослого сына, который сейчас живёт в большом мегаполисе. Закончил хороший вуз, бюджет. Всё., что вы описали, влаживала в него, я мама не наседка, живу 500 км от него. Сейчас- встречается с девочкой, по описанию такой как Вы, а сам, извините. НИ Какой!!! Как их воспитывать и как влаживать в их головы я не знаю. Честно, я очень расстроена. Амбиций 0,стремоения 0. Иногда не хочу даже звонить....
ЭтаваНиМожетБыть• 08 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
Ну, для такой девочки и парень соответствующий нужен, а не мамина квиточка)
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Мне есть что сказать по этому поводу)
А мне так дико это все, и смешно))

Конечно, хочется передать сына в хорошие руки))), лет так через 15.
И, конечно, хочется, чтобы это было один раз, а не многократно. И невестку хочется любить и чтобы дети были счастливы.
А пока учу думать, нести ответственность за поступки..., но регулярно читая подобные темы на Советчице, возникает беспокойство за будущее. Может подвязывать с Советчице, в жизни все лучше?!)))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 08 августа 2021
Ответ дляоксюморон
Мій взаалі не планує одружуватися,вже не знаєш.як краще,попадеш на таку,якій все мало і треба,то може й краще не треба.
Вот и показатель - мамы мальчиков как раз о материальном и переживают, чтобы не обобрали сына.
Дети сами как-нибудь разберутся, зачем лезть с советами?
А на счет ’жениться не хочет’ - это пока не встретил ту, на которой захочет)
оксюморон• 08 августа 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Мені все рівно,діти-погодки,дорослі-донька і син,будинок великий,живуть і працюють.Хочуть-одружуються,але ніхто не хоче.
Печенюшка• 08 августа 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Каждая мама для квиточки желает лучшего